Автор Тема: бухлобище  (Прочитано 32078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mongoose

  • Гость
Re: бухлобище
« Ответ #15 : Февраля 18, 2013, 09:48:38 »
мвп,
По ценам и себестоимости тебе самому только решать.
А вот по кузову вижу косяк.
 У тебя на фотках стяжки. Именно  из за них и живет все своей жизнью.
Должны быть распорки! Т.е. берешь любую трубу от 40мм, стяжками подсобрал и РАСПОРКУ приварил. Распорки надо ставить по диагонали и ! обязательно свариваешь (прихватки конечно) их между собой. Именно диагонали дают правильную геометрию кузову.

А когда диагонали будут закреплени и строго на своих местах, тяни хоть крышу, хоть уши на *опу натягивай.
Все будет ОК. Проект симпатичный! Только переобозвать надо.
Что-нить Мегабуханка или Минишишига....
А то я подумал, тема про крепкие напитки..... :blush:
 :good:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: бухлобище
« Ответ #16 : Февраля 18, 2013, 09:58:23 »
всетаки грузовик должен возить грузы а не грибы .
  :biggrin:  Вот именно поэтому я постепенно прихожу к тому, что нужна платформа закрытая тентом. Гемороя нет.  :shok: Почти :biggrin:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: бухлобище
« Ответ #17 : Февраля 18, 2013, 10:14:48 »
Mongoose Игорь , спасибо за диагонали . я их постоянно поправляю почему то елозгают .  :wacko2: хотя уже недолжны . распорок у мну еще большая куча задействована . выглядят так.. с 5ти винтовых домкратов сняты оголовники и на них одеваются трубы нужной длины . есть еще пара тяжелыж корабельных распорок (щиты на пробоины прижимают ) но я их неиспользую , хватает и етого .все подвигается сравнительно легко , что и пугает .

может от того
 что кузов просто лежит на раме ?
что вовремя неуспел освидетельствовать нижние стыки подрамника и стоек кузова (стойки дверных проемов) ?  сразу неуспел , оставил на потом . а потом в гараж попала буханка и место ей нашлось только водрузить сверху .

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: бухлобище
« Ответ #18 : Февраля 18, 2013, 10:59:07 »
или может быть от того что передняя панель 469 до сих пор находится в разрезаном состоянии и в совокупности с задним проемом необразуется куб . но ее пока рано заваривать . она будет претерпевать некоторые изменения . пока  с правой стороны головка блока получается несьемной .
постоянно стоящие кресты диагоналей в кузове недают работать внутри , а основная сварка в основном там . короче говоря полные вилы .   :dash2:


Александр 69

  • Гость
Re: бухлобище
« Ответ #19 : Февраля 18, 2013, 11:44:04 »
мвп:hi:  :hi:  :hi: Василий  :good:  :good:  :good: потом постепенно заменишь КФ на ОИ 25 и мотор на д245  :biggrin: ох аппарат сила будет,ползает примерно то же самое у нас в Максатихинском р-не,со слов владельца на Ураловской резине идет против КФ небо и земля  :pardon:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: бухлобище
« Ответ #20 : Февраля 18, 2013, 11:49:22 »
Сань  :hi: а у него кф в обычном варианте ? я планировал потроха дернуть у него норма слойности явно не уазовская ну и с протектором че нить смудрить





или клеточек каких нарезать  :wacko2: а так они действительно оч бестолковые и дубовые . два года заднее простояло спущеное в ноль , но обод так до пола и недошел .  :shok:  :shok:  :shok:
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 12:01:11 от мвп »

