Автор Тема: делаю 4х4, да призадумался...  (Прочитано 32060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #45 : Января 13, 2012, 22:57:56 »
Dil, правильно!  :good: буду одним из клиентов  :ok: уже второй год голову ломаю как скомпоновать и перестроить донора своего (пежо 106), чтоб получился хоть какой недовездик  :blush: уже все мозги наизнанку вывернул.... ну нереально это все представить в голове... :blush:

Казерог

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #46 : Января 13, 2012, 23:01:44 »
Oleg,
Цитировать
ну нереально это все представить в голове.
таблэточку  :blush:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #47 : Января 13, 2012, 23:02:56 »
Дед Казерог, тыж сказал - мне не надо? :shok:

Казерог

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #48 : Января 13, 2012, 23:05:19 »
Oleg, ну так от ума  :ok: тыж мозги вывернул а я и не знал  :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #49 : Января 13, 2012, 23:29:17 »
Цитировать
ну нереально это все представить в голове...
Олег, а  Дядягена умеет в 3Д рисовать. Вот представь: в контурных линиях, с новыми колёсами, начинкой всё это крутится с разных сторон... :preved: :good:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #50 : Января 13, 2012, 23:36:54 »
Юрич,     :hi:      Ну так мотор предлагаешь вперед? Че-то вес будет тогда у кабинки...  А брызговики так и  так переваривать.
..Мотор 140 + коробка 35 + радиатор. Полкузова Нива килограммов 200, Раздатка не очень нужна. Фары, рулевой редуктор килограммов 15..Мост от ВОЛГИ где-то 50., точно не знаю.Рессоры пара пусть 30.Сиденья, то-се. С полтонны где-то набегает..
 Зад -  мост с рессорами, карданчик....Коробка кузова. Чуть больше 200. Это если на обшивке съэкономить..
 Колеса, четыре штуки. Это 140 кг.
 Что -то я мало насчитал. Может - что пропустил?  Всего 840.
  Можно на кабинке что-то сэкономить. Капот облегчить...Сиденья..
  Так. начну резать завтра..   :hi:

Казерог

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #51 : Января 13, 2012, 23:40:35 »
leon10010, может 06 - ой мотор излишек  :blush: окушный вроде самое то  :good:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #52 : Января 13, 2012, 23:44:55 »
Дед Казерог,   Неее...Накатался я на маломощных.  Да и сколько там будет больше? если на 100 кг, то одного пассажира не возьму, да и все..Да и нет его у меня  :blush:  А с классики ну если точно, то шесть штук.   :russian_ru:

Казерог

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #53 : Января 13, 2012, 23:47:11 »
leon10010, ты ПЧ считал  :blush: и кака скорость у тебя получится  :shok: ферари мля  :wacko2:

Юрич

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #54 : Января 14, 2012, 07:51:46 »
Цитировать
ему работы меньше и тебе к пенсии прибавка

Dil, ты меня совсем похоронил, мне ещё до пенсии 3,5 года. Еще работаю, но подзаработать совсем не прочь, мне тоже хочется еще построить пару задумок для моего хозяйства...
Реально это еще не проект, просто картинки скучил, показать идею. Проект будет с мм и градусами, можно выкройки гнутых деталей и чертежи токарных, а ещё рекомендации по технологии...шишек то набили в свое время, грабли знаем...лицом.  :wacko2:

Юрич

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #55 : Января 14, 2012, 08:09:55 »
Цитировать
Так. начну резать завтра..   
leon10010, не нада!!!
Сделай милость, дождись когда все решения поспеют. По кузову ещё одна заморочка есть, надо додумать. Картинки и кое какие размеры по кузову Нивы у меня есть. Двери вперед не откроются, надо будет всё переделывать, смысл готового кузова теряется...
Мосты Волга? Рессоры, амортики от неё же?
Рулевой механизм Газель, сначала без ГУР, если потребуется, с ГУР

С передаточными, точно, нескладуха. Еще редукция нужна 2-4...
Колеса маловаты явно, такие надо на полтонны ставить, имхо. С таким двигателем как минимум Трэколы бы надо...

