Автор Тема: ВМ подвеска для Дила  (Прочитано 11981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yukko

  • Гость
Re: ВМ подвеска для Дила
« Ответ #45 : Июня 02, 2012, 20:52:49 »
мвп,
У Миши и получается второй вариант.  krotox,  И на стоящей машине,  когда прыгали, колесам тоже надо раздвинуться. А сцепление с землей не пущает.

Оффлайн krotox

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Откуда: Мск
Re: ВМ подвеска для Дила
« Ответ #46 : Июня 02, 2012, 22:55:32 »
мвп,
У Миши и получается второй вариант.  krotox,  И на стоящей машине,  когда прыгали, колесам тоже надо раздвинуться. А сцепление с землей не пущает.

 Так и я об этом :
 http://tehnoforum.com/index.php?topic=784.msg44497#msg44497

 Значит виновата неправильная геометрия ?
т.е. в обычных (шоссейных) машинах на независимой подвеске изменение развала согласуют с пятном контакта так, чтобы колея не менялась? (и не было горизонтального сопротивления) ?
И колесо у них просто  "качается вокруг точки пятна контакта" в вертикальной продольной плоскости при работе подвески?
 Кто Раймпеля читал - напомните , запамятовал  :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9248
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: ВМ подвеска для Дила
« Ответ #47 : Июня 02, 2012, 23:14:08 »
Оно всё так. Третьего дня прочертил в Компасе работу подвески, которая у меня полчилась. мягко сказать пришёл в ужас. Почему не сделал этого до того как строить отдельный вопрос, здесь не буду. начал думать как с этим бороться. По рисункам получилось, что если рессоры не совсем паралельны, но просто сместить верхнюю на 50мм вниз, то подвеска получится вполне работоспособная. Дальше последовал нпилинг-сверлилинг и сегодня могу сказать,что всё нормально в общем. Покатался, всё работает. Не идеально, но с учётом того, что колёса очень мягкие, стелятся по дороге, то подвеска работает достаточно прилично.
В понедельник попробую выложить рисунки работы подвески, всё на работе здесь нет. Возможно полезно будет объяснения "на пальцах".

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9248
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: ВМ подвеска для Дила
« Ответ #48 : Июня 02, 2012, 23:24:34 »
Цитировать
http://И колесо у них просто  "качается вокруг точки пятна контакта" в вертикальной продольной плоскости при работе подвески?
Похоже именно так и надо. Так я сделал на Дилижансе. Там увод колеи был 3мм. Здесь тоже можно довести до идеала, но придётся ставить верхний рычал жёстким на с/блоках. Сейчас у меня увод  будет 8 мм при разумном ходе подвески. Стоит ли заморачиваться на координальную переделку подвески,  если мягкие колёса в разы перекрывают все боковые смещения?

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: ВМ подвеска для Дила
« Ответ #49 : Июня 02, 2012, 23:26:56 »
В понедельник попробую выложить рисунки работы подвески, всё на работе здесь нет. Возможно полезно будет объяснения "на пальцах".

Да и видео о ее работе на неровностях тоже было бы не плохо увидеть :blush: А еще детальные фото...

Оффлайн krotox

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Откуда: Мск
Re: ВМ подвеска для Дила
« Ответ #50 : Июня 03, 2012, 00:22:44 »
Цитировать
http://И колесо у них просто  "качается вокруг точки пятна контакта" в вертикальной продольной плоскости при работе подвески?
Похоже именно так и надо. Так я сделал на Дилижансе. Там увод колеи был 3мм. Здесь тоже можно довести до идеала, но придётся ставить верхний рычал жёстким на с/блоках. Сейчас у меня увод  будет 8 мм при разумном ходе подвески. Стоит ли заморачиваться на координальную переделку подвески,  если мягкие колёса в разы перекрывают все боковые смещения?

 Ура ! :preved:  "Победа Компаса над сварингом-болгарингом"    :hi:
Рад, что все получилось!
Если устраивает на ходовых испытаниях по мягкости , то , думаю, не стоит переделывать .
8 мм увод только на износ шин может повлиять. ИМХО  :hi:

 

Привод переднего моста и передняя подвеска минитракто

Автор OFF-ROAD36Раздел Самодельные трактора

Ответов: 1
Просмотров: 8423
Последний ответ Июня 14, 2013, 22:32:13
от вовочка
подвеска на четверть-эллиптических рессорах (как наГА

Автор alexРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 30
Просмотров: 12990
Последний ответ Января 23, 2014, 12:23:04
от Ed.
Вездеход 4*4 на мостах ЗАЗ (подвеска Мазуркевича)

Автор ValdemarРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 68
Просмотров: 50077
Последний ответ Января 27, 2013, 10:25:50
от Valdemar
Независимая подвеска на А-образных рычагах

Автор ТимурРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 13
Просмотров: 11285
Последний ответ Сентября 08, 2012, 23:46:50
от Batmanomobile
Супер-пупер подвеска от Юрича

Автор OFF-ROAD36Раздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 3
Просмотров: 4381
Последний ответ Ноября 23, 2012, 14:06:06
от Юрич