Автор Тема: Стены из ГБ - газобетона автоклавного  (Прочитано 26637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Казерог

  • Гость
http://www.gazo-beton.org/files/images/YAB%20document/STO%20NAAG%2087313302.13330-001-2012.pdf
Конструкции с применением
АВТОКЛАВНОГО ГАЗОБЕТОНА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ зданий и сооружений. Правила проектирования и строительства


http://www.gazo-beton.org/files/images/YAB%20document/Otdelka%20kladki%20iz%20AGB.pdf  - отделка стен из ГБ

Оффлайн volot

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 892
  • сварщик-теоретик
  • Имя: Владимир
  • Откуда: москва
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #1 : Февраля 10, 2014, 18:41:49 »
Дед Казерог, там азк надо надевать  :sad:

Казерог

  • Гость
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #2 : Февраля 10, 2014, 18:44:47 »
там азк надо надевать  :sad:
с чего бы это  :shok:

Оффлайн volot

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 892
  • сварщик-теоретик
  • Имя: Владимир
  • Откуда: москва
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #3 : Февраля 10, 2014, 19:48:08 »
Дед Казерог, там красная страница с жуткой надписью- эта веб страница атакует компьютеры  :sad:

Казерог

  • Гость
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #4 : Февраля 10, 2014, 20:44:27 »
Дед Казерог, там красная страница с жуткой надписью- эта веб страница атакует компьютеры  :sad:
нажал для проверки на ссылки - нормально методички открываются  :ok: :pardon:

Казерог

  • Гость
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #5 : Февраля 10, 2014, 21:39:28 »
Цитировать
Газобетон и газосиликат
Ху из ху, и в чем разница.

1. В современном разговорном языке произошло полное смешение этих понятий. То, что в СПб (а также в Европе, Азии и Америке) традиционно называют газобетоном, в некоторых областях центральной России привычно называют газосиликатом. Всё это — и газобетон, и газосиликат — суть ячеистый бетон автоклавного твердения, если быть точным.
2. В 1960–80-е годы, когда производство автоклавных бетонов развивалось, параллельно существовали несколько способов производства. В частности, были автоклавные бетоны на цементном, известковом и смешанном вяжущем. Остались только более долговечные на цементном и смешанном вяжущем, а чисто силикатные ячеистые бетоны вымерли как класс. Чистых газосиликатов современная промышленность не выпускает.

Поэтому сейчас, говоря «газосиликат», как правило имеют в виду автоклавный газобетон.

http://forum.aeroc.ru/viewforum.php?f=14

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #6 : Февраля 10, 2014, 21:51:19 »
Цитировать
Газобетон и газосиликат
Ху из ху, и в чем разница.

1. В современном разговорном языке произошло полное смешение этих понятий. То, что в СПб (а также в Европе, Азии и Америке) традиционно называют газобетоном, в некоторых областях центральной России привычно называют газосиликатом. Всё это — и газобетон, и газосиликат — суть ячеистый бетон автоклавного твердения, если быть точным.
2. В 1960–80-е годы, когда производство автоклавных бетонов развивалось, параллельно существовали несколько способов производства. В частности, были автоклавные бетоны на цементном, известковом и смешанном вяжущем. Остались только более долговечные на цементном и смешанном вяжущем, а чисто силикатные ячеистые бетоны вымерли как класс. Чистых газосиликатов современная промышленность не выпускает.

Поэтому сейчас, говоря «газосиликат», как правило имеют в виду автоклавный газобетон.

http://forum.aeroc.ru/viewforum.php?f=14
Во, хоть просветил!  :good:

Казерог

  • Гость
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #7 : Февраля 10, 2014, 21:54:47 »
хоть просветил!  :good:
так сам просвещаюсь и вам не даю скучать  :pardon:

Оффлайн Ivan0902

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Иван
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #8 : Февраля 22, 2016, 10:26:14 »
У меня практическая часть. Летом хочу делать пристройку из газобетона - небольшую, под санузел. Материал для меня новый и в связи с этим встал вопрос. Чем можно резать эти блоки, так как всегда где-нибудь это понадобиться (уже знаю). У меня болгарка и остался диск, раньше кирпич им резал. Могу ли я им резать и газобетонные блоки или надо приобрести что-то другое, типа таких: ссылка До начала работ хотелось бы определиться и купить всё необходимое, чтобы потом строить без отвлечений :)

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #9 : Февраля 22, 2016, 10:36:58 »
Я резал простой ножовкой по дереву, отрично режется, но быстро тупится. Затем купил пилу с победитовыми напайками, дело пошло бодрее.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #10 : Февраля 22, 2016, 17:15:09 »
Алмазный диск (тот что по кирпичам) пойдет. Диаметром так 230. Надрезаете по кругу - и отламывать.

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Re: Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #11 : Февраля 23, 2016, 01:08:58 »
Чем можно резать эти блоки
ножевки по газабетону ну и еще я пазы в стене для перегородок резал самой дешевой паркеткой

Оффлайн Сергей70

  • Member
  • *
  • Сообщений: 4
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологда
Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #12 : Сентября 07, 2018, 11:56:37 »
Цитировать
Газобетон и газосиликат
Ху из ху, и в чем разница.

1. В современном разговорном языке произошло полное смешение этих понятий. То, что в СПб (а также в Европе, Азии и Америке) традиционно называют газобетоном, в некоторых областях центральной России привычно называют газосиликатом. Всё это — и газобетон, и газосиликат — суть ячеистый бетон автоклавного твердения, если быть точным.
2. В 1960–80-е годы, когда производство автоклавных бетонов развивалось, параллельно существовали несколько способов производства. В частности, были автоклавные бетоны на цементном, известковом и смешанном вяжущем. Остались только более долговечные на цементном и смешанном вяжущем, а чисто силикатные ячеистые бетоны вымерли как класс. Чистых газосиликатов современная промышленность не выпускает.

Поэтому сейчас, говоря «газосиликат», как правило имеют в виду автоклавный газобетон.

http://forum.aeroc.ru/viewforum.php?f=14

Вы дикость пишете, газосиликат и газобетон оба автоклавны, отличие же указано в названии газоСИЛИКАТ, газоБЕТОН. В одном преобладает известь, в другом цемент. Пруф снизу в статье: ссылка

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #13 : Сентября 07, 2018, 15:44:02 »
Сергей70, вы это в аэрок напишите  :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Стены из ГБ - газобетона автоклавного
« Ответ #14 : Сентября 07, 2018, 19:48:58 »
Я не строитель, но в башке силикат и известь ну никак не увязываются :blush: Кремний с кальцием ну никак... :pardon:

 

"Пирог" стены.

Автор Белый ДомРаздел Полезная информация

Ответов: 66
Просмотров: 25067
Последний ответ Февраля 05, 2014, 23:50:36
от баламут36
Сарайка из газобетона.

Автор nufРаздел Надворные постройки

Ответов: 23
Просмотров: 14027
Последний ответ Декабря 11, 2013, 13:22:06
от tixoxod-4x4
Гараж из газобетона

Автор gudvinРаздел Гараж

Ответов: 32
Просмотров: 16405
Последний ответ Июня 23, 2015, 18:38:54
от admin