Назад можно баки и аккумулятор запихнуть под пол.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #56 : Января 14, 2012, 09:33:30 »
Юрич,   Мосты волга. Редукция 3,9. Рессоры родные ГАЗ 24, Пока без амортизаторов, да не очень они нужны.. На рессорах уже как в раю, после-то без-подвески.
  Вот картер там редуктора всю картину портит. Как раз под мотром или коробкой, паразит. Придется высоту увеличивать, а не хочеться....
  Рулевой от грузовика. ИЛИ ГАЗ 51 или ГАЗ 53. Есть в наличии. От газели нету  :pardon: Есть еще зил 130.
  Вот раздатку засунуть некуда. И так карданы очень короткие получаются. Ведь придется ставить по две крестовины на каждую сторону, это без самого шарнирного узла..На безрессорной можно обойтись или одной, или вообще без крестовин, а здесь ну никак.
  ГП маловата! Есть у соседа один мост от ЗИМа. Вроде там такой-же как на ПОБЕДе был.Там редукция что-то или 5, или7, точно не помню. :cray:  Но непродает за дешево, только как на ретро  (aggr) .Но тут простой выход. Сейчас в АГРОСНАБе звездочки любые и цепи. Двухрядные, трехрядные. Тут можно любую редукцию сообразить.
  ЮРИЧ.. Двери можно назад открыть. Петли переставить, замки. Не прблема. Единственное - что конечно дырка маловата  :sorry:.Залезать не очень. Но потом можно что нибудь помудрить, когда поедет.
  По ГУРу.  Вот на том, что поменьше, 600 кг и с мотором от УРАЛа-мото руль крутится одним пальцем без ГУРа. Тут наверное дело в полной симметрии половинок шасси. Геометрической, не конструктивной. Может и здесь прокатит.
  Колеса маловаты.. Но такие есть, соседи понадавали, с КАМАЗа вездехода. Так я на ГАЗ 66 камерах возил только груза по полтонны. А они 950 диаметром., и поуже.
  Можно колесные ниши с запасом сделать, на вырост так сказать.
  :punish: Вверху ссылка на слет луноходов. :punish: Там у всех колеса с покрышками. Что-то они не очень по снегу то..
  А кузов ведь все равно напопалам резать? Иначе я его в гараж не затащу.. Дальнейшую раскройку можно повременить.
  Летом поеду к родственникам в Тольятти. Дачу строю им, в Кирилловке. Зайду с магарычами.
  ЮРИЧ, ты в УГК работал или в каком еще?

Оффлайн CosmoWolf

  • Member
  • *
  • Сообщений: 13
  • Имя: Роман
  • Откуда: Архангельская обл.
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #57 : Января 16, 2012, 03:31:30 »
leon10010 извини что в твоей теме,пусть перенесут куда следует.
Коллеги здравствуйте!Есть возможнлсть взять для переделки в следущий вездик вот такую тачку:
(Материал из Википедии — свободной энциклопедии )
Toyota Town Ace (Тойота Таун Эйс) — 7..8-местный минивэн для внутреннего японского рынка (JDM) с однообъёмным кузовом и интегрированной в его структуру рамой. Комплектовался автомобиль несколькими вариантами двигателей (в зависимости от года выпуска) — бензиновыми объемом от 1,8 до 2 л (2Y-U, 3Y-EU) и дизельными от 2 до 2,2 л — атмосферными (2C) и турбированными (2C-T, 3C-T). Бензиновые двигатели могут быть в карбюраторной и инжекторной версии. Двигатель располагается под передними сиденьями. Коробка передач — либо АКПП 4-ступенчатая (AISIN A4x-серия), либо МКПП 5-ступенчатая.
Выпускался с 1985 по 1996 год. За время своего существования кардинально менялся три раза: в 1985, в 1990 и 1995 годах
Характерной чертой этого минивэна является наличие модификаций с полным приводом. Для этого в трансмиссии имелся жёстко подключаемый передний ведущий мост (то есть отсутствовал межосевой дифференциал) и раздаточная коробка передач с пониженым рядом передач (схема называемая «парт тайм»). Для экономии топлива и улучшения динамики ступицы передних колёс имели муфты свободного хода. Для включения привода передней оси необходимо было предварительно вручную повернуть муфты в соответствующее положение. После этого было необходимо нажать кнопку «4WD». Допускалось подключение полного привода даже в движении, но ни одно из колес не должно пробуксовывать, а управляемые — должны находиться в положении «прямо». Имеется «пониженная передача», увеличивающее передаточное отношение в ~2.6. Включение пониженого ряда осуществлялось отдельным рычагом. Межосевой дифференциал между осями отсутствует, благодаря чему проходимость такого полноприводника заметно выше, чем при «фулл тайм» с неблокирумым межосевым дифференциалом. Однако минусом такой схемы привода является повышенный расход топлива, затрудненная управляемость, повышеный износ шин. Но главный недостаток — при движении по дорогам с твердым покрытием имеется большая вероятность поломки узлов и агрегатов трансмиссии. В конечном итоге использование такого типа полноприводников представляется многим автовладельцам выгоднее благодаря улучшению проходимости по слабым грунтам, снежной целине, обледенелым дорогам и возможности экономить топливо при отключении дополнительного ведущего моста в нормальных дорожных условиях по сравнению с автомобилями с постоянным («фулл тайм») полным приводом.
Полный привод,дизель,выгорел салон несильно,94г.в.,доков нет,стоит ли задумыватся о покупке и почём брать,продавец тоже не знает цену?
Ниже (фото2) нашёл в яндексе вариант на больших колёсах(биг фут),конечно такой перевёртыш строить не собираюсь...Интересует вес и надёжность агрегаров,ПЧ и др.Вообщем подойдёт ли что-нить для пневматика.

puika

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #58 : Января 16, 2012, 06:45:31 »
CosmoWolf,

Почитай отзывы владельцев про надежность

http://reviews.drom.ru/toyota/town_ace/

В той комплектации, что описал не более 50000 р

Юрич

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #59 : Января 16, 2012, 21:59:38 »
Вот путь, рекомендую: к её родному полному приводу добавить колесные рудукторы и сами колеса. Подвеску и пр. можно придумать.



Взято отсюда, там ещё фоты есть:  http://voit4x4.narod.ru/

 

Делаю чертежи и 3D моделирование на заказ

Автор OpenairРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 2
Просмотров: 4443
Последний ответ Марта 04, 2018, 13:10:27
от Openair