Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 68238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« : Ноября 04, 2015, 07:52:41 »
Доброго времени суток Уважаемые Форумчане. В заранее извиняюсь за новую темку :pardon:, но мне очень хочется узнать Ваше мнение:hi:. Итак...Почитав как основная масса форумчан начинает постройку новой техники. Я понял надо начинать с изобритения колес. Но у меня сложилась немного другая ситуёвина.По наверно счастливому случаю можно за очень умеренную цену забрать вот это:preved:!!!( фото прилагается) Теперь мне интересно какие варианты можно подогнать под эти размеры по П.Т.С.( с мощностью мотора конечно лажа получается у Оки он поболее будет) В целом у меня уже есть кое какие заготовки, типа, мосты от ГАЗ 69 с его Р.К. двиг от ОКА, карданы от УАЗА. Колесья от Камаза лаптежника( можно прикатить и ВИ-3). Либо можно попробовать другой вариант. Два нивских передних редуктора с 4 передними рычагами в купе с движком ОКА. На этой неделе заканчиваю строительство гаража, и в любом случае потихоньку начну постройку новой техники. Так какие мнения у Вас будут стоит связываться с этими бумагами, и подгонять технику под них?

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #1 : Ноября 04, 2015, 08:01:40 »
Леха 64, :hi: А есть смысл заморачиваться, если ТТХ у тебя в думках, абсолютно другое? :pardon: Однако за время пути "движка" могла подрасти! :biggrin:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #2 : Ноября 04, 2015, 09:38:14 »
Леха 64, ДВС "Лифан" :pardon::pardon::pardon:  Вездеход "Бобик" от Астерикса. :pardon::pardon::pardon:

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #3 : Ноября 04, 2015, 18:37:10 »
Чего-то не разглядел длину. 3510 мм или 5510 мм? :wacko2:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #4 : Ноября 04, 2015, 18:54:21 »
Можно любой вариант. Оковский мотор Нивские мосты выдержат.. Если вес культурно сохранить.
 Посмотрите вездеходы АЛЕКСАНДРА69

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #5 : Ноября 04, 2015, 19:20:24 »
Леха 64, начнем с того каков инспектор местного РТН и какие с ним отношения :blush:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #6 : Ноября 04, 2015, 20:19:28 »
Да длинна 5510 ширина 2350 высота 1800. А вот по поводу местных инспекторов слышал Хорошие отзывы. Хотя у самого в голове было что то не очень большое с Окушным двиглом и на колесах Камаз лапоть.И желательно с фаркопом и обитаемым прицепом.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #7 : Ноября 04, 2015, 20:28:41 »
Честно говоря на сайте не был давно, давича попытался посмотреть так сказать старые варианты техники:hi:, и не могу понять, а архив существует( если да то как туда попасть) или можно глазеть только на последние 2 странички.:blush:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #8 : Ноября 04, 2015, 20:48:05 »
по поводу местных инспекторов слышал Хорошие отзывы
ну так вот, делаешь замену агрегатов и все....

или можно глазеть только на последние 2 странички.
открываешь главную и пошел по рпазделам

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #9 : Ноября 05, 2015, 07:39:24 »
Вооо тормоз:fool: Не зря говорят ЗРИ в КОРЕНЬ. :drinks:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #10 : Ноября 19, 2015, 08:37:49 »
Ну вот кажись продал Шайтан арбу. Теперь нужно до апреля месяца построить новый агрегат:shok:. У меня в наличии мосты газ 69, раздатка газ 69,карданы уаз, колеса камаза лаптя движок Ока.Рама будет из квадратной трубы, обшивка люминьь. С подвеской не знаю но хочу пружины, дабы помягче оппу свою катать. Но есть вариант и полностью Нивской ходовки( правда это придется покупать). Подскажите плиз , на Газкиной ходовке с родной раздаткой,колеса камаз лапоть(ободранные) и двиглом Ока какая примерно максимальная скорость будет, за минимальною в этом варианте я не переживаю.Я конечно понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные, но подтолкните меня в какую то сторону, имею в виду ходовка ГАЗик или Нива. У нас здесь лесов нет в основном поля с оврагами, + Волга зимой.:drinks: Чем больше читаю форум тем больше мозги в раскаряку:wacko2:

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #11 : Ноября 19, 2015, 09:12:58 »
Леха 64, скорость сам посчитай. Обороты двигателя подели на передаточные КПП, ГП, раздатки и моста, получишь обороты колеса. Диаметр известен, скорость считается. :pardon:

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #12 : Ноября 19, 2015, 09:40:33 »
Максималка так, что мотор на пределе будет 50 км/ч примерно. Комфортная скорость 40км/ч. Это у меня так было с мостами уаз 4.625. Мосты газ69 5.125. Значит, будет еще меньше, но намного тяговитее. НО, мосты уаз с передаточным 4.625 намного крепче в главной паре. Ну и шкворни у уаза потолще, если на газоновских мостах уже не поменяли шопк на уазовские.

Я бы подумал над жестким креплением моста переднего к раме и рессорами на заднем мосту. Как у Лесника. Очень разумный вариант и он работает.

Поля с оврагами просют блокировку в задний мост.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2015, 09:45:15 от OFF-ROAD36 »

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #13 : Ноября 19, 2015, 14:44:25 »
Я бы подумал над жестким креплением моста переднего к раме и рессорами на заднем мосту. Как у Лесника. Очень разумный вариант и он работает
Мой первый Шайтан арба был именно по такому типу,(вариантов сделать по другому не было).Я не очень понял почему именно этот вариант считается ГУДовским.И конечно жаль что не где и не с кем покататься на технике с другой подвеской, так сказать прочувствовать на своей опе. А если рассмотреть такой вариант. Два передних моста нива со всей их подвеской и раздаткой и естественно с двиглом ОКА.Мне хоца скорость поболее ( какой Русский не любит быстрой езды:biggrin:)и так сказать комфорту:pardon:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #14 : Ноября 19, 2015, 14:47:12 »
Леха 64, скорость сам посчитай. Обороты двигателя подели на передаточные КПП, ГП, раздатки и моста, получишь обороты колеса. Диаметр известен, скорость считается.
Эх хорошо тем кто в школе уроки не прогуливал, говорила мне мама учись сынок !!!