Автор Тема: строительство минивездехода  (Прочитано 8218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

puika

  • Гость
Re: строительство минивездехода
« Ответ #15 : Мая 04, 2012, 18:26:04 »
dilektor11,
Белка 4х станет 15 р. штука, диски от Дива 4 по 5 20 р.= 80 р.
Ободрыш 4 по 5 р.= 20 + диски от Дива = 20, всего 40 р.
Если сам, шина донор + стоимость железа = профит :biggrin:
Да транспортные забыл, но там копейки.

Александр 69

  • Гость
Re: строительство минивездехода
« Ответ #16 : Мая 04, 2012, 20:06:36 »
kekekew   :hi:  :hi:  :hi: я думаю твоя схема для dilektor11:good: подойдет идеально,раскажи человеку все + и - если тебя это не затруднит  :blush:

Оффлайн dilektor11

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • эх, ляпота
  • Имя: артур
  • Откуда: Архангельск
Re: строительство минивездехода
« Ответ #17 : Мая 05, 2012, 21:42:06 »
млин что делать с двигателем...б/у машин много можно купить на ходу и разобрать..дизелей практически нет...как расчитать скорость кто подскажет :blush: ...колеса все же думаю кф-97 4хслойные елочкой...

Юрич

  • Гость
Re: строительство минивездехода
« Ответ #18 : Мая 05, 2012, 22:07:44 »
Цитировать
двигатель дизелек с кпп небольшого объема главное минимальный вес от переднего привода--промвал--далее РК Нива--мосты колхозы
Эта схема мертворожденная, лично проходил в 1995 году, раздаток не напасешься...
Александр 69, не планируй увеличение двигателя с переднеприводной коробкой и с раздаткой 2121, главная передача нагружает дальнейшую трансмиссию запредельным моментом! Что же тут не понятного?! Тем более дизелек! Я что то не видел переднеприводного дизелька о 25 силах!

dilektor11, похоже, затеял не снегоболотоход, а котлету на ободрышах. Ему надо посмотреть профильные форумы, начав, имхо, с колесных редукторов от Кравтов или ещё каких. Дизелек с соответствующей классической коробкой и раздаткой и КР дадут правильное понижение скорости и повышение момента.
ДАКи не признаю, считаю вредными и дорогими, лучше принудительная блокировка, которую можно включать один-два раза в год, не насилуя полуоси и пр. при нормальной езде. На ГАЗ-69, если я правильно помню из моего детства, на его зеленой приборной доске написано "Отключи передний мост...", уже тогда понимали вред блокированного привода для трансмиссии!

Ради 50 мм на сторону затеивать переделку кузова не стоит, имхо, а большую переделку не поймут где надо...
То же и по раме, ну если дадут добро на переделку рамы, то надо брать комплект рамы и мостов, дабы подвеска и согласование с рулевым было нормальное, а то там довольно плотно всё.
ИМХО, никаких подставок под кузов, под рессоры, никакого насилия над карданами...

И смените тему, пожалуйста,  никакой это не "минивездеход", а, имхо, вполне котлетный "бобик"!

Оффлайн dilektor11

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • эх, ляпота
  • Имя: артур
  • Откуда: Архангельск
Re: строительство минивездехода
« Ответ #19 : Мая 05, 2012, 22:22:39 »
дизелек небольшой можно найти http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=7042   от квадрика...
по поводу постановки дизеля я уже с самого начала сомневаюсь, так как понимаю что частая работа на повышенных оборотах убъет его быстрее чем двигатель от Оки...получается ставить буду бензинку...машина будет облегчаться по максимуму, на больших колесах ставить не могу пока. ГАИ просто мозк вынесут....мне нужен не бобик а вездеход легкий без намерений плавать...форумы офф-роада читать не хочу, сам этим занимаюсь, только правда для рыбаков и охотников..... если брать резину больше типа 1200 то хочу все же рассматривать вариант на раме 460 морда от 69, а при регистрации меньшие колеса поставлю...

Александр 69

  • Гость
Re: строительство минивездехода
« Ответ #20 : Мая 06, 2012, 00:45:22 »
Цитировать
Александр 69, не планируй увеличение двигателя с переднеприводной коробкой и с раздаткой 2121, главная передача нагружает дальнейшую трансмиссию запредельным моментом! Что же тут не понятного?! Тем более дизелек! Я что то не видел переднеприводного дизелька о 25 силах!
Юрич, я тут ни при чем  :pardon:  :blush: старался как мог наставить на путь истинный  :blush: человеку нужен всетаки вездеход и он сам это поймиет после нескольких проектов  :pardon: пущай скинет фыотки своих покатушек на озеро Пач по моему  :blush: а мое мнение ему однозначно нужен вееездик  :blush:просто я сам переделал их кучу и знаю что есть что  :pardon:

 

Строительство"МАРС 6" Мосты "УАЗ",колёса "КФ-97"

Автор 103Раздел Классическая компоновка

Ответов: 124
Просмотров: 34773
Последний ответ Декабря 20, 2016, 21:38:47
от Vitalya
Строительство 4х4 на колесах "Трэкол" с регистрацией

Автор Александр 69Раздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 16
Просмотров: 10108
Последний ответ Марта 06, 2012, 17:55:06
от Александр 69
Начинаю строительство переломки типа "Бобик" от Asterix

Автор votasumРаздел Переломки

Ответов: 107
Просмотров: 44021
Последний ответ Марта 14, 2015, 19:54:24
от votasum
Начинаю строительство гусеничного вездехода

Автор Илья9886Раздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 6
Просмотров: 7407
Последний ответ Февраля 14, 2024, 20:20:52
от trasser
Строительство каркасного дома

Автор ШурикРаздел Стены

Ответов: 34
Просмотров: 20437
Последний ответ Марта 29, 2012, 12:15:08
от Саня