Автор Тема: Легкий полноприводный каракат с двигателем Zongshen.  (Прочитано 117511 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Цитировать
Одним колесом выгреб!
Жень, одно просто подбуксовывало, а такой же момент был на всех четырёх :ok:
Это я образно!  :biggrin:
Серёга-хозяин, сказал - "воткну ДАК в передний мост и выкину нах РКП, задний кардан и потроха из узла перелома! Буду на передке ездить!"  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Появился один суръёзный вопрос!  :blush:
До какой температуры может нагреваться двигатель-воздушник?!?!?! Именно этот двигатель???
Стоит температурный указатель, во время движения он зашкаливает за 120 градусов. Даже, если капот открыть. Вообще, в капоте ещё отверстий придётся нарезать... Плохая циркуляция воздуха там щас. На продувает как следует... И плюс к этому, хозяин выведет глушак из под капота... Он какой-то замудрёный собрался сварить.  :wacko2:
Вообще, это датчик может трындеть. Я не гарантирую, что он показывает точно. Но, хотелось бы знать, температурные пределы этого движка.

Александр 69

  • Гость
Белый Дом,  Жень конкретно этот мотор х.з. но воздушники обычно до 140с это в норме  :pardon:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
А как думаете, к вездеходу такой компоновки, реально отвал приделать?????  :blush: Чтоб снег чистить, или дорогу ровнять.  :blush:

puika

  • Гость
А как думаете, к вездеходу такой компоновки, реально отвал приделать?????  :blush: Чтоб снег чистить, или дорогу ровнять.  :blush:

Вес у вездехода маловат, на Ниву отвал ставят http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/vne_asf/sneg/otval.htm

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Звонит сёгодня хозяин вездехода... Спрашивает - "как коробку снять???" Отломал заднюю скорость как-то!  :shok:
Перевернул вездеход в овраге, сломало болт на рулевой тяге, погнуло кабину!  :fool: :shok: Пока лежал перевернутый, всё залило маслом из сапунов!  :shok:
Вытащил его квадриком!
Сначала ругался, чтоя ему кабину нагородил, на передней секции, а сегодня говорит - "еслиб не кабина, придавило бы нах!"

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Главное, человек остался жив.  :blush: :blush:

Mongoose

  • Гость
Вот!
Я всегда грил, что переломка это вертлюг.
А ты все  - рулит, рулит...
Я вон, эту то свою, умудрился на бок положить...

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Вот!
Я всегда грил, что переломка это вертлюг.
А ты все  - рулит, рулит...
Я вон, эту то свою, умудрился на бок положить...
Всякие вездеходы хороши по своему. Ну и поговорка есть " Стеклянный прибор некоторым до вечера"  :blush: :blush: :blush:

Александр 69

  • Гость
votasum,
Цитировать
Всякие вездеходы хороши по своему. Ну и поговорка есть
Цитировать
" Стеклянный прибор некоторым до вечера" 
   :good:  :good:  :good:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
А как думаете, к вездеходу такой компоновки, реально отвал приделать?????  :blush: Чтоб снег чистить, или дорогу ровнять.  :blush:

Вес у вездехода маловат, на Ниву отвал ставят http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/vne_asf/sneg/otval.htm

Еду я на пневмоходике-переломке. На речке сидит ВАЗ 21099. На УАЗике -головастике пытаются его вытащить. Уазик буксует в сугробе.
 Говорю, цепляйте за мой. В моем весу 650 кг. Прицепили. Он поперек колеи стоял. Поехал. Думал, он оторвался. Оглянулся - болтается на веревке. Тащит по целине снежной и не чуствует. Так что пневматик за снег цепляется хорошо.

Оффлайн Дима1978

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Пока дышу надеюсь.
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Россия, Липецк
А как думаете, к вездеходу такой компоновки, реально отвал приделать?????  :blush: Чтоб снег чистить, или дорогу ровнять.  :blush:
Приветствую  :hi:
Даже мотоблоком "Каскад" (100кг) на 2-й передаче с прицепом (65кг) и лопатой (20кг) человеку удавалось прдварительно разогнавшись во дворе чистить снег, так что в крайнем случае можно отвал сделать острым конусом  :good:

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1054
А как думаете, к вездеходу такой компоновки, реально отвал приделать?????  :blush: Чтоб снег чистить, или дорогу ровнять.  :blush:
Жень, надо не отвал а шнековый механизм. У нас бывший мастер слесарей себе делал. Приводом от эл. пилы Парма. Снег летел на 8-10 метров. Типа мотоблока хрень была.Тебе просто сьемный агрегат спереди надо и все.

Казерог

  • Гость
А как думаете, к вездеходу такой компоновки, реально отвал приделать?????  :blush: Чтоб снег чистить, или дорогу ровнять.  :blush:
Жень, надо не отвал а шнековый механизм. У нас бывший мастер слесарей себе делал. Приводом от эл. пилы Парма. Снег летел на 8-10 метров. Типа мотоблока хрень была.Тебе просто сьемный агрегат спереди надо и все.
давай чертежи этого девайса  :biggrin:

Оффлайн Дима1978

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Пока дышу надеюсь.
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Россия, Липецк
А как думаете, к вездеходу такой компоновки, реально отвал приделать?????  :blush: Чтоб снег чистить, или дорогу ровнять.  :blush:
Жень, надо не отвал а шнековый механизм. У нас бывший мастер слесарей себе делал. Приводом от эл. пилы Парма. Снег летел на 8-10 метров. Типа мотоблока хрень была.Тебе просто сьемный агрегат спереди надо и все.
А к нам в магазин мужичёк пришел, померил приставку на мотоблок - ушел, вернулся через неделю на телефоне видео показывает, как его снегоуборщик снег кидает дальше и берёт на 20 см шире чем заводской, привод его как и вся навеска с крайнего шкива двигателя мотоблока, :good:
и ни каких проводов!!!  :blum3:

 

Лёгкий "МАРС 7",на колёсах ВИ-3,мосты УАЗ,двиг "ОКА"

Автор 103Раздел Классическая компоновка

Ответов: 105
Просмотров: 40830
Последний ответ Февраля 14, 2019, 09:32:15
от Vel-Voronkov
Лёгкий вездеход "Айрин" (gudvin)

Автор gudvinРаздел Трёхколёсные

Ответов: 121
Просмотров: 69498
Последний ответ Августа 21, 2014, 21:39:43
от gudvin
Лёгкий вездеход "Айрин 4х2" (gudvin)

Автор gudvinРаздел Классическая компоновка

Ответов: 227
Просмотров: 57717
Последний ответ Августа 26, 2014, 12:12:10
от АРКАДИЧ
Легкий Гусеничный Вездеход "Марс-3"

Автор 103Раздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 194
Просмотров: 73043
Последний ответ Марта 22, 2016, 00:05:20
от 103
Легкий гусеничный вездеход "Хома"

Автор Саша АбРаздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 34
Просмотров: 25842
Последний ответ Февраля 22, 2018, 11:41:47
от Leshiy13