Автор Тема: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС  (Прочитано 22514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #15 : Марта 12, 2016, 19:19:20 »
А зачем 15 кВт????
Три фазы нужно. Точило, циркулярка, сверлилка.. Да любой станок гораздо лучше от трех фаз питать.
И, потом, пусть будет, раз положено.
скажи уже сразу - термичку собрался строить? :biggrin:

Оффлайн вовочка

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #16 : Марта 12, 2016, 19:42:24 »
Если участки официально под ИЖС то как они могут быть без электричества?

запросто. это в больших пригородах сразу и свет, и вода, и каныга централизованная, а в очень сельской местности дается просто участок.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #17 : Марта 12, 2016, 19:52:41 »
Три фазы нужно. Точило, циркулярка, сверлилка.. Да любой станок гораздо лучше от трех фаз питать.
И, потом, пусть будет, раз положено.
Ну это понятно, и не вопрос,
там и на 1 фазу наверно 15 кВт положено???

Три фазы идут по улице. На настоящий момент у меня подключена одна фаза, но провода сгнили, света нет. Теперь хочу три фазы за 550 рублей.

Ну так надо ждать, пока они менять линию будут, они возможно спецом и ждут, пока кто нить проспонсирует, а потом денежку типа на обновление линии можно и попилить.
а иначе только кто кого пересидит.

Надо будет мне к моим электрикам зайти, спросить, мож и мне 3 фазы заиметь???? если не накладно будет.....
Их можно и в гараж завести, а уже из гаража в дом.

Если что я и отдельно могу столб под ввод и щит вкопать......

Оффлайн вовочка

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #18 : Марта 12, 2016, 19:57:18 »
там и на 1 фазу наверно 15 кВт положено???
без разницы 1 или 3ф. 550р. за ТУ.
если не накладно будет.....
однолинейная схема, шкаф, счетчик с функцией фиксации факта превышения мощности (6т.р.), вводной автомат, УЗО, СИП и пара клиновых. итого не более 12т.р.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #19 : Марта 12, 2016, 19:57:45 »
в очень сельской местности
Три фазы идут по улице.
В принципе, я не принципиальный дебил, чтоб требовать все, что положено, невзирая ни на что, строго по букве закона. И проставиться готов, и за знакомство...
Но есть да нюанса:
1. Меня не устраивает сумма в 25 т.р., которую мне объявили в телефонном разговоре.
2. Если я иду на встречу, накрываю поляну, веду себя доброжелательно, то пусть это будет не полгода, а пару недель...

Повторюсь: три фазы на столбе возле дома, в 15 метрах.
Смысл моих речей - я совсем не знаю, как устроена система. Там лицевой счет у одних, проводами ведают другие, и что каждый из них должен по закону, я не знаю.
Сейчас пока пытаюсь повысить образовательный уровень, потом, возможно, найду толкача в области или в районе, чтоб пнули местных.
Но хочется знать, как все должно быть. Для простого человека. Может пригодится когда, кому-нибудь помочь. От просвещенных в теме, обычно клерки стараются побыстрее избавиться, в надежде обуть следующего, который не знает своих прав по закону.
Закон читал с полгода назад, уже не помню, читал по диагонали бегом.
Хочу знать куда идти и с кого что требовать.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #20 : Марта 12, 2016, 19:59:14 »
Ну так надо ждать, пока они менять линию будут
Не надо ничего ждать. Мимо моего дома УЖЕ проходит хорошая линия.

Оффлайн вовочка

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #21 : Марта 12, 2016, 20:03:54 »
в очень сельской местности
Три фазы идут по улице.
В принципе, я не принципиальный дебил, чтоб требовать все, что положено, невзирая ни на что, строго по букве закона. И проставиться готов, и за знакомство...
Но есть да нюанса:
1. Меня не устраивает сумма в 25 т.р., которую мне объявили в телефонном разговоре.
2. Если я иду на встречу, накрываю поляну, веду себя доброжелательно, то пусть это будет не полгода, а пару недель...

Повторюсь: три фазы на столбе возле дома, в 15 метрах.
Смысл моих речей - я совсем не знаю, как устроена система. Там лицевой счет у одних, проводами ведают другие, и что каждый из них должен по закону, я не знаю.
Сейчас пока пытаюсь повысить образовательный уровень, потом, возможно, найду толкача в области или в районе, чтоб пнули местных.
Но хочется знать, как все должно быть. Для простого человека. Может пригодится когда, кому-нибудь помочь. От просвещенных в теме, обычно клерки стараются побыстрее избавиться, в надежде обуть следующего, который не знает своих прав по закону.
Закон читал с полгода назад, уже не помню, читал по диагонали бегом.
Хочу знать куда идти и с кого что требовать.

25т.р. это с вместе с услугой "мы за вас все сделаем"
я уже много раз писал как происходит подключение (я тот самый клерк :biggrin: ). просто устал сегодня за день, щас чаю попью, да кратенько опишу порядок действии :hi:

Оффлайн вовочка

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #22 : Марта 12, 2016, 20:05:26 »
вот для примера однолинейная схема и щит всборе




Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #23 : Марта 12, 2016, 20:08:03 »
25т.р. это с вместе с услугой "мы за вас все сделаем"
Я пока с ними разговаривал, минут 10, может 15, сумма выросла от 5 до 25 т.р.
За что, я так и не понял...
Типа, вам надо открыть лицевой счет - ххх рублей
И т.п. Чую, НАГЛО пытаются обуть, а это я не люблю, за державу обидно, хоть я и не жадный..

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #24 : Марта 12, 2016, 20:23:35 »
не знаю, как устроена система. Там лицевой счет у одних, проводами ведают другие, и что каждый из них должен по закону, я не знаю.
Ну за это спасибо Чубайсу, причём в прямом смысле.

Ведают проводами РЭС,
денежку за липиздричество получает Энергосбыт.
А при переделке на 3 фазы, тем более у ВАС, могут иметься какие нить ООО, с которыми у РЭС заключён договор о выполнении работ на линии.
делать будут те же электрики, за доп зарплату, типа там на пол ставки работают, ну и 90% твоих грошей тупо сядет в чей то карман.

Но это с ведомо руководства, до какого уровня х.з.

Там правила тоже меняются бывает.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #25 : Марта 12, 2016, 20:26:01 »
Если участки официально под ИЖС то как они могут быть без электричества?

запросто. это в больших пригородах сразу и свет, и вода, и каныга централизованная, а в очень сельской местности дается просто участок.

Сдается мне что речь не о землях ИЖС а сельхозназначения.

Оффлайн вовочка

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #26 : Марта 12, 2016, 20:30:43 »
в общем так. в каждой сетевой организации есть отдел техприсоединений или договорной отдел. именно в сетевой, а не в энергосбыте! на местах в РЭСах могут принимать заявления с последующей передачей в отдел ТП. в нашей сетевой все можно найти на сайте - и образцы заявок и перечень документов и сроки.
заявка заполняется в двух экземплярах (один для оставляем себе с отметкой о принятии)
к заявке прилагаем (для физ лиц) копии паспорта, ИНН, свидетельство на собственность, план расположения на местности (достаточно сделать скрин с гуглокарты и обвести участок красным фломастером.
примерно через три недели заказным письмом придут техусловия и договор об осуществлении технологического присоединения. с этими документами идете в сетевую, подписываете там договор, и в нем проставляют дату один экземпляр себе. вот с этой даты считаем 4 месяца если от сетевой не требуется никаких обязