Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1111242 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4800 : Декабря 01, 2022, 17:50:18 »
Где флуд то . Человек сделал революционный винт 40кг на 1 лс на глисс выводит . И забросил в ящик . Давно озолотился бы от такого винта . Только такой фокус не работает почему то на более большем весе .

Зачем мне золотится от винта? Хобби должно быть хобби, а не работой. Я другим способом себе на жизнь зарабатываю и меня все устраивает.
Далее, это не только винт такой вес на глиссирование выводил, а с большими трудами подобранный и настроенный комплект.
И самое главное в этом событии был не какой-то рекорд , а наработанный опыт и понимание процесса.
А их в ящик уже не забросить и не пропить.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2022, 17:57:50 от IKrepost »

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4801 : Декабря 01, 2022, 18:13:45 »
Значит долгими зимними вечерами будем строить: 

А, что строить то? Техзадание должно быть унифицированным. Как потом сравнивать результат работы?

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4802 : Декабря 01, 2022, 18:33:17 »
Цитата: polk от Сегодня в 16:01:22
Значит долгими зимними вечерами будем строить: 

А, что строить то? Техзадание должно быть унифицированным. Как потом сравнивать результат работы?
А в чем мулька такого конкурса .
 Я лучше на селе такой конкурс устрою . Мой винт против Полка . Двумя лодками или больше встанем и определим победителя .
 А результаты выложим потом )))

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4803 : Декабря 01, 2022, 20:36:39 »
Человек сделал революционный винт 40кг на 1 лс на глисс выводит . И забросил в ящик . Давно озолотился бы от такого винта . Только такой фокус не работает почему то на более большем весе
     Одного винта мало для достижения такого и лучшего результата. нужен настроенный комплект - лодка-мотор винт.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4804 : Декабря 01, 2022, 20:39:11 »
Техзадание должно быть унифицированным.
    это невозможно....одним нужен винт для болотохода ,другим для камнехода ,третьим для чистой воды......И всем чтобы быстро ехал. А это разные винты..

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4805 : Декабря 01, 2022, 21:35:46 »
Значит долгими зимними вечерами будем строить:

А, что строить то? Техзадание должно быть унифицированным. Как потом сравнивать результат работы?

Зачем унифицировать, просто построить тот винт который понимаешь, я не совсем вник в рассуждение построения по крутке, хотя очень внятно и убедительно, что дало толчек в моем проектировании.
У Remix тоже убежденное рассуждение, но я уже это прошел.
Васильев много знает, но трехмерное моделирование у него в руках, а не на компьютере.
Кулибин тоже клепает, извиняюсь  :hi:, кует правильные винты...
Пенсионарщик так же не первый блин печет, так что есть мнения, есть рассуждения, есть "религия" и нужно это воплотить.
Даже неприкаеный критик есть в лице Владлена  :smile:

Строим винт  тот который каждому нужен, я постараюсь это отразить, если автор не сможет, в 3D модели и при благоприятных возможностях изготовить его.

Я возьмусь за тот который самый востребованный, можем решить голосованием, а можно просто - закажу статистику самых заказываемых винтов и на ем попробую.

Результат... я думаю не важен, главное проверить сою теорию и сделать из этого выводы. А рабочий винт будет хорошим бонусом  :smile:

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4806 : Декабря 02, 2022, 01:43:20 »

Те что нужны Вам, это ширина ремня, количество зубов, диаметр вала, размер шпонпаза и посадка простая или с цангой.
По крайне мере так все делают, если есть нюансы согласуются в переписке, но уже сформировались стандартные варианты.
[/quote]

Посадка с цангой это то что обожмёт вал, правильно понял?
[/quote]
ПОЛК, ответьте пожалуйста, буду заказывать.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4807 : Декабря 02, 2022, 02:30:01 »
Одного винта мало для достижения такого и лучшего результата. нужен настроенный комплект - лодка-мотор винт.
  Вот именно , мне нормальная защита нужна и лодка плоскодонка . И любой винт поедет тогда .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4808 : Декабря 02, 2022, 02:44:19 »
Даже неприкаеный критик есть в лице Владлена 
  Да надо мне , сам свои косяки разгадывай . Денег больше заработаешь , когда сдавать на металлоприемку повезеш штампы с винтами . Я и молча поржу без комментариев .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4809 : Декабря 02, 2022, 07:32:14 »
Пошел по пути DIL и просмотрел еще одно видео постройки винта. Метод другой, но в основе тоже скрутка лопасти вокруг радиуса
И как раз здесь говорится о прогибе лопасти.


