Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 525993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Антоха,  Речка лесная,летать негде,мотор 9л.с. лифан,да и чтоб права регистрацию и всю эту муть обойти .
1м по дну, 1,2 в развале, 3,2 общая длина. Моё видение. Не давно варил из пнд такую, только 2,7 длиной. В одного под 9лс плм страшно  :smile: Но чем больше длина тем лучше устойчивость.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Зачем тебе на лесной реке регистрация и права. Это нужно только тем кто ездит по внутренним водным путям. В Пермском крае нет внутренних водных путей.
А нужны ли права на болотоход и какие? По закону конечно.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Зачем тебе на лесной реке регистрация и права. Это нужно только тем кто ездит по внутренним водным путям. В Пермском крае нет внутренних водных путей.
А нужны ли права на болотоход и какие? По закону конечно.
а где вы увидели в законе разбивку типа болотоход ?  :blush:
конечно по закону нужны

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Если одноцилиндровик всегда можно наклейку снять и сказать мотоблок 7 л.с или на крайняк 9 л.с.
А вот с двухцилиндровым сложнее. А со стационаром совсем плохо, нужно регить.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Назовите мне закон по которому нужны права и регистрация лодки, и почитайте, что написано в этом законе. А то слышали звон но не знаете , где он.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Стационар любой мощности налогообложению подлежит. Подвесник до 10 л. с. амнистия.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Назовите мне закон по которому нужны права и регистрация лодки, и почитайте, что написано в этом законе. А то слышали звон но не знаете , где он.
Тебя просто не ловили, поймают покажут закон )))
будешь по судам свои права отстаивать

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
 :hi:  Лодку семь метров ,на маленькой речке проблема развернуть,три метра это не размер, думаю если от четырех до пяти метров из жести,не сильно тяжелая выйдет?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Егор-Урал, Самая главная беда со стальной лодкой, это трещины в местах сварки оболочки к каркасу.
Если только собрать ее, как капот на авто. Каркас сварить, "натянуть" на него стальную оболочку, закрепить ее сваркой только по краям,
А зазор между каркасом и оболочкой заполнить качественным, кузовным герметиком, чтоб не звенела и не двигалась.
Потом покрасить.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Закончился водный сезон, пришло время подвести итоги и сделать небольшой отчет по винтам. В прошлый сезон был приобретён винт 9х6, ст.3. Показал хорошие скоростные характеристики. Прогресс-2, лифан 15, два человека, бензин, шмурдяк, против течения 22 км.  Но на каменных перекатах загнуло лопасть. 

Есть несколько вещей по которым не стоит брать болотоходы у разных производителей. Они просто не понимают принципы болотоходов. Нельзя брать болотоходы: 1 Если ручка сделана под левую руку. 2 Если стоит центробежное сцепление. 3 Если стоит винт сделанный из ст3.  4 Если стоит цепная передача. ( Бурлак )  И еще куча разных мелочей которых не возможно сделать в гаражных условиях, и т.д.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Кулибин П-н,
Если стоит винт сделанный из ст3.
Какой винт посоветуете свой к комплекту: лодка 1,2 по дну у транца, 4,5 длина, плоское дно, нос чуть килеватый, около 150-200 кг, мотор 29 лс лифан, загрузка 4 тела по 100.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
я делаю винты 8" на 15л.с и 9" для 20 сильных редукция 1: 1 сейчас пытаюсь сделать копию американского 12 х 10"

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Пока Российские производители лодочных болотоходов продолжают выпускать рекламные ролики я на своём болотоходе просто продолжаю ездить. Закрытие болотоходного сезона 2019г. Начинаю новый проект лодки со стационарным двигателем хонда л13а ( 100 л.с) и приводом изобретённым АЛШ  ( привод АЛШа).  Одно огорчает никто не смог ответить на вопрос почему ручка для болотохода должна делаться под правую руку. ( Отсутствие грамотности у производителей).


Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Начинаю новый проект лодки со стационарным двигателем хонда л13а ( 100 л.с) и приводом изобретённым АЛШ  ( привод АЛШа).
Нам то покажете процесс   :smile:
Тоже хочу лодку на стационаре.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Тоже интересно. Почему л13а? Субару еж 13 ниже и центр тяжести ниже. У меня лежит в запасе для такого же проекта  :biggrin:

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 89455
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5778
Просмотров: 1111566
Последний ответ Марта 20, 2024, 06:42:57
от IKrepost
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5151
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 252430
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15011
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69