Автор Тема: Выбор оружия  (Прочитано 124249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишка

  • Member
  • *
  • Сообщений: 18
  • Имя: михаил
  • Откуда: Томский район
Re: Выбор оружия
« Ответ #165 : Января 20, 2014, 18:46:51 »
:hi: Начал потихоньку готовиться к весновке. Патроны закупили, манок БЛИН новомодный очередной. Надо ещё, скрадок перелицевать, до профиля подкрасить.  И, готов к труду и обороне!!! :preved:
  красиво наверно на гусей то охотится? всё мечтаю а мест у нас нет, может и есть но я не знаю и старики так же говорят что у нас на пролёта нет. А я стал замечать что последние два года по осени летят прям над моим домом, но где то же они содятся, вот бы узнать где!

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выбор оружия
« Ответ #166 : Января 20, 2014, 18:52:59 »
:hi: Начал потихоньку готовиться к весновке. Патроны закупили, манок БЛИН новомодный очередной. Надо ещё, скрадок перелицевать, до профиля подкрасить.  И, готов к труду и обороне!!! :preved:
  красиво наверно на гусей то охотится? всё мечтаю а мест у нас нет, может и есть но я не знаю и старики так же говорят что у нас на пролёта нет. А я стал замечать что последние два года по осени летят прям над моим домом, но где то же они содятся, вот бы узнать где!

  У нас садятся на озимые. на неубранную кукурузу.  Но у нас мало гуся идет. Поэтому бесконечная езда и поиск.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Re: Выбор оружия
« Ответ #167 : Января 20, 2014, 19:49:52 »
:hi: Начал потихоньку готовиться к весновке. Патроны закупили, манок БЛИН новомодный очередной. Надо ещё, скрадок перелицевать, до профиля подкрасить.  И, готов к труду и обороне!!! :preved:
  красиво наверно на гусей то охотится? всё мечтаю а мест у нас нет, может и есть но я не знаю и старики так же говорят что у нас на пролёта нет. А я стал замечать что последние два года по осени летят прям над моим домом, но где то же они содятся, вот бы узнать где!
у нас гусь любит болота с лужами, так же садиться на острова , что в пойме Печоры, на луга . Надо в период лёта поездить по округе с биноклем, и вычислить места посадок.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Выбор оружия
« Ответ #168 : Января 20, 2014, 21:06:17 »
Весновка это скорее ритуал, чем банальная добыча дичи. Весна, природа просыпается , пи--ец!!!  Первый шмель, комар, сонный, величиной со шмеля, трясогузки,семечки с руки клюют.  Вода--- бескрайняя, за горизонт, 3-5см глубиной .Солнце --  яркое, круглые сутки. Теплотень!!! :good: А гусь это уже, потом. Пока не летит, стреляем только на котёл. Массовый пролёт 1-2 дня не более. Раз и нет его. Мы то выезжаем в хитрые места, где 2 пролёта. Один, скандинавский гусь, идёт с КОМИ и вдоль побережья с Архангельской. Второй, с Юга вдоль ОБИ.  Промежуток 2-3 дня. Поэтому и приходится ездить далеко, что бы не пролететь. Сроки охоты определяют люди которые об охоте знают по наслышке и назначают когда его ещё нет, или уже нет. Приходится изгаляться, пристраиваться. 

Оффлайн Дима1978

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Пока дышу надеюсь.
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Россия, Липецк
Re: Выбор оружия
« Ответ #169 : Января 20, 2014, 23:16:54 »
Да, он на газу работает. Извиняюсь, забыл сразу написать. Могу вместе с ТЭНом прислать, ТЭНы у нас в  магазине имеются в продаже. При желании вмонтировать можно. Манометр и клапан у него есть. Завтра поточнее посмотрю можно ли точно вмонтировать ТЭН. Постараюсь фотки выложить. :hi:

Приветствую Александр.
Автоклав вот такой http://fermer-m.tiu.ru/p20997979-avtoklav.html
Цена 4000р.  :hi:

Разделываешь и в морозилку . До следующего сезона ГУСЯТИНА. Больше 25шт на брата не стреляем.

Могу помочь с автоклавом белорусского производства. Но их пока что нет, всем осенью ннннада  :biggrin:  тушняк готовить.
Привет Дмитрий, а чем греется этот автоклав? Газ, электричество? Сколько он стоит?
Привет ! :hi: Я правильно понял, что он греется на газовой плите? Электрических нет? Просто газа у нас в деревне нет и не будет :sorry:. Слышал делают из газового баллона, встраивают эл.тэн. Нужен манометр и клапан, кто делал?

Оффлайн sany62

  • Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Имя: Александр
  • Откуда: Рязань
Re: Выбор оружия
« Ответ #170 : Января 21, 2014, 00:01:11 »
Гуся надо бить на подлете, в стратосфере!

Мой рост 189см.
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 00:07:04 от sany62 »

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Выбор оружия
« Ответ #171 : Января 21, 2014, 00:07:45 »
Вот это ружбайка :fool:   В дурдоме валенки е-------т :shok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Выбор оружия
« Ответ #172 : Января 21, 2014, 00:15:36 »
sany62, а вдоль ствола как будто дырки с боков. Это что? И вообще параметры ружа, если можно так сказать?