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4810 : Декабря 05, 2022, 19:58:43 »
Посмотрел по статистике, больше всего заказывают винты 12х10" с шестигранником, а так же с шагом 8", в основном 10х8", так же 9х7".
Получается нужно сделать 8-й или 10-й шаг. Теперь нужно определить где можно будет их испытать, желательно на разных моторах и при разных условий.

Так же жду геометрию, таблицу или другую информацию для построения лопасти, как появится время, постараюсь построить поверхность, лопасть и сам винт....

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4811 : Декабря 05, 2022, 20:32:51 »
Посмотрел по статистике, больше всего заказывают винты 12х10" с шестигранником, а так же с шагом 8", в основном 10х8", так же 9х7".
Получается нужно сделать 8-й или 10-й шаг. Тепе

Да, творческой мысли сильно и не разбежаться. А я, хотел было взять задчку потруднее.
Винтов с шаговым отношением 0,8-1 уже достаточно много разных вариантов построенно испытано и успешно применяется. Я хотел сдвинуть линейку винтов на следующий уровень и попробовать увеличить шаговое отношение до 1,2-1,3. Спроектировать винт 10х12 например.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4812 : Декабря 05, 2022, 21:03:00 »
Посмотрел по статистике, больше всего заказывают винты 12х10" с шестигранником, а так же с шагом 8", в основном 10х8", так же 9х7".
Получается нужно сделать 8-й или 10-й шаг. Тепе

Да, творческой мысли сильно и не разбежаться. А я, хотел было взять задчку потруднее.
Винтов с шаговым отношением 0,8-1 уже достаточно много разных вариантов построенно испытано и успешно применяется. Я хотел сдвинуть линейку винтов на следующий уровень и попробовать увеличить шаговое отношение до 1,2-1,3. Спроектировать винт 10х12 например.

Винты с шагом больше диаметра заказывают очень редко, даже шаг и диаметр одного размера редкость...
Я в этом плане не диктую и, как писал выше, сам не катаю. И привожу просто статистику, хотя размерностей получилось 55-ть. И практически все эти размеры заказывают, например завтра на отправку винт с конусной посадкой 7х7" и с резьбой 10х6" трёхлопастной, а так же куча двенадцатого диаметра с шагом 10 и 11" с шестигранником.

По этому и был вопрос, какой винт построить ?  :pardon:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4813 : Декабря 05, 2022, 21:55:59 »
По этому и был вопрос, какой винт построить ? 
     Для моих задач - хотелось бы форму лопасти изменить. Сделать такую как была на первых винтах. Всё таки те винты траву меньше мотали.
     Ещё нужно бы "добить" вопрос по наклону лопасти назад.....тут было много названий этого дела. Тот не совсем удачный эксперимент у меня и АЛШа , был неудачным из за не правильной приварки лопасти к ступице....я так думаю.  Всё таки винты с наклоном лопастей назад были бы востребованы при больших мощностях и в зарослях травы.
    И ещё вопрос - штампа под правое вращение не завалялось ????

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4814 : Декабря 06, 2022, 07:00:41 »
По этому и был вопрос, какой винт построить ?
     Для моих задач - хотелось бы форму лопасти изменить. Сделать такую как была на первых винтах. Всё таки те винты траву меньше мотали.
     Ещё нужно бы "добить" вопрос по наклону лопасти назад.....тут было много названий этого дела. Тот не совсем удачный эксперимент у меня и АЛШа , был неудачным из за не правильной приварки лопасти к ступице....я так думаю.  Всё таки винты с наклоном лопастей назад были бы востребованы при больших мощностях и в зарослях травы.
    И ещё вопрос - штампа под правое вращение не завалялось ????
По поводу формы лопасти, есть сегодняшние винты, нужно сделать фото и дорисовать для рассмотрения.
Винт с правым вращением я сделал один под проект с двумя винтами противоположного вращения, но в Химках пока затишье по этому поводу...

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17069
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 525911
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 45898
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10611
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 56868
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56