Автор Тема: Покраска вездехода  (Прочитано 17961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 69

  • Гость
Re: Re: Опять с вариатором....
« Ответ #15 : Марта 16, 2013, 14:59:34 »
Asterix:hi: вот я на то и бью  :pardon: надо уговаривать профи на тему  :ok: сейчас выбор красок  :wacko2: т.е. что бы нам растолковали,что можно а что нельзя и так сказать самый бюджетный вариант  :blush:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Re: Опять с вариатором....
« Ответ #16 : Марта 16, 2013, 20:14:58 »
Ох, ни чё себе, развили!  :shok:

А я ведь и не говорил, что лучше ГФ и ПФ в мире нет ни чего!  :biggrin:
Уж про покраску, я много чево читал и экспериментировал. И уже хорошо знаю, что и чем лучше всего красить!  :blush:

Но, есть одно "но"! Как всегда, Паша всё правильно написал -
Цитировать
о, про причине недостатка финансов и отсутствия нормальных условий для покраски
Любому заказчику, нужно - "чтоб дешевле было"! Ну и представьте тогда, сколько времени и средств будет потрачено на такую операцию, как покраска, если всё сделать по науке???
Хорошо конечно, когда у тебя какой-нибудь цех под боком есть, с подобной спецификацией.... Или, времени вагон и условия позволяют.

з.ы.
Да, а обшиву-то мне красить не нужно. Только каркас.  :biggrin: 

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Re: Опять с вариатором....
« Ответ #17 : Марта 16, 2013, 20:29:58 »
Будьте чуть ближе, люди подтянуться.
Да куда уж ближе то?  :shok: И так вроде всё рассказываешь, вплоть до выкладывания чертежей в общий доступ.
В теме покраски я сам профан. Знаю только то, с чем имел дело, а не то, как правильно. Хотя теорию качественной покраски в целом представляю (канал Дискавери рулит  :biggrin:), но она точно не по карману ни мне, ни кому бы то ни было на этом форуме. А вот приблизится к качественной покраске при помощи доступных материалов - тот ещё вопрос. Вроде всё по уму сделал: зачистка, обезжиривание, кислотный грунт, затирка, обычный грунт, затирка, автоэмаль - а один фиг отвалилось, т.к. скорей всего неверно были подобраны компоненты или вообще подделка попалась.
Лично меня в первую очередь интересуют проверенные сочетания грунтовок и красок с указанием конкретных марок и конкретных производителей и даже конкретных мест, где всё это покупалось.
Пока же максимум, что имею - это местные автомагазины с их продавцами- "консультантами" и местные автосервисы с сушкой под открытым небом. Доверия к их советам нет никакого.

Оффлайн Asterix

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 402
Re: Re: Опять с вариатором....
« Ответ #18 : Марта 16, 2013, 20:37:50 »
Да, а обшиву-то мне красить не нужно. Только каркас.
Вот вот! В нашем случае (каркасные вездеходы) вообще лучше красить порошковой краской. Она хоть может собираться и использоваться повторно. А тут покупаешь дорогущую двухкомпонентную автоэмаль и во время покраски профильной рамы 80% краски улетает мимо. Сердце кровью обливается от такого транжирства  :sorry: По хорошему надо хотя бы несколько разных краскопультов иметь, чтобы такого не происходило.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Re: Опять с вариатором....
« Ответ #19 : Марта 16, 2013, 20:39:18 »
Цитировать
Лично меня в первую очередь интересуют проверенные сочетания грунтовок и красок с указанием конкретных марок и конкретных производителей и даже конкретных мест, где всё это покупалось.
"Интернейшенел"  :ok: :biggrin:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Re: Опять с вариатором....
« Ответ #20 : Марта 16, 2013, 20:40:24 »
Цитировать
улетает мимо.
Не, не мимо! Она покрывает прилегающую к покраске территорию!  :ok: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Mongoose

  • Гость
Re: Re: Опять с вариатором....
« Ответ #21 : Марта 17, 2013, 14:42:19 »
Mongoose, Ed., Asterix,   :hi:

