Автор Тема: Надежность,Себестоимость, Цена ,Рентабельность  (Прочитано 18830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Пожалуй не стоит. Даже при нормальных взаимоотношениях, обязательно,100% дойдёт до ругани. Лучше пишите, свой, личный взгляд па эту тему.
Вовсе не обязательно.  :biggrin:
Игорь строит вездеходы не для того чтоб ими барыжить. это потом уже вопрос о продаже появляется, когда хочется построить новый. У него это диагноз, в самом хорошем смысле этого слова.   :smile: и на мой взгляд - это достойно всяческого уважения. ИМХО - строительство как у него - на порядок выше по всем параметрам, чем построить трактор или автомобиль, хотя бы потому что его творения подлежат регистрации в технадзоре.  :ok:
Цитировать
Надежность,Себестоимость, Цена ,Рентабельность
с первыми двумя параметрами разобраться не сложно. Два других - взаимозависимы. Лично мне интересен "портрет" покупателя такой техники  :pardon:

Mongoose

  • Гость
:biggrin: Мангуст, чтобы ответить на вопрос, почему на такие машины пользуются, или не пользуются спросом??? Надо во первых знать, хотя бы в каком районе вы живёте? Сколько машин подобного класса поблизости? Как часто вы пересекаетесь? Какова инфраструктура (наличие дорог), лес, охота, реки озёра, рыбалка? Примерный доход на душу населения? Применяет ли подобную технику, кто нибудь профессионально, для каких нибудь работ?  Я вас уверяю- Немцу в Германии, даже в голову не придёт, собрать или купить подобное и ещё и ездить  на нём.
Живу Северо-Запад. Лен. обл. Но тут скорей надо исходить из того где будет жить покупатель.
Знаю что есть в районе квадрики, но на дороге не встречались.
Следы видел.
Пользуют рыбаки и охотники.
Охотник, которого возил в прошлый раз, от квадриков плевался.
Его ружо боле 100т.р. стоит. А на квадре у него чистыми тока пломбы во рту остались. :sarcastic_hand:
Он даже в моем багажнике под крышей, и то! пукалку эту дорогую в чехол сразу убирал.
Что до немцев, так они на охоту и рыбалку в другие страны ездят. Зачем им такая техника.
Он заплатит за сафари и его отвезут и привезут прямо к кабанчику.
А на кабанчике том и мишень будет нарисована. Причем светоотражающими цветами. :ok:

Mongoose

  • Гость
Ролики, конечно помогут, но лет через десять. И реакция на них, практически у всех одинаковая- НУ и ЧТО??? или А ВОТ Я!!! А ВОТ МЫ!!!  На мозги здорово действуют совместные заезды, поездки, с джиперами, с квадриками. А сколько не говори халва, слаще не станет.

ну так я и писал что на видео вездеход должен ехать РЯДОМ с уазиком, а когда уазик станет покатаься вокруг!!!
Это Андрей надо с покупателем ехать.
Слишком много стало дельцов и удальцов в нашем деле, для которых постановка таких кадров не проблема.
Сколь угодно в нете, когда сам по уши в снегу, а вездеход.., ну буквально 5см всего провалился.
Люди уже не верят. Слишком много показухи.
И Это тоже один из факторов недоверия к подобной технике.

Mongoose

  • Гость
Пожалуй не стоит. Даже при нормальных взаимоотношениях, обязательно,100% дойдёт до ругани. Лучше пишите, свой, личный взгляд па эту тему.
Если без личных оскорблений, а чисто технику в русле темы обсуждать, то все будет ОК.
Сегодня мою по болтикам разбираем, завтра любой из вас может оказаться в этой теме со своей машинкой.

Казерог

  • Гость
Пожалуй не стоит. Даже при нормальных взаимоотношениях, обязательно,100% дойдёт до ругани. Лучше пишите, свой, личный взгляд па эту тему.
Если без личных оскорблений, а чисто технику в русле темы обсуждать, то все будет ОК.
Сегодня мою по болтикам разбираем, завтра любой из вас может оказаться в этой теме со своей машинкой.
абсолютно согласен  :hi: и бесит когда техника есть а не выкладывают  :blush: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Mongoose

  • Гость



Цитировать
Надежность,Себестоимость, Цена ,Рентабельность
с первыми двумя параметрами разобраться не сложно. Два других - взаимозависимы. Лично мне интересен "портрет" покупателя такой техники  :pardon:
Портрет обеспеченного охотника или рыбака средней полосы России.
Т.е. не те кому по зарез нужна добыча, что бы прокормиться, а те кто будучи сытым едет за процессом.
Тот кто может поймав, отпустить мелкую рыбешку.
Продавать свои работы просто вынужден. Совсем не от хорошей жизни.
Сам все лето мечтал съездить в пампасы и оставил бы себе.
Но вот вынужден подверждать пословицу когда , - сапожник без носков. :sarcastic_hand:
Это на самом деле не столько смешно, сколько грустно.
Увы. Такова правда жизни.

