Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 532770 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
это не первый случай обрыва шатуна при отключении ограничителя. у меня тоже так было на гибриде в свое время. не понимаю зачем отключать регулятор на моторе 29 сил. неужто мало. во вторых у этих моторов максимальный момент где-то на 2700 или около того, на 5500 у них падает кдп. регулятор надо не отключать а перенастраивать на 500 оборотов выше. не более.

Оффлайн Иванов Илья сергеевич

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Откуда: Красноярский край
Николай а на какой лодке проходили замеры? винты люминь или нержа? будете продавать?

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
 Лодка в теме Фёдора на крайнем видео .....110 по дну 450 длинна ,вес пустой - 86кг. Дно плоское ,нос сведён на киль.
    Винты это литые копии амер винтов. Материал СТ 60. - есть много.  Винты 8х7 - немного есть из нержавейки. 

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
 :shok:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
IKrepost:shok:
     Не нужно так волноваться..нужно будет больше из нерж-ки - значит нальём больше.....

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Васильев,

Там было случайное сообщение (писал в личку попал сюда). Удалить полностью не получилось, заменил на смайлик. Но литые винты мне тоже понравились.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Полк меня спровоцировал на обзор американского винта для болотохода 12 х10 . В настоящее время после 10 лет эксплуатации болотоходов пришел к мнению что не надо изобретать велосипеды а надо просто копировать то что сделано правильно и грамотно и то что работает., то что кто то пытается изобрести свой винт ну изобретайте , законы физики и математики ещё ни кто не отменял.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
  Насколько я понимаю , даже копия американского винта не идет лучше оригинала ?

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Насколько я понимаю , даже копия американского винта не идет лучше оригинала ?
Даже отклонение в размерах на 1-2 мм , заточка винта, палировка поверхности винта , маленькая зазубрина от удара о камень, крашенный или полированный винт все это влияет на скорость.

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
пришел к мнению что не надо изобретать велосипеды а надо просто копировать то что сделано правильно и грамотно и то что работает

Это надо понимать как признание в собственном бессилии перед "сумрачным американским гением" ?
Мдя... печально, призывающий ползать - взлететь не сможет.



Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Это надо понимать как признание в собственном бессилии
IKrepost, человек пользователь, а не конструктор.  Он нашё вариант, который его устраивает. Что ещё можно требовать? :hi:

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск

Что ещё можно требовать?

Если еще не научился применять и пользоваться "неотмененными законами физики и математики" то не призывать к этому и других .

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар

Даже отклонение в размерах на 1-2 мм , заточка винта, палировка поверхности винта , маленькая зазубрина от удара о камень, крашенный или полированный винт все это влияет на скорость.
Насколько я понимаю , даже копия американского винта не идет лучше оригинала ?
 
    Кулибин говорит о разности 2-3 км\ч.....- можно на это не обращать внимания  и считать это погрешностью измерения ...для многочисленных пользователей.
 А для спорта ,да ,влияет всё...вплоть до полировки винта.  Но там и винты совсем другие...а главное задачи разные.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
 Я так понял он говорит , что в процессе эксплуатации кипия теряет изначальную геометрию . И начинает проигрывать американцу .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
то что кто то пытается изобрести свой винт ну изобретайте , законы физики и математики ещё ни кто не отменял.
Значит Вы всё таки не отрицаете в существовании этих законов по которым можно построить винт...
Но нет такого закона "копия винта", есть только такое понятие, но чаще нужно говорить о подделки или аналоге
Если есть законы и их использовать в проектировании, то получим винт по законам физики и математики, Ваши слова  :smile:
А на счет американца с отклонением 1-2 мм, это какая то паранойя, Я Вам говорил попробовать после сканирования наложили две модели друг на друга разными лопастями... у меня при этом американцы давали разницу в лопастях до 3-х мм  :sad:
Американские винты затачиваются вручную и полируют, а маркировка уже ставится на готовый винт, значит из заготовки можно получить и другой винт, возможно. Ну а руки это не ЧПУ и всегда есть погрешность

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 92512
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5833
Просмотров: 1129343
Последний ответ Сегодня в 07:09:08
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5379
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 255672
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15442
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69