Александр 69

  • Гость
Re: бухлобище
« Ответ #21 : Февраля 18, 2013, 12:06:08 »
мвп, Я ему делал как на первой фотке твоей колеса  :pardon: потроха не рви  :ok: уево будет  :sad: если возможность есть переобувайся сразу в ОИ 25,а мотор со временем от МТЗ найдешь,КПП от ЗИЛ 130ть силища будет  :good: на моих КФ ках он пошел лучше чем на стандартных,но на Ураловской резине не сравнить  :pardon:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: бухлобище
« Ответ #22 : Февраля 18, 2013, 12:10:59 »
мвп, Я ему делал как на первой фотке твоей колеса  :pardon: потроха не рви  :ok: уево будет  :sad: если возможность есть переобувайся сразу в ОИ 25,а мотор со временем от МТЗ найдешь,КПП от ЗИЛ 130ть силища будет  :good: на моих КФ ках он пошел лучше чем на стандартных,но на Ураловской резине не сравнить  :pardon:
не до колес мне ноне . хоть бы весь етот хлам в одну кучу собрать  :sorry:
если потроха не рвать то может тогда с боков маленько резины посточить ?

Александр 69

  • Гость
Re: бухлобище
« Ответ #23 : Февраля 18, 2013, 12:15:01 »
мвп:blush: вот так жестоко дрелью нах... чашкой по стеклу строгани как ты на первой картинке нарисовал  :ok: (я те все раскажу что и как  :ok: ) и покатаешься..... а остальное .... со временем сам определишься или продашь его нах....  :biggrin:
даже с этими колесами через один зуб, стандартная шишига нервно курит в стороне  :pardon:  :biggrin: (сам знаешь на что 66й способен.....)

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: бухлобище
« Ответ #24 : Февраля 18, 2013, 12:24:49 »
Александр 69   :hi:  ну если с боков ненадо то все 4 за пол дня перфом вырублю  , если с перекурами и пивищем с селедкой смазывать за один выходной  :biggrin:
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 12:28:33 от мвп »

Александр 69

  • Гость
Re: бухлобище
« Ответ #25 : Февраля 18, 2013, 12:34:26 »
мвп, Вась оно так и есть  :biggrin:  :pardon: и поверь,сразу все будет  :good: , главное зуб руби глубже на беговой  :ok: а то оно дубовое, только по специфике своего протектора..... а так сам все поймешь (с селедкой то ули..)  :biggrin:

Mongoose

  • Гость
Re: бухлобище
« Ответ #26 : Февраля 18, 2013, 12:34:33 »
распорок у мну еще большая куча задействована . выглядят так.. с 5ти винтовых домкратов сняты оголовники и на них одеваются трубы нужной длины
Эти используй для выравнивания размеров.
Потом просто любую трубу. Хоть квадрат, хоть круглую. Тупо привариваешь вместо винтовой на прихватки к полу и рамке крыши, например. Также они должны между собой быть прихвачены.
Вот я про какие распорки. А винтовые имеют люфт и не будучи прихвачены, будут гулять.
И фиг ты за этим уследишь. Бывает при сварке одного шва по нескольку раз одна и та же диагональ натянется и ослабнет. Поэтому только сварка на прихватки.
 На одно объемный кузов должно стоять не менее 8 восемь распорок.
Все они должны быть сварены между собой.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: бухлобище
« Ответ #27 : Февраля 18, 2013, 12:45:36 »

 На одно объемный кузов должно стоять не менее 8 восемь распорок.


ужос !! как же я в таком лесу проползать то буду  :suicide2: но все предельно ясно , буду пытаться .  деваться то все равно некуда .а то довыпендриваюсь что потом и лобовое невстанет . хотя там тоже в верху рамку надо лечить . за уплотнением фары-искателя никто конечно неследил , и козырек во лбу огнил малость , но формы свои пока держит . или ето я так думаю , а на самом деле там уже пропелер  :blush:
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2013, 12:54:06 от мвп »

Александр 69

  • Гость
Re: бухлобище
« Ответ #28 : Февраля 19, 2013, 16:49:26 »
мвп:hi: на тебе ориентир для настроения  :ok:  :drinks:  :drinks:


Mongoose

  • Гость
Re: бухлобище
« Ответ #29 : Февраля 19, 2013, 18:56:53 »
мвп:hi: на тебе ориентир для настроения  :ok:  :drinks:  :drinks:


Шурик, не отбирай у Олега хлеб! :drinks: