Автор Тема: делаю 4х4, да призадумался...  (Прочитано 32055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрич

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #30 : Января 10, 2012, 15:45:20 »
Цитировать
Работать не буду... На послезавтра раскройку отложу.. 

leon10010, раскройку (кузова?), имхо, лучше отложить до после компоновки. Как говорится семь раз отмерь. один раз отрежь!

Александр 69

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #31 : Января 10, 2012, 23:45:14 »
Юрич, Я вот прочитал очередную тему про нивкин кузов и меня давно терзает мысль,если все таки использовать НИВКИН кузов без рамы (не переломка) но все равно придется делать либо подрамник на перед,либо мудрить с лонжеронами. Интересно твое мнение.Просто кузовок от 2121 в наличии остается мысли на будущее. Диаметр колес как я прикидывал больше 1150мм не получается,это по моим расчетам  :wacko2: :hi:

Оффлайн Школьный

  • Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Имя: Александр
  • Откуда: Екатеринбург
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #32 : Января 11, 2012, 09:54:30 »
Цитировать
был редуктор ВАЗ2101, но тут поставлю от грузовика
Шариковый РР от Газели  хорошо подойдет.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #33 : Января 13, 2012, 10:42:53 »
  Окончательно определился с компоновкой и тех.усовиями. Колеса сегодня померил, а они не1300, а 1150...  :sorry: 
  Мотор решил -твердо- позади..
  Вот мост передний куда впендюрить?  Если перед педалями - нагрузка большая на узел шарнирный... Под ноги перед сиденьем - Двери вообще закроет колесами.. :blush:
  Решил немного сзади педалей и под полом. Правда высота возрастет, но потом видно будет..Двери вроде немного открыты, попробую на НИВЕ потренируюсь. Если в такую дырку пролезу, то так и оставлю. 
  моторный отсек у кабины Нивской буду укорачивать..Все равно там ничего нету почти. Детей никого в интернете нету, сам никак картинку не могу нарисовать   :sorry:. Придут - выложу.
  Как плохо быть старым и тупым   :fool:   :russian_ru:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #34 : Января 13, 2012, 11:32:04 »
Цитировать
сам никак картинку не могу нарисовать
leon10010, самое простое если есть веб-камера. Рисуем на бумажке и фотаем :good:

Юрич

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #35 : Января 13, 2012, 15:41:07 »
Цитировать
Мотор решил -твердо- позади..
leon10010, я, если честно, не пойму, как ты мыслишь такую компоновку? Двигатель и системы двигателя, коробка передач и раздатка на задней секции? А сам сидишь в кабине на передней секции...и как переключашь передачи? Тросами только...
Куда груз ложить, задняя секция уже в два раза больше загружена, чем передняя...?

Дай, пожалуйста, размеры своих колес и дисков, надо прикинуть требования по массе.

Подожди моего предложения по баггийной посадке вместе с двигателем спереди. Если успею, то сегодня сброшу, а нет, тогда на той неделе, я просто уезжаю на выходные на дальняк.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #36 : Января 13, 2012, 17:25:06 »
Юрич,   Мальчишек все нет, сказали попозже будут, нарисовать что-бы .... А сколько кузов "нивский" весит голый?
  Я тут попробовал, дверь перегородил наискось- внизу наполовину, вверху перегородка на 10 сантиметров ниже стекла. Конечно, надо измудриться, чтобы залезть. На пассажирском еще ничего, а на водительском придется руль откидной делать.
  Переключать конечно тросами, кулисы городить. И отопитель трубу гофр какую-то вести в салон. Если радиатор впереди воткнуть вездехода, то слишком шланги длинные, ненадежно.....
  задняя секция наверное каркас, не очень тяжело, как на моем маленьком на видео..
  Там тоже кулисы на тросах. А кузовок можно выше мотора. Ну еще килограммов 150 на зад. Зато теперь АУДИ на скорости стащу, не пробуксую.
  Юрич.  Колеса у меня камеры и ремни. Ну не нравяться мне тяжеленные ободрыши. Диаметр наружный 1150, ширина 400, Вылет пока не варил, по месту. Вес одного колеса в сборе 35 кг.
  Вот посмотрел на луноходах "слет" как они в горку карячуться и не могут заехать..Снег 30 сантиметров...На камерах таких проблем нет. 
  Если баггийная компоновка, какой примерно вес выйдет? раздатка не очень то нужна..
  На перед? Мост НИВСКий выдержит ли? Или самодельный лепить?

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #37 : Января 13, 2012, 17:52:38 »
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=6607&postdays=0&postorder=asc&start=75  Какая там горка? Что-то они никак...

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #38 : Января 13, 2012, 17:59:30 »
leon10010, моё мнение - плясать от кузова не следует.

1. Будет мешать в компоновке
2. Даст лишний вес, однозначно, т.к. несущим работать не сможет.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #39 : Января 13, 2012, 18:11:28 »
  Так больше неотчего....

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #40 : Января 13, 2012, 18:13:05 »
вот так получается , если делать переломку. Ну немного не в размерах
« Последнее редактирование: Января 13, 2012, 18:18:13 от leon10010 »

Юрич

  • Гость
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #41 : Января 13, 2012, 20:23:16 »
leon10010, вот предложения с равновесной посадкой водителя, вроде все неплохо сложилось...



И даже кабина налазит, как ты и предложил, но там могут быть проблемы по брызговикм и пр.


Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #42 : Января 13, 2012, 22:31:13 »
Юрич:good: :good: :good:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #43 : Января 13, 2012, 22:34:40 »
Юрич, блин.... :wacko2: уважуха  :hi: :hi: :hi: вот бы так научиться, это ж сколько мозгов и времени съэкономить можно было  :blush:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: делаю 4х4, да призадумался...
« Ответ #44 : Января 13, 2012, 22:47:59 »
Юрич:good: :good:  Этож готовый проект! :hi:

Геннадий Юрьевич, вам надо открывать ателье по изготовлению таких проектов. Теперь если появится очередной незнаю-хочу-а как, то есть к кому отправлять.
Юрич, может тебе пора темку завести по проектированию? А с тех кто думать не хочет сам можно деньги брать. Так человек на переделки потратит, а так и ему работы меньше и тебе к пенсии прибавка? :blush:

 

Делаю чертежи и 3D моделирование на заказ

Автор OpenairРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 2
Просмотров: 4435
Последний ответ Марта 04, 2018, 13:10:27
от Openair