Автор Тема: Критика, мнения, пожелания  (Прочитано 60350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #30 : Декабря 29, 2012, 20:32:13 »
Дед Казерог, специально для тебя. Эта можнатина на неделе каталась по метровому снегу. Видео для тебя нет, т. к. нельзя рулить и снимать одновременно. Уверен, ты поверишь на слово.

По Литвине. ВМ никогда не ставил Газелевские мосты. Учите матчасть, милейший. Вообще это грустная история, которая постоянно повторяется. После того, хороший технарь налаживает производство, он становится не нужен. Его, святое дело, удобнее заменить эффективными манагерами. Поэтому много лет назад Мазуркевича выперли с Литвины, а потом ещё и "доработали" его машину. Так, что нет ничего удивительного, что СБХ Литвина работает 3 месяца, а потом начинаются приседания.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #31 : Декабря 29, 2012, 20:40:33 »
Дед Казерог, я не коллекционирую видео, извини. Нагрузку на колесо я не считал, но можешь сам поупражняться. 5 тонн груза + 5,800 машин подели на 20 колёс

Казерог

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #32 : Декабря 29, 2012, 21:13:06 »
Dil,
Цитировать
5 тонн груза + 5,80 0 машин подели на 20 колёс
э нет батенька - 12 колес на машинке при весе 5900 ( плюс минус 100 ) - так сколько она возьмет при этом груза ?

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #33 : Декабря 29, 2012, 21:22:08 »
Мне нравится эта машина. А негативные отзывы- от зависти.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #34 : Декабря 29, 2012, 21:34:27 »
solomon, не думай о людях плохо. Они просто не ведают о чём речь.
Были времена, когда вездеходами считались только гусеняки. Новое всегда трудно пробивает дорогу.

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #35 : Декабря 29, 2012, 21:37:23 »
Dil, я вообще к людям хорошо отношусь. Человек часто безсонательно (опечатка, имелось в виду безсознательно) ругает, что им нравится. :)

Казерог

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #36 : Декабря 29, 2012, 21:48:14 »
Dil, solomon, мне вездик ндравится мне циферки не нравятся

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #37 : Декабря 29, 2012, 22:25:22 »
Дед, честно, давай вникать в суть явлений. Нива не потоптана и много непонятного. Давай верить первопроходцам, учиться, мотать на ус. А те, кто уже сделал каракат и всё знает, пусть вываливают своё ИМХО. :hi:

puika

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #38 : Декабря 29, 2012, 22:36:18 »
По поводу всех обсуждений, не только данного вездехода.
Всегда есть две точки зрения минимум: производителя и потребителя.
Естественно что производителю, как и любому другому человеку кажется, что его дитя тем более сделанное своими руками как минимум достойно уважения и восхищения, тем более за каждым из них стоит достаточно огромный труд.
Потребителю - это без разницы, его интересует максимум удобств в использовании техники , желательно за достаточно адекватные деньги.
Производители должны, да именно должны быть безумно рады что появилась такая возможность как интернет, благодаря которому они не варятся в собственном котле.
Есть возможность где почерпнуть свежие идеи, узнать мнения потребителей, то что интересует их, это стоит дорогого.
Страна у нас очень огромная и не все технические решения достаточно оптимальны для каждой местности.
Да и вообще продажа чего либо бывает успешна, когда проводят хороший анализ спроса и ориентируются на него, приводят продукцию в соответствии с запросами потребителя и обкатывают свои конструкции не за счёт его, что в данное время повсеместная практика к сожалению.
Да и вообще, как минимум глупо обижаться на мнение, оно ценно тем что оно уже есть. Другое дело, что надо уметь извлечь ценное, из кучи шелухи.
Такие площадки как эта, в данном случае надо оценивать адекватно, как в прочем и все в нашей жизни.
Да и вообще жить надо дружно, а небольшой драйв всем иногда необходим.

To world peace.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #39 : Декабря 29, 2012, 22:45:28 »
Dil   :biggrin: Я спокойно читал форум, смотрел видео.  Обсуждать машину и не собирался, т.к. мнения у меня о машине не сложилось никакого. И честно говоря такое решение со сдвоенными колёсами мне не интересно. Причина очень проста  6х6 с блокировками, по весеннему болоту (с оттайкой 10-15 см) идет на второй скорости в пол газа с постоянной пробуксовкой. Поставь сдвоенные колёса, сомневаюсь, что с места тронешься. Испытывать так оно или нет не собираюсь. А в разговор влез, потому что обсуждение перешло в меряние пиписками. Что происходит постоянно, поэтому и в обсуждение особо никто не лезет. Каждый, за своё личное мнение рискует получить словесную оплеуху от местного гуру, у которого видите ли есть другое, не обсуждаемое мнение. УЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ пусть оно даже не верно. Ну вот :biggrin: я как всегда опоздал ПУЙКА тут как тут

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #40 : Декабря 29, 2012, 23:18:30 »
По поводу всех обсуждений, не только данного вездехода.
Всегда есть две точки зрения минимум: производителя и потребителя.

Братцы, не к месту, но в этой теме возник вопрос обсуждения вездеходов. Дело в том, что у нас форум любителей. Долбанутых людей, которым нравится строить вездеходы. Здесь нет потребителей (к сожалению), Производители с большой буквы сюда заглядывают только по старой памяти, и то редко. Здесь можно обменяться опытом, почерпнуть что-то для себя можно, а мериться письками бессмысленно.
Почему я это пишу. Мне не безразлична судьба форума, куда он зарулит и не закончится ли как закончились лунки. Поэтому давайте выработаем для себя какие-то правила общения. Чего мы хотим от форума, кто что кому должен и что недопустимо в нашей компании.

Со своей колокольни (песочницы?) я считаю, что можно/должно давать советы людям, идущим по пути, которым ты уже прошёл. Если показывают машинку, до которой я ещё не дорос, то я могу только спрашивать, максимум выдавать свою точку зрения в виде версии.
Ребята, нас слава богу не касаются московские думари. Давайте сами вырабатывать правила при которых нам будет комфортно жить здесь. :hi:

Казерог

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #41 : Декабря 29, 2012, 23:32:12 »
Dil, Мишань всё ты правильно пишешь  :ok: но всё же хотелось услышать ответы на вопросы  :pardon: :hi:
возьми отдели обсуждение в теорию  :ok:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #42 : Декабря 29, 2012, 23:42:07 »
Dil:hi:   может темы про такие капризные машины сразу повесить на замок, да и все.
Тогда никто не обидится..  :pardon:
 

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #43 : Декабря 29, 2012, 23:48:24 »
Цензуру ввести :biggrin:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #44 : Декабря 29, 2012, 23:53:07 »
Цензуру ввести :biggrin:
Да не цензуру. Просто сразу спросить автора - можно критиковать и вопросы задавать, или нет. Если нельзя - то нельзя.

 

Вездеходы с приводом роликом - обсуждение, мнения.

Автор yukkoРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 119
Просмотров: 37480
Последний ответ Января 04, 2016, 11:40:36
от leon10010
Правила, пожелания и инструкции по Тракторному раздел

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 17
Просмотров: 23889
Последний ответ Ноября 01, 2017, 17:08:07
от junckman