Оффлайн sany62

  • Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Имя: Александр
  • Откуда: Рязань
Re: Выбор оружия
« Ответ #173 : Января 21, 2014, 00:24:41 »
........а вдоль ствола как будто дырки с боков..........
Это для отвода газов, х.з. зачем. Ружье не мое, друга. Друг москвич, больной охотой на всю голову, как весна, так он собирается и с южных регионов начинает и за гусями на север. Может месяц, полтора кочевать. Я сам не охотник, я сочувствующий :biggrin:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Выбор оружия
« Ответ #174 : Января 21, 2014, 00:29:48 »
Это для отвода газов, х.з. зачем.
Это то как раз понятно: дегазация снаряда, повышение кучности. А по мишени стрелял? Как работает?

Оффлайн sany62

  • Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Имя: Александр
  • Откуда: Рязань
Re: Выбор оружия
« Ответ #175 : Января 21, 2014, 00:32:50 »
Метров на 30, как пуля

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Выбор оружия
« Ответ #176 : Января 21, 2014, 09:15:07 »
Извращения всё это!! :sarcastic_hand:  Пролётного гуся, не стреляет, НИКТО. Стреляют, только того который ищет место для посадки, кормёжки.  И тут всё зависит от выбора места для охоты, чтобы оно привлекало гуся. И наличия прибамбасов, чтобы его привлечь, а не отпугнуть. Т.е. --- неприметный скрадок, маск-халат, хороший манок, и профилЯ (картонные дурилки, из тонкой фанеры или ДВПТ.)Все извращения с очень дорогими манками, как правило тешат  самолюбие охотника, но на результат не влияют.  Теперь с патронами. Контейнер раскрывается, на 25-30 метрах, заряд- достаточно плотно летит ещё метров 10-15.  Гуся стреляют как правило от 25до 50-ти метров.   Если гуси пролетают дальше, значит ты неправильно сидишь, или чем то его пугаешь.  Например --- Проточка шириной метров 20-30.  На одной стороне кустики.  Гусь, никогда не пойдёт над кустами, а пойдёт над голым лысым берегом, даже если на берегу изба стоит, или машина, главное чтобы рядом никто не ебушился. Если стоят профиля и бегает собака, гуся это наоборот привлекает.  Если скрадок замаскирован под торос и полностью сливается с местностью, а при налёте вы шевельнули стволом--- считайте что гусь ушёл.  :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Выбор оружия
« Ответ #177 : Января 21, 2014, 10:04:04 »
Метров на 30, как пуля
Ясно, дальнобойная штуковина :good: :hi:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Выбор оружия
« Ответ #178 : Января 21, 2014, 23:50:09 »
Извращения всё это!! :sarcastic_hand:  Пролётного гуся, не стреляет, НИКТО. Стреляют, только того который ищет место для посадки, кормёжки.  И тут всё зависит от выбора места для охоты, чтобы оно привлекало гуся. И наличия прибамбасов, чтобы его привлечь, а не отпугнуть. Т.е. --- неприметный скрадок, маск-халат, хороший манок, и профилЯ (картонные дурилки, из тонкой фанеры или ДВПТ.)Все извращения с очень дорогими манками, как правило тешат  самолюбие охотника, но на результат не влияют.  Теперь с патронами. Контейнер раскрывается, на 25-30 метрах, заряд- достаточно плотно летит ещё метров 10-15.  Гуся стреляют как правило от 25до 50-ти метров.   Если гуси пролетают дальше, значит ты неправильно сидишь, или чем то его пугаешь.  Например --- Проточка шириной метров 20-30.  На одной стороне кустики.  Гусь, никогда не пойдёт над кустами, а пойдёт над голым лысым берегом, даже если на берегу изба стоит, или машина, главное чтобы рядом никто не ебушился. Если стоят профиля и бегает собака, гуся это наоборот привлекает.  Если скрадок замаскирован под торос и полностью сливается с местностью, а при налёте вы шевельнули стволом--- считайте что гусь ушёл.  :hi:
Ну не скажи! На заре моей юности охотничьей приходилось встречать дедка одного.. Ходил он на гуся и уток с ружьишком 8 калибра. Стрелял метров за 100 с лишком.  Ружье так не скажу точно, но не намного короче этого было. После выстрела минуту эхо, с каким то уханьем, над болотом ходило..   :good:  Мужики всегда сбегались посмотреть на диковину..

Оффлайн Дима1978

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Пока дышу надеюсь.
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Россия, Липецк
Re: Выбор оружия
« Ответ #179 : Января 22, 2014, 11:04:34 »
ТЭН туда поставить нельзя.  :hi:

Да, он на газу работает. Извиняюсь, забыл сразу написать. Могу вместе с ТЭНом прислать, ТЭНы у нас в  магазине имеются в продаже. При желании вмонтировать можно. Манометр и клапан у него есть. Завтра поточнее посмотрю можно ли точно вмонтировать ТЭН. Постараюсь фотки выложить.

 

Выбор компоновочной схемы колесного минитрактора

Автор OFF-ROAD36Раздел Самодельные трактора

Ответов: 30
Просмотров: 32829
Последний ответ Августа 04, 2014, 18:38:59
от Андрей32
Выбор производителей запчастей

Автор OlegРаздел АвтоМото

Ответов: 38
Просмотров: 48773
Последний ответ Января 22, 2013, 21:35:20
от Dil
Выбор мостов на вездеход

Автор Миха TTРаздел Мосты

Ответов: 24
Просмотров: 23759
Последний ответ Января 19, 2016, 14:50:34
от kaen60
АПП 4х4 на подвеске /выбор схемы/

Автор gudvinРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 143
Просмотров: 42304
Последний ответ Апреля 12, 2017, 23:51:39
от gudvin
Выбор надувной лодки из ПВХ

Автор OFF-ROAD36Раздел Рыбалка

Ответов: 8
Просмотров: 47690
Последний ответ Марта 25, 2019, 07:54:56
от Sany11rus