Автор Тема: МОТО 2х2  (Прочитано 50065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
МОТО 2х2
« Ответ #30 : Мая 31, 2018, 21:05:45 »
Опять приятно посмотреть! :good: :hi:

Оффлайн shkiper

  • Member
  • *
  • Сообщений: 2
МОТО 2х2
« Ответ #31 : Июня 01, 2018, 05:55:16 »
меж осевое расстояние какое получается, будете ли его стараться уменьшить потом?
чтоб поперек машины "на фаркоп" мот вставал
потому что другие способы транспортировки со снятием колес и руля, и запихивания всего этого в машину, это лажа

на счет тормозов, у трансмиссионного тоже плюсы есть, понятно что его делали, потому что он в реализации проще
может все таки оставить возможность выбора?

лебедку планируете?
потому что на подъеме, даже на видео видно, можно застрять
и никак его не вытолкаешь, он конечно весит меньше квадрика, но это бманчиво :)
если он где-то встрял, то мускульной силой его уже не дернешь никуда, пока он своим ходом не пойдет, никуда не уедешь

часто требуется (в грязюке) идти рядом и чтоб он потихоньку ехал, возможно ли такое?
пусть попробуют

на защите,  над передней звездой, можно подумать чтоб сделать отверстие или вставку из прозрачного пластика, чтоб было видно цепь, когда сидишь в седле
потому что, когда в грязюке надо чтоб колеса потихоньку крутились, ты колес не видишь и определяешь только по звуку и газу
а когда видишь что цепь крутится, уже лишнего не газуешь, малость помог ногами и поехал

крепления для канистр ("экстрим", квадратные такие с дыркой посередине) на зад, там где кофры обычно крепятся, очень бы не помешали

при выборе типа колес, по практике - из камер более практичны
с ними мот плавучий, я при переправе ("Сибирь"), тащил его по воде, на боку, стороной с карбюратором к верху, так он движком до воды не доставал (правда у меня "Сибирь" первых серий, она легче)

по блокировке
Ура! ура! ура!
Ура-а-а-а........!
наконец-то, я верил, ждал, надеялся, что это случится!
думаю будет целесообразно сделать возможность, кроме авто режима, заблокировать вручную жестко

как будет реализована натяжка цепи от коробки на пром ось, получиться ли ее сделать без натяжных роликов?
типа как на "Рыбоходе"





Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #32 : Июня 01, 2018, 07:08:35 »
Межосевое расстояние уменьшить не получится, так как всё зажато, не до предела, но достаточно плотно для обслуживания.
Предполагается легкосъемная передняя вилка с колесом, руль тоже съемный, как на Рыбоход. Так же возможно будет съемное заднее колесо и часть рамы багажника. Так что может получиться очень компактно.

По тормозам пока точка не поставлена, есть еще варианты выбора.

По лебедке не думал, ото опционная вещь и всегда решается индивидуально, хотя у меня есть своя якорная лебедка  :smile:

На багажнике будут предусмотрены крепления для дополнительного сиденья, канистр, пластиковых ящиков...

Колеса можно ставить любые, возможно буду и из камер пробовать сделать, время покажет.

Блокировку кроме обгонов муфты можно рассматривать и блокировку локрайт, я уже делал такие образцы, но пока не запустил в производство. Вот она бы конечно как раз к такой машине.

Натяжение цепи от коробки на пром вал без ролика, натягивается самим пром валом. Двигатель на подушках как на Рыбоход и цепь перетянуть будет сложно.

Оффлайн shkiper

  • Member
  • *
  • Сообщений: 2
МОТО 2х2
« Ответ #33 : Июня 01, 2018, 10:45:47 »
лок-райт надо, однако!

ссылка
« Последнее редактирование: Июня 01, 2018, 14:41:06 от баламут36 »

Оффлайн Kom

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Cтанислав
  • Откуда: Ставрополь
МОТО 2х2
« Ответ #34 : Декабря 24, 2018, 20:31:03 »
Здравствуйте Фёдор. Подскажите пожалуйста ,сможете ли вы изготовить аналогичный станок по выдавливания нужного  мне профиля ? Или вы таким вобще не занимаетесь ?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #35 : Декабря 24, 2018, 21:15:39 »
Здравствуйте Фёдор. Подскажите пожалуйста ,сможете ли вы изготовить аналогичный станок по выдавливания нужного  мне профиля ? Или вы таким вобще не занимаетесь ?
Я много делаю оборудования, но только для решения соих технологических вопросов. На сторону делать оборудования не берусь.

Оффлайн Kom

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Cтанислав
  • Откуда: Ставрополь
МОТО 2х2
« Ответ #36 : Декабря 24, 2018, 21:16:49 »
Здравствуйте Фёдор. Подскажите пожалуйста ,сможете ли вы изготовить аналогичный станок по выдавливания нужного  мне профиля ? Или вы таким вобще не занимаетесь ?
Я много делаю оборудования, но только для решения соих технологических вопросов. На сторону делать оборудования не берусь.

