Автор Тема: Умная корзина  (Прочитано 8060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreenPlanet

  • Member
  • *
  • Сообщений: 9
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: СПб
Умная корзина
« Ответ #15 : Апреля 12, 2019, 14:34:44 »

Пока кто только не пытался бутылки пластиковые пустить на гаражную переработку - не вышло!
Уровень нужен химического завода.
  Увы. Какой там экструдер и принтер.
Тем не менее есть умельцы

Оффлайн GreenPlanet

  • Member
  • *
  • Сообщений: 9
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: СПб
Умная корзина
« Ответ #16 : Апреля 12, 2019, 14:36:50 »
Вопрос и уровень понятен. На выбор готовые измельчители такого типа:



Цена 5-10 тыр. Будет грызть бутылки - только давай.  :good:  Дорого? Ручной надо? За 700р устроит? Да сколько угодно  :preved:  ссылка  Я думаю люди, озабоченные экологией, будут азартно крутить ручку :ok:

Спасибо,  изучим!

Оффлайн GreenPlanet

  • Member
  • *
  • Сообщений: 9
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: СПб
Умная корзина
« Ответ #17 : Апреля 12, 2019, 14:41:10 »
GreenPlanet, Уважаемая Екатерина знаете за что я недолюбливаю всяких гринписовцев и прочих зеленых ? За выкачку денег с народа на якобы уборку мусора . Так вот убрать с улицы и вывезти с глаз долой  совсем не очищает планету от мерзости человечего потребительства  .  Его переработка вдвое портит экологию если знать химию и требует далеко не удвоенных энергозатрат . Как бы вы там не старались , заводы его выпускают миллионами тонн ежедневно . Суточный выпуск мусора  в тысячи тонн отнюдь не способствует окружающей среде и сохранению энергоресурсов человечества .  Потому его надо запретить продавать  и соответственно выпускать и ввозить . Но у зеленых всех типов жидковато в коленках , потому их детям придется ходить не босиком по траве а в хим резине по переработанной вами крошке . А зеленые ныть выпрашивая деньги .
В нашей области три десятка лет назад была больше плотность населения  и незначительное количество свалок . Сейчас меньше но все завалено мусором и за молоком с битончиком никто не ходит а на природу собирался рюкзачок с чашкой ложкой и кружкой  а не ворох пакетов  с мусором , одноразовыми полотенцами и пр.
Соглашусь с вами относительно растущего потребления и растущего мусора на душу населения  и сокращение этого роста - это первоочередная задача. Но при этом нет смысла отказываться от второстепенных задач.

Оффлайн GreenPlanet

  • Member
  • *
  • Сообщений: 9
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: СПб
Умная корзина
« Ответ #18 : Апреля 12, 2019, 14:43:10 »
OFF-ROAD36, нельзя мерить все по себе :blum3:
Ни о каких грантах здесь речь не идёт в принципе.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Умная корзина
« Ответ #19 : Апреля 12, 2019, 19:14:36 »
GreenPlanet, вы уж простите нас технарей, но существует некий общепринятый порядок. Он называется техническое задание, ТЗ. В нём определяется в первую очередь назначение устройства, польза, которую оно приносит и какие то параметры, ограничения. Я пытаюсь попроще формулировать.
Давайте вы напишите ТЗ на понятном нам языке. Очень трудно понять, когда женщина говорит "надо сделать просто, дёшево и чтоб всех устроило".
Ну вот например, какого размера должна быть машина, чтоб без проблем помещалась на хрущёвской кухне в шесть метров? Сколько хозяйка должна готовить денег на этот измельчитель бутылок? Как тщательно потребуется мыть аппарат после использования, чтоб он не вонял? Куда вы предпологаете девать эту пластиковую шелуху? Заметьте, я не спрашиваю зачем это всё нужно той же хозяйке.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Умная корзина
« Ответ #20 : Апреля 12, 2019, 21:43:17 »
мвп, с тобой не поспоришь, планету мы засераем. Как всегда в глобальных проблемах есть куча НО. Во первых это начали осознавать и искать выход. Ну вот ты сам помнишь, сколько при советах валялось метала повсеместно, где он сейчас? Перерабатывают и пускают в дело. Картон к стати тоже. У нас. В Европе всё ещё гораздо интереснее. Там пластик перерабатывают с удовольствием. Да, Африка и обе Америки валят себе под ноги и в океан - папуасы там разного цвета кожи. Но процесс пошёл.
Про мусор на природе. Я тоже раньше ездил с ложкой и кружкой, а сейчас с пакетами. Но после меня ничего не остаётся. Скажу больше, все вечно засранные стоянки уже несколько лет чистые! Сам удивляюсь, но люди перестали гадить там, где отдыхают. Столики начали вкапывать, костровища оформляют, навесы иногда делают.
Знаешь, вот не хотелось бы мне пользоваться лопухом или сеном вместо туалетной бумаги. Боюсь не получится вернуться в каменный век, придётся решать вопрос с мусором.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Умная корзина
« Ответ #21 : Апреля 13, 2019, 16:21:34 »
вместо туалетной бумаги
Бумага даже восщеная (были такие стаканчики разовые) экологии урон не наносит в любых количествах хоть и имеет неприглядный вид  . Если ей устелить участок пустыни то даже польза появится для растительности .

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Умная корзина
« Ответ #22 : Апреля 13, 2019, 18:43:35 »
вместо туалетной бумаги
Бумага даже восщеная (были такие стаканчики разовые) экологии урон не наносит в любых количествах хоть и имеет неприглядный вид  . Если ей устелить участок пустыни то даже польза появится для растительности .

А лопушок мало того что является натурпродуктом, так еще дезинфицирует и освежает.  :ok:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Умная корзина
« Ответ #23 : Апреля 13, 2019, 18:53:36 »
 
так еще дезинфицирует и освежает.
Перец лучше .   :secret:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Умная корзина
« Ответ #24 : Апреля 13, 2019, 19:19:02 »
так еще дезинфицирует и освежает.
Перец лучше .   :secret:

Точно! Мы маленькими были.. Ну, пацанами еще. У нас паренек один жил. Шкодливый. Курицу соседскую поймал и стрючком горького перца намазал ей задницу.
 Выпускает из рук - она как голубь полетела. До нашего дома метров 30 и дом 6 метров высотой. Курица перелетела дом и дальше полетела. Где села - мы уже не видели. А сейчас вот думаю - может это и есть она? Гравицапа?