Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 532981 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Цитата: remix59



[b
игас[/b] Чего молчишь? Где описана твоя теория, таблица может какая? Дай ссылку.
Очень интересно.
  Что конкретно ?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
игас Чего молчишь? Где описана твоя теория, таблица может какая? Дай ссылку.
Очень интересно.

Я вот и смотрю, что вы о аэро-делах говорите. Думаю знакомое что то.
Тут совсем о другом речь идет. И такого параметра, как тяга винта в гидродинамике нет, есть параметр "тяга на швартовых".
Указывается для некоторых видов судов. Это максимальная тяга развиваемая неподвижным(пришвартованным)судном. Важна как раз для больших водоизмещающих корпусов и буксирных судов. Мы здесь то же почти этим не интересуемся. Речь тут идет о глиссирующем режиме и главное правило 25-30 кг. веса на 1-у л.с. необходимо для выхода на глиссирующий режим. Между прочим этот параметр минимум в полтора раза должен быть выше у судов с аэро-движителем. Можно зная полное водоизмещение судна вычислить какая мощность необходима для выхода его на глиссирующий режим для водного движителя и аэро-движителя. С условием если это глиссирующее судно. Причем для глссирующего судна с нулевой килеватостью правило можно применять как есть, с другой килеватостью применяются коэфициенты в сторону увеличения необходимой мощности.
 Т.е. Больше килеватость- больше необходимая мощность.

Еще добавлю, что двигатель "Лифан190"- 15 л.с. при редукции 1:2 с трех-лопастным винтом 1250мм. от "Лугапроп" развивает тягу в 60-65 кг. У меня такой уже есть и почти готова аэро-приставка к мотору- болотоходу. Надеюсь испытать в этом сезоне. Освещать буду отдельно, там и предлагаю встретиться и по обсуждать.
На ваш вопрос, 15л.с.*30кг.=450кг. это для болотохода.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2016, 19:41:28 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Сергей, ну не мальчик ведь, заканчивай. Люди ведь читают.
Завтра все снесу, стрем все это!!!

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Сергей, я тебе по серьезному советую, ЗАКАНЧИВАЙ ЭТОТ БРЕД !!!! Уже не только я, уже окружающие в ступоре.
.....Он тебе часть денег вернул, и остальное приедет, вернет.
Так ты такого наворотил, да я специально убирать не стану. Пусть народ читает и дивится.
И ты перечитай завтра по утру, чего тут понаписал. :good:
P.S. Попросишь уберу, я не злой. :drinks: 
Это не бред,это то,что есть - винт возвращён,а деньги в полном объёме не возвращаются...уже третий месяц пошёл.
В добавок вот ответ Кулибина пришёл на личную почту "
Сергей я в отпуске до 15 сентября оставшуюся часть денег верну после продажи твоего винта."

Алексей,я наоборот попрошу тебя не убирать.Я внимательно всё перечитал.
Не убирай,оказывается болотоходчики Дружная Кагорта-Сообщество и должны знать что вокруг происходит.

Оффлайн Steam

  • Member
  • *
  • Сообщений: 43
  • Имя: К
  • Откуда: Респ. Коми
remix59,
Алексей, стирай эти стенания. Чес слово, если человек не понимает, что заказ винта связан с предварительным изучением предмета, то это уже диагноз.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Эта тема(ветка) про кулибинские винты?
Святые слова.
Претензию твою к Кулибину оставил, но это не значит, что можно продолжать обсуждать это здесь.
Удалил все, что не касается темы. Буду делать это и дальше. Кто не поймет получит БАН :diablo:
Все личные вопросы и проблемы решаем в личку или добро пожаловать с такими темами в "Курилку".
« Последнее редактирование: Августа 16, 2016, 06:36:29 от remix59 »

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Понял.
Тогда есть вопрос технического плана.
Если взять самодельный винт,который позиционируется как 11х10, то он должен маслать\ехать на моторе Лифан 24 л.с.?
Редукция 1,33 на одном кит-комплекте и редукция примерно 1,4 на другом кит- комплекте болотохода.

Оффлайн himik025

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: игорь
  • Откуда: Воронеж
Зайди на мотолодкаюру  там есть калькуляторы  для расчета скорости и винтов. Ставишь свои цифры и видишь   примерный результат.  Можно меняя обороты посмотреть как меняется скорость и упор винтов и т.д.

У меня на Прогрессе  - 2,   9л/с  винт, 8" тайский , водоизмещение 200кг  результаты получились очень похожие на практические.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Serj55441, Брось катания на лодке, видать ты не водоплавающий. :pardon::pardon::pardon: 

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Serj55441
Не вижу, что ты понял. :diablo:

За год ни одного нормального отчета по винтам не предоставил, одни обещания, времени не хватает?
За то на склоки и разборки время всегда найдется?
Полный стол винтов лежит, столько есть только у самого Кулибина. В результате свара.
Где данные, фото, видео испытаний, один треп? :diablo:

himik025  Вот прямая ссылка на него:
ссылка

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
remix59, А может в ЖБАН. :blush::blush::blush:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
remix59, А может в ЖБАН. :blush::blush::blush:
И ты не флуди. :diablo:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
По делу могу сказать. Все, что мы втроем накатали и наснимали в этом сезоне на 15-ках и в последствии на 20-ке, все это на Кулибинских винтах
8" и 9", с разным шагом. Наши моторы без редукции и с штатными регуляторами и карбюраторами.
По этой причине обсуждать работу моторов с редукцией не можем, нет данных.
 Винты с шагом 4" самые приемистые, с большим шагом можно ставить на верховые моторы 20-25 л.с. и на не сильно загруженные "ходкие" лодки. Если поставить винт с большим шагом на тяжелую по весу или сопротивлению лодку, скорость не развивается лопасти работают поперек воды и появляется боковая сила. Если этот же винт поставить на легкую, ходкую лодку, при разгоне винт входит в расчетный режим и работает нормально. Расчетный режим таких винтов 27-45 км/час. Так же эти винты тяжелы при разгоне с места и движении в пол газа.
Вывод: Если лодка не разгоняется до таких скоростей, нужен винт с меньшим шагом.

Винты диаметром 10" и больше, скорее всего делаться не будут, если только по спец. заказу на риск заказчика.

На продажу идут только винты опробованные на воде.

Подводить сезонные итоги будем осенью, когда упорядочим всю информацию.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2016, 09:55:45 от remix59 »

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Техст сообщения удалил, как ФЛУД.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2016, 09:59:43 от remix59 »

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 92615
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5834
Просмотров: 1129858
Последний ответ Сегодня в 11:28:47
от АЛ Ш
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5395
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 255823
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15466
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69