Автор Тема: Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.  (Прочитано 54268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #165 : Октября 23, 2021, 09:42:20 »
Васильев, У нас условия разные. Когда лодка садится на пузо, винт уже на половину торчит из воды, плита тем более в воздухе.
Разница в том, что на гальке лодка не прилипает и пол винта хватает что бы тронуться и съехать с мели. Иногда приходится просто идти рядом с лодкой и управлять болотоходом с воды. Дно то не топкое. Глубина увеличивается, прыгаешь в лодку и едешь дальше. Даже на плавник приваривается упорный пятак, что бы он не погружался в дно. То есть все прямо противоположно илистым водоемам.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #166 : Октября 23, 2021, 10:26:48 »
А я никого и не пытаюсь убеждать....Тебе надо - проверяй.
  Тебе легче . Дальнобойщик пытался тоже самое доказать , в общем камнеходчики грязеходчикам две большии разницы . Как то перед такой полемикой нужно выяснить , кто с какого района .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #167 : Октября 23, 2021, 11:04:31 »
 А с другой стороны Дальнобойщик не брал во внимание что сопротивление грязи больше чем чистой воды .  А тут и лодка не едет и нет достаточно быстрого поступления грязи под винт из за медленной текучести грязи по сравнению с водой .

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #168 : Октября 25, 2021, 17:58:28 »


Вот и многофункциональное решение. Наверное ваш любимый размер. Раздвижной плот, низкая палуба без бортов. Плавдача, вам понравится...

ссылка

Там даже и этажерка есть.
И гребные колеса с пидальным приводом можно приделать. А уж и поговорить  вокруг этого... 
« Последнее редактирование: Октября 25, 2021, 18:06:47 от IKrepost »

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #169 : Октября 25, 2021, 18:10:25 »
IKrepost,  в первую очередь тут главный критерий , стесненые финансовые возможности . В предложеном вами варианте денег как на пару соларов наверное , нужно потратить .
  У меня есть почти неограниченый ресурс время а финансы текут в другое русло .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #170 : Октября 25, 2021, 18:13:35 »
  Есть свой вариант модульного пенопластостеклопластикового плота тримарана . Но хочется сначала сделать . Чем голую идею выкладывать на обсуждение .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #171 : Октября 25, 2021, 18:31:09 »
  Есть свой вариант модульного пенопластостеклопластикового плота тримарана . Но хочется сначала сделать . Чем голую идею выкладывать на обсуждение .
Я стараюсь начинать тему с идеи и в обсуждениях её осуществлять... да прийдется получить кучу критики и кучу недоброжелателей, но и есть люди которые подскажут, помогут, посоветуют. Ваша задача будет отфильтровать и реализовать. Когда всё получится, будет реализована идея, если нет, то можно честно признать: не получилось  :blush:

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #172 : Октября 25, 2021, 18:56:55 »
Есть свой вариант модульного пенопластостеклопластикового плота тримарана . Но хочется сначала сделать . Чем голую идею выкладывать на обсуждение .

Столько голых идейек вами уже выложено... От фанерно-пенопластового плота без бортов с гребными колесами до аэролодки-болотохода. Запутаться можно.
А я выкладываю только уже готовые , осуществленные и эксплатируемые людьми решения. Выбирай-нехочу варианты.
Времени то у вас лишнего , действительно сразу видно очень много... 

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #173 : Октября 26, 2021, 02:16:59 »
Времени то у вас лишнего , действительно сразу видно очень много... 

