Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 532783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Кулибин П-н, сделать хорошую копию - гарантированный результат :ok:  :good:
А иногда хочется сделать нечто своё и счастлив тот, у кого есть такая возможность. Но это чудаки, тут весь форум такой. :pardon:

Нужно более пристально смотреть на творчество человека, что бы правильно его понять.



Когда в волю наделался своего, приходит глубокое понимание предмета и желание скопировать его в лучшем виде. Тем более если делать по своей, созданной самостоятельно технологии.
Это не совсем копирование. Прототип напомню отлит из алюминиевого лома, а копия из нержавейки.
Прогресс и мастера и изделия на лицо!  :good: 


« Последнее редактирование: Января 22, 2023, 20:27:57 от remix59 »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
remix59, дык я и говорю, что хорошо. Человек подобрал для себя винт, сделал крепче, чем оригинал - что ещё надо! :good:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
remix59, дык я и говорю, что хорошо. Человек подобрал для себя винт, сделал крепче, чем оригинал - что ещё надо! :good:

Точно. Кто то по наивности хочет сделать лучше лучших умов, а кто то понял всю их гениальность и вложенный опыт и воспользоваля все этим.
Это называется детские болезни развития и приобретенная мудрость.  :smile:
В дальнейшем есть еще одна ступень развития, приобретенная мудрость+ свежий взгляд. В результате делает лучше чем у лучших. Но это бывает исключительно редко.   А вот превзойти лучших находясь на первой ступени, вероятность почти нулевая.  :pardon:

Главное что бы жизни на всю, эту эволюцию хватило.  :rofl:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Но это чудаки, тут весь форум такой.
За долгие годы своей жизни я устал общаться с чудаками, хочется общаться с грамотными людьми.
Но я понимаю что при всех КОРОЛЯХ были клоуны которые отвлекали людей от правильных вопросов.
Но цирк и клоунов в жизни мы видим с детства
Так что ремекс занимай место в цирке в первых рядах, а пока посижу на галерке

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
remix59, дык я и говорю, что хорошо. Человек подобрал для себя винт, сделал крепче, чем оригинал - что ещё надо! :good:
А нужны винты уже для моторов более 100 л/с... а для этого мастеру нужен оригинал для копирования, а может мастер на 80 л/с и остановился, тогда ему, конечно, ничего больше не надо  :smile:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
polk, А я скажу так, сначала научись ходить по земле, а потом пытайся лететь на луну.
Сделать эффективный винт для слабого мотора гораздо сложнее, чем для сильного. 

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
polk, А я скажу так, сначала научись ходить по земле, а потом пытайся лететь на луну.
Сделать эффективный винт для слабого мотора гораздо сложнее, чем для сильного. 
    remix59,  Ты похоже с Луны .....Винты для слабых моторов уже есть и производятся сотнями если не тысячами. И ВСЕ прекрасно работают. И тебе это сто раз уже говорили. .....Ах да...посещаемость...Нужна посещаемость.
   Кстати о винтах...В Астрахани всё больше предпочитают винты Фёдора американским. Речь о 12х10. Винт Фёдора едет быстрее ,и по цене в 4 раза дешевле.
        У них один винт - на одну поездку. А потом всё равно в наварку.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Васильев, Это все с твоих слов. А я в них, уж извини, не верю. Уж такая о тебе сложилась репутация.
К тому же ты эти винты нахваливаешь поскольку связан с их реализацией.
Тут, на форуме, судят по тому, что люди своими руками делают. А твои руки чем заняты? Показал бы чего?

 
.....Ах да...посещаемость...Нужна посещаемость.
Ты меня не правильно понял, я не из за посещаемости, а для увеличения вашей громкости. Чем вы громче..... тем про вас все понятнее, яснее.
« Последнее редактирование: Января 23, 2023, 09:20:27 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Так что ремикс занимай место в цирке в первых рядах, а пока посижу на галерке
Да просто руки натруженно после работы болят, а так по клавишам постучишь, разомнешь и вроде полегче, боль стихает.  :ok:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
У них один винт - на одну поездку. А потом всё равно в наварку.
Все правильно  у меня винта федора хватило ровно на 20 минут езды потом лопасть просто загнулась от нагрузки, если вы постоянно ездите лучше купить один нармальный амер. винт , чем 10 винтов из ст.3 будет намного дешевле. скупой платит дважды. Даже мне приходится возить с собой 3-4 винта в дороге всякое бывает , даже камни попадаются.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Все правильно  у меня винта федора хватило ровно на 20 минут езды потом лопасть просто загнулась от нагрузки, если вы постоянно ездите лучше купить один нармальный амер. винт , чем 10 винтов из ст.3 будет намного дешевле. скупой платит дважды. Даже мне приходится возить с собой 3-4 винта в дороге всякое бывает , даже камни попадаются.
    Ты неправильно всё истолковал......
        Я говорю винт у них на одну поездку ....и НЕ важно это винт американец или кулибин или Полк.....Винт просто истирается об ракушку. Поэтому ребята на одном едут ,другой в запасе ,а третий сдан в наварку.
   
А я в них, уж извини, не верю
       И не нужно верить...Я ведь не только тебе говорю    А люди смотрят множество видео от разных производителей и САМИ видят ,чьи винты там стоят.
 Твой вот только здесь мелькнул-  и то не в лучшем свете.
     

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Васильев, Да, у парня движок лопнул пополам. Хватило не обкатанного движка только на 10 мин. Оторвало от перегрева цилиндр и крышку картера, со всех 9-и болтов и двух штифтов. А от винта он в предыдущей серии, в полном восторге.
Не обкатанный двигатель, лодка загружена "до краев", летела как пуля. Но не долго. Он у меня в списке чемпионов.  :good:
Таких испытателей специально, днем с огнем не найдешь. Я его в пример клиентам привожу.
« Последнее редактирование: Января 23, 2023, 12:33:47 от remix59 »

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
remix59,     Так я ж не против...
 Только пуля летела всего 30км\ч. и 10 минут...... И причину трещины владелец не озвучивал . Только предположения....И одно из них - малая жёсткость конструкции ,что действительно имеет место.
     

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
В принципе: я как все    тоже неплохой девиз   если Вас это устраивает, то флаг в руки и к победам...
каждый человек как и город обладает своим потенциалом, логическим мышлением и умом.   город Тольятти делает буржуйки, город Пермь делает двигатели для самолетов и ракет, деревня Афонята производит зерно, мясо, молоко. Все эти вещи необходимы и нужны стране. На сегодняшний день я предпочитаю ездить на машине Тойота-хайлюкс или её копии сделанной в китае. Но я ни когда не сяду на машину Лада-калина сделанную в городе Тольятти. Лучше делать хорошие копии хороших вещей, чем делать то про что потом слагают анекдоты.
погоди, ты же на ниве ездишь, или она не в Тольятти сделана?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Васильев, Да, ты прав. Он на видео именно так и сказал.  :ok:
Ну порадуйся.  :smile:
« Последнее редактирование: Января 23, 2023, 22:38:05 от remix59 »

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 92513
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5833
Просмотров: 1129380
Последний ответ Сегодня в 07:09:08
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5380
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 255680
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15446
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69