На самом деле, у Вас есть опыт.
Давай откройте тему по покраске, многим пригодится.
Тут ссылка позже выделим в отдельный раздел.
Можно конечно, вариться в своём котле, КПД правда низкое.
Будьте чуть ближе, люди подтянуться.
Да вроде носа никогда не задирал.  :blush: 
 На вопросы задаваемые МНЕ отвечаю всегда.
По покраске тему создай конечно. Пригодится.
Можно даже для начала, это все отсюда, что не по теме, перенести.
Потому что при неправильной подложке (грунтах и их сушке) можно очень сильно попасть потом на покраске. Когда начинает поднимать краску.
А скрябать или нейтрализовать каркас дюже геморно. Оссобно, если это каркас Мангуста... :biggrin:
Мне же лично особо нечего добавить к уже выше сказанному.
Если будут какие то мысли, добавлю.
А так... я ведь только 1,5 вездехода в год пачкаю. :pardon:
Так что слово проффи малярам. :hi:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Покраска вездехода
« Ответ #22 : Марта 23, 2013, 12:46:27 »
А тут покупаешь дорогущую двухкомпонентную автоэмаль и во время покраски профильной рамы 80% краски улетает мимо. Сердце кровью обливается от такого транжирства  :sorry:
Я кисточкой крашу  :blush:

Оффлайн Ed.

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: Покраска вездехода
« Ответ #23 : Марта 23, 2013, 18:44:54 »
Mongoose,
стесняюсь спросить...  :blush: а что есть кислотный?  :blush:

Александр 69,
Цитировать
Вы маляры профессиональные
не не не, меня вычеркиваем я так, любитель.. профессионалы - Ed

gudvin,
Цитировать
Я кисточкой крашу
тоже вариант, но расход на самом деле не меньше, просто воздуху поменьше краски побольше.. ну не зная я как эти колесики на пистолете называются.  :pardon:

Александр 69

  • Гость
Re: Покраска вездехода
« Ответ #24 : Марта 23, 2013, 23:10:44 »
Цитировать
не не не, меня вычеркиваем я так, любитель.. профессионалы - Ed
  :ok:  :biggrin:
Ed.,   :hi: подскажи чем грунтануть.... и как правильно люминьку  :blush: красить собираюсь самым дешевым мобихелом  :blush:

Оффлайн Ed.

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: Покраска вездехода
« Ответ #25 : Марта 24, 2013, 07:26:32 »
Александр 69, грунт берем обычно Body. для лесной техники у нас одна краска - Vika зеленый матовый акрил(как на уаз)
Мобихел тож ни че так. Вот садалин - кака.

Оффлайн Ed.

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: Покраска вездехода
« Ответ #26 : Марта 24, 2013, 07:28:12 »
Александр 69, а люминий не красили ни разу.  :pardon:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Покраска вездехода
« Ответ #27 : Марта 24, 2013, 08:08:23 »
Цитировать
не не не, меня вычеркиваем я так, любитель.. профессионалы - Ed
  :ok:  :biggrin:
Ed.,   :hi: подскажи чем грунтануть.... и как правильно люминьку  :blush: красить собираюсь самым дешевым мобихелом  :blush:
ВЛ-02.  :ok:
Или Реофлекс, 2-х компонентный, фосфатирующий.
Потом основной грунт. Хвалят именно Боди, эпоксидный. Думаю, подойдёт любой, уживающийся с Твоей краской.
Ну а потом - краска.

Александр 69

  • Гость
Re: Покраска вездехода
« Ответ #28 : Марта 24, 2013, 09:20:09 »
 Белый Дом, Ed.,   :ok: :hi:  :hi:  :hi: значить как всегда ... :pardon:  может вообще его не красить,че с ним с люминевым будет.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Покраска вездехода
« Ответ #29 : Марта 24, 2013, 09:54:23 »
 :hi: Саша!! Не парься!!! Красить необходимо, когда аллюминий или оцинковка ВСТАВКАМИ, которые смотрятся оляписто . А когда чёрного металла на облицовке минимум, легче его покрасить под аллюминий. БОДЕЙ я постоянно пользуюсь, раз в сезон всё равно приходится подновлять. Прошлой весной намазал 2 машины разными грунтами. один от тикуриллы, второй двухкомпонентный, ради эксперемента. тепло придёт посмотрю. Глянь Алексей Макаров, вообще не красит, аллюминий постепенно темнеет и вполне прилично смотрится. И ещё одно немаловажное условие которое я неукоснительно соблюдаю. По любому из вездеходов можно спокойно прогуляться, по крыше, по крыльям. Какая покраска будет долго держаться? :biggrin: