Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 532826 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Спасибо всем.
     Присмотритесь к мотору СУБАРУ 9л.с.   Ещё можно найти японского производства. Он весит 21кг.  Крутится до 4200 штатно. И легко можно добавить ещё 2-3 кобылки.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Вы после сварки таких винтов отпуск делаете какой то?
    Винт литой....обратите внимание на фото. Литьё по выжигаемым моделям.

Оффлайн vanvannik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Муром
Спасибо всем.
     Присмотритесь к мотору СУБАРУ 9л.с.   Ещё можно найти японского производства. Он весит 21кг.  Крутится до 4200 штатно. И легко можно добавить ещё 2-3 кобылки.
Спасибо большое. Такие советы очень кстати. Вес двигателя для небольшой лодочки очень важен.

Оффлайн vanvannik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Муром
Хороший болотоходный винт должен иметь хороший быстрый старт и хорошую скорость. К маю должен закончить новый проект болотоходного катера , Будет ещё круче , чем у америкацев, точно такой как на видео.


 Мощно конечно и круто.  Стесняюсь спросить а куда на таком ходить? катерок думаю до дури прожорлив и маловероятно, что в походных условиях ремонтопригоден. Мы раньше на вихрях за 70 верст по 300л с собой топлива тащили, практически еще одна лодка только с топливом шла. Редуктора даже парикмахеры меняли :morning: А для этого катерка  на неделю,  не особо катаясь тонну нужно и автосервис, либо ездить потихонечку полегонечку опасаясь бревнышек и камушков :shok:  Он для заболоченных водоемов с бензоколонками, пардон - для фантазеров с кошельками :pardon:.

Оффлайн vanvannik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Муром
Хороший болотоходный винт должен иметь..

 Хороший болотоходный винт не должен иметь своего владельца. :blum3:
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2019, 11:14:15 от remix59 »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
 Мощно конечно и круто.  Стесняюсь спросить а куда на таком ходить? катерок думаю до дури прожорлив и маловероятно, что в походных условиях ремонтопригоден. Мы раньше на вихрях за 70 верст по 300л с собой топлива тащили, практически еще одна лодка только с топливом шла. Редуктора даже парикмахеры меняли  А для этого катерка  на неделю,  не особо катаясь тонну нужно и автосервис, либо ездить потихонечку полегонечку опасаясь бревнышек и камушков   Он для заболоченных водоемов с бензоколонками, пардон - для фантазеров с кошельками .

Нуууууу... я на счет того что будет круче катерок я сумлеваюсь, но  не хуже
300 л для моей лодки - это примерно 13,5 часов хода при средней скорости 50 км/час = ~670км  так как расход на максималке 20-25л/час
а вы на 70 верст брали 300л )))

а какой автосервис нужен просто двигателю и валовой линии с шарнирами ШРУС???
запасной блок шрус и пару ключей
а камушков и бревнышков мы повидали ооочень много, и тьфу три раза все ок




Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
 Хороший болотоходный винт не должен иметь своего владельца.
любой винт - это изначально та деталь, которая в первую очередь сталкивается с чем либо, понятно, что должна выдерживать многое, ноооо... но есть но, многое зависит от ездюка

Оффлайн vanvannik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Муром
Мощно конечно и круто.  Стесняюсь спросить а куда на таком ходить? катерок думаю до дури прожорлив и маловероятно, что в походных условиях ремонтопригоден. Мы раньше на вихрях за 70 верст по 300л с собой топлива тащили, практически еще одна лодка только с топливом шла. Редуктора даже парикмахеры меняли  А для этого катерка  на неделю,  не особо катаясь тонну нужно и автосервис, либо ездить потихонечку полегонечку опасаясь бревнышек и камушков   Он для заболоченных водоемов с бензоколонками, пардон - для фантазеров с кошельками .

Нуууууу... я на счет того что будет круче катерок я сумлеваюсь, но  не хуже
300 л для моей лодки - это примерно 13,5 часов хода при средней скорости 50 км/час = ~670км  так как расход на максималке 20-25л/час
а вы на 70 верст брали 300л )))

а какой автосервис нужен просто двигателю и валовой линии с шарнирами ШРУС???
запасной блок шрус и пару ключей
а камушков и бревнышков мы повидали ооочень много, и тьфу три раза все ок

 Кесарю кесарево. У нас все более менее большие речки не интересны ,  вечно голодные с мигалками запарят :wacko2:  Здоровые  5-6м лодки с водометами частенько продаются по цене лома.  Поэтому уходим подальше от цивилизации и "законников" на небольшие речушки в леса и болота.  Где пяток охотников на 100км,  а "мигалки" в те места на  массивных катерах лезть не рискуют, да и заправок там нет.



« Последнее редактирование: Декабря 23, 2019, 17:27:29 от remix59 »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Вот и мы так же. Большие реки нас не интересуют.

Оффлайн vanvannik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Муром
Вот и мы так же. Большие реки нас не интересуют.
На вашем фото просто океан и  лайнер : :good:  На моей речушке в это время года 1.5-8м ширина и волоком порой.    С вашим катером на моей речке и весной то дров наломаешь, а за лето и речи не может быть, газонешь и речька из под винта в лес улетит :shok:

Оффлайн vanvannik

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Муром
А интерес с моей речушки по весне в притоки уйти.   Три-пять км канители по петлям и завалам, а затем в широкое (метров 15-20 :preved:) спокойное выходишь и здесь уже вообще никого практически никогда и не было,  Девственные места,  Сказка, мотор то заводить и шуметь стремно. Бычок за борт не бросишь, в баночку!  :smile:

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
На вашем фото просто океан и  лайнер :   На моей речушке в это время года 1.5-8м ширина и волоком порой.    С вашим катером на моей речке и весной то дров наломаешь, а за лето и речи не может быть, газонешь и речька из под винта в лес улетит
мне на Ваши речушки не нужно,я делал свой катер под свои хотелки



ссылка


в этом году на моих реках на круизном лайнере можно было проехать, воды все лето было больше чем весной , когда тает снег )))
а вообще приезжайте, посмотрим как вы проедете по мелям и сплошной тине, которую травой не назовешь
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2019, 18:37:11 от АЛ Ш »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
ссылка не загрузилось

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1054
Вы после сварки таких винтов отпуск делаете какой то?
    Винт литой....обратите внимание на фото. Литьё по выжигаемым моделям.

С телефона смотрел , не шибко видно технологию было  :blush:

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
если посмотреть на погружные  винты для ПЛМ, то на сколько я понимаю, их нержи ходят лучше, или я ошибаюсь???

Конечно лучше, крепче и  тоньше лопасть - выше кпд и тп. Например на личном примере, мотор переваривал винт из алюминия 19 шага, а из нержавейки 21 и есть запас. Винт

ссылка

с какими-то нано продувками - новшеством от  меркури , даже можно в полупогружном режиме проехаться))
 




 
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2019, 08:17:51 от remix59 »

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 92536
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5834
Просмотров: 1129479
Последний ответ Сегодня в 11:28:47
от АЛ Ш
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5385
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 255711
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15451
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69