   Поэтому время я решил использовать в дело .
  Читаю книжки по судостроительству , и по прочитаному и имеющему доказательство со сторонних источников как то Д.Юра и др . Пытаюсь обсудить . В обшем ликвидирую свою безграмотность .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #174 : Октября 26, 2021, 06:28:04 »

Столько голых идейек вами уже выложено...
  Ну неболее трех - пяти .
А голые они потому что . У меня нет школы реализации своих идей . В смысле в детстве в кружки технические не ходил . Всю жизнь завидую таким людям . Как Полк , Ремикс , Кулибин и др .
  Хоть в строительстве я делаю практически все виды работ . От натяжных потолков и витражей тиффани до лестниц хош из фанеры хош из бетона . Электрика и водопровод тоже любом виде и смету посчитаю и смонтирую . Там идеи прям оплачивались тут же .
 Надоело с клиентами работать .
 Водилой на разрезе гораздо проще и времени свободного уйма .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #175 : Октября 26, 2021, 07:44:47 »
  Была голая идея , восковыми пластинами снять копию с горячего винта . А потом еще у Полк увидел что есть пластинчатый пресс .
 Так получился мой вариант копирования и штамповки лопастей . Была голая 3-4 месяца назад , сейчас рабочая .
  Креатив сейчас в дефиците и очень востребован . Я про будущую тенденцию в требовании к персоналу . Посчитает и сделает пк , а идею он придумать не сможет . Потому что хотелок у пк нету .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #176 : Декабря 19, 2021, 13:41:04 »
  Хочу к следующему сезону , комплект эгоиста сделать .
  Есть две идеи подходящих . Обьеденены они парой нужных в эксплуатации по мелководью свойств .
  Первое низкая палуба без бортов .
 Второе , высокие скоростные качества .
  Первым претендентом является ват такая гоночная лодочка .

 Если рубку нишу закрыть наглухо , или оставить открытой а закрывать . Во время рыбалки , то без всяких переделок думаю для мелководья пойдет .

 Второй вариант , это катамаран глиссирующий типа лодки Ротан- братан .
 

  Икрепость долго за катамараны ратовал я пока ротана не увидел прелестей катамарана не видел ))) .
  Как бы в таком виде он мне ни к чему .
 А если внести конструктивные изменения , то вариант хоть и более трудоемкий . Но предполагаемая модульность конструкции , позволит получить несколько разных по качеству эксплуатации плавсредств .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #177 : Декабря 19, 2021, 13:55:10 »
  Второй вариант я и хочу обсудить общими силами .
  Конструкция под кодовым названием "глиссирующая мини плавдача" .
 Будет состоять из трех возможно четырех легких насколько возможно стеклопластиковых поплавков . Два боковых правый и левый , будут иметь ширину по 30 см . Высоту скорее всего 20-30 см . Главное ноухау это средний поплавок .
 Он должен изменять свою высоту относительно боковых поплавков . На мелководье опускаться и составлять с боковыми сплошное дно . А на глубине подыматься , что бы глиссировали только боковые поплавки .
 Роль плавдачи будет исполнять палатка , длинна поплавков от 3,5 метра и до 5 вполне позволит такое сделать .
  Сложности это не перетяжелить кострукцию подьемным механизмом среднего поплавка .
  Пока все .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #178 : Марта 16, 2022, 18:38:06 »
  Тута появился благодаря Полку , еще один вариант преодоления мелководных участков . Как всегда инновационный и непривычный .
 Нучтож .
 Смысл такой куча винтов от 4 щтук до 6 примерно .
 Не важно . Привод на них от одного двс . Контакт с водой строго в пол винта , это полностью исключает контакт с каменистым дном . Гешефт в том что должен получится хороший упор , которого должно хватить на движение лодки с места и на небольшой скорости . Привод цепной , и должна быть возможность отключать часть винтов . Схема быстро реализуемая и недорогая . 

Онлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5086
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Легкие, грузовые плавсредства, катамараны.
« Ответ #179 : Марта 16, 2022, 19:04:31 »
Вадлен, Всё,что сделано своими руками, это ВЕСЧЬ. Успехов.

 

Облегчённые грузовые шины, для джиперов.

Автор КрафтовРаздел Продам

Ответов: 13
Просмотров: 5964
Последний ответ Августа 02, 2015, 10:57:43
от Крафтов
Легкие переносные вальцы. Для труб.

Автор leon10010Раздел Самодельные инструменты

Ответов: 9
Просмотров: 6172
Последний ответ Июля 05, 2020, 14:12:06
от leon10010