А может в планах продать ваш станок ?КОторый представлен на фото выше?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #37 : Апреля 10, 2019, 20:48:15 »
А может в планах продать ваш станок ?КОторый представлен на фото выше?
Я уже писал, оборудование делается под свои нужды, были случаи когда дарил, но на продажу не делаю.

Так вышло, что опять поднял тему мото 2х2, сегодня решили задачу с подрессориванием сиденья. Установил газовый упор от ВАЗ 2118 и пружинами от подушек двигателя ВАЗ 2101. Получилась достаточно податливая стойка с ходом до 60 мм. А главное гидравлика не дает подпрыгивать после сжатия. Сиденье поставил на рычаги параллелограмма и оно движется почти вертикально. На фото основание сиденья в перевернутом виде


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #38 : Апреля 12, 2019, 21:28:49 »
Сегодня продолжили сборку мото 2х2...
Раму открасили порошком- черный матовый. Обвес серым антигравием. В понедельник будет финальный прогон и на волю...
Покатались по коридору, накат тяжелый, но едет уверенно на первой и второй передаче, на второй веселее. В подъем 15% трогается на второй свободно. Небольшой фото отчет:

Установка сиденья с газовым упором и дополнительными пружинами







Покраска пластиковых деталей антигравием



Общий вид котика без обвеса




Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #39 : Апреля 14, 2019, 08:00:28 »
Вчера сделали предварительную сборку, в понедельник всё проверим, установим наклейки, испытаем и отправится этот мото в Воронеж :)








Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #40 : Апреля 16, 2019, 20:54:13 »
Вот Видео отчет о проделанной работе


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #41 : Апреля 24, 2019, 19:16:17 »
Начал предсерийную подготовку изготовления обода для мото 2х2.
Перед этим все делалось по обходной технологии, теперь уже можно будет повторять в любом количестве.






Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
МОТО 2х2
« Ответ #42 : Мая 06, 2019, 06:04:13 »
Фёдор когда ты всё успеваешь делать , ты хоть когда ни будь отдыхаешь.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #43 : Мая 06, 2019, 07:32:50 »
Фёдор когда ты всё успеваешь делать , ты хоть когда ни будь отдыхаешь.
В том то и дело, что не успеваю, столько еще идей нереализованные...
Я просто своё хобби сделал работой и уже с 1995 года "на воле" и занимаюсь этим.  :morning:
С утра отвечаю на письма, днем работаю в гараже, у меня есть "отряд" рабочих, которые помогают. Есть много уже наработанных связей с другими производителями, конструкторами, дизайнерами.
Вечером бывает предварительно проектирую и отвечаю на письма. Семья тоже вся в работе.  :smile:

А самое поганое, это быть директором, когда постоянно тебя дергают и не дают спокойно слесарить, варить или работать на станке  :sad:

Сейчас, между праздниками, хочу собрать два три мото уже серийной сборки. Сегодня покажу как устроен передний поворотный узел на шаровых опорах и со удвоенным карданом.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2019, 07:37:10 от polk »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
МОТО 2х2
« Ответ #44 : Мая 07, 2019, 07:14:56 »
Вчера собрал рулевую колонку с карданами. Это первый экземпляр собранный не по обходной технологии. Вся геометрия закладывается в детали и не требует корректировки при сборке, кроме регулировочных пластин для шаровых опор, что бы не было натяга. Шаровые опоры от ВАЗ 2108 создают полноценную ось поворота без подшипников. Спаренный кардан на ВАЗовских крестовинах позволяет осуществлять поворот руля на 30 град в каждую сторону.
Самое главное, что этот узел собирается самостоятельно от всего мотоцикла, а потом уже просто приваривается к раме и к вилке.
Немного фото и видео:










 

Продам РР СЗД, КПП мото "Урал".

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 2851
Последний ответ Июля 19, 2017, 11:09:58
от remix59
Продам вездезод на базе мото УРАЛ.

Автор CергейРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 5137
Последний ответ Июня 20, 2013, 18:25:37
от Cергей
Куплю не дорого мото Днепр,Урал.

Автор ShigРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 18
Просмотров: 6071
Последний ответ Января 24, 2015, 21:41:40
от баламут36
Тестируем Фэтбайк с мото приводом комета

Автор ganstownРаздел Самодельные

Ответов: 4
Просмотров: 6288
Последний ответ Мая 03, 2017, 22:58:32
от ganstown
куплю КПП с задней скоростью от мото Урал

Автор вовочкаРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 4
Просмотров: 2164
Последний ответ Ноября 26, 2017, 18:22:20
от вовочка