Казерог

  • Гость
Mongoose, не сцы - прорвешься  :ok: ещё и не такую сделаешь  :pardon: :biggrin: :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Пожалуй не стоит. Даже при нормальных взаимоотношениях, обязательно,100% дойдёт до ругани. Лучше пишите, свой, личный взгляд па эту тему.
Если без личных оскорблений, а чисто технику в русле темы обсуждать, то все будет ОК.
Сегодня мою по болтикам разбираем, завтра любой из вас может оказаться в этой теме со своей машинкой.
абсолютно согласен  :hi: и бесит когда техника есть а не выкладывают  :blush: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:
Но при этом советы дают, не скупятся :ok:

Mongoose

  • Гость
Mongoose, не сцы - прорвешься  :ok: ещё и не такую сделаешь  :pardon: :biggrin: :hi:
Да я в этом и не сомневаюсь ни на йоту.
Я лишь в непонятках, что ждать от людей леса, если даже продвинутые в данном вопросе, не замечают разницы между моим и квадром.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Ну при желании в ГТН можно зарегистрировать метлу на колёсиках, экслюзивную. А уважение должен вызывать, любой человек, что то делающий своими руками. Теперь по теме: Надёжность. Опишу как я испытывал надёжность. Во первых, собрал машину специально для испытаний, не только надёжности но и плавности хода по пересечёнке, проходимости, плавучести. Для испытание на надёжность никуда не гонял, это ни к чему, потом далеко домой добираться. У пёрся в пачку дорожных плит, рядом с домом. Через 10 секунд букса, порвал  приводной вал, от коробки к раздатке. Восстановил, упёрся, включил пониженную, крутанул, Догрузил мерные 200кг , 10 сек порвал, опять привод. Переделал привод полностью. И так дальше. С загрузкой 800 кг порвал крестовину на заднем мосту. Поменял, докачал колёса но 0,5 , 20сек полёт нормальный. И проверял я агрегаты ДЛЯ СЕБЯ не для покупателя и не для истории. :ok:

Казерог

  • Гость
kekekew, вот и снял бы видео отчет испытаний на прочность  :ok: :hi:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
kekekew, уважаемый Товарищ! Ты столько тут говоришь о своей технике, вот бы хоть одним глазком что-нибудь увидеть. А?  :blush:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Не по теме звиняйте  :hi: :hi: Давайте откроим тему "Вездеходы от kekekew, " Там откуда он, сломанный вездеход зимой это смерть.  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Не по теме звиняйте  :hi: :hi: Давайте откроим тему "Вездеходы от kekekew, " Там откуда он, сломанный вездеход зимой это смерть.  :blush: :blush: :blush:
Это не смерть, а прогулки на свежем воздухе. Особенно 2 случая. 1-й летом, 11июля, утопили 2 вездехода 80км 4суток. 2-й 60 км с сыном ему 13 было -40, Трое суток

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка



Цитировать
Надежность,Себестоимость, Цена ,Рентабельность
с первыми двумя параметрами разобраться не сложно. Два других - взаимозависимы. Лично мне интересен "портрет" покупателя такой техники  :pardon:
Портрет обеспеченного охотника или рыбака средней полосы России.
Т.е. не те кому по зарез нужна добыча, что бы прокормиться, а те кто будучи сытым едет за процессом.
Тот кто может поймав, отпустить мелкую рыбешку.
Продавать свои работы просто вынужден. Совсем не от хорошей жизни.
Сам все лето мечтал съездить в пампасы и оставил бы себе.
Но вот вынужден подверждать пословицу когда , - сапожник без носков. :sarcastic_hand:
Это на самом деле не столько смешно, сколько грустно.
Увы. Такова правда жизни.
понятно... :hi:
 я к чему спросил-то про "портрет" покупателя?  :smile: получается - это тоже своего рода "больные" своим хобби люди. Клиника, вобщем получается кругом  :wacko2: :biggrin: В хорошем смысле, конечно  :biggrin: :good:
Ну так в таком случае, и тебя можно назвать в каком-то роде обеспеченным. Ты тоже на свое увлечение тратишь не мало  :pardon:

 

Настойка восковой моли цена

Автор SvetlanasxmРаздел Продам

Ответов: 1
Просмотров: 2252
Последний ответ Сентября 07, 2021, 10:14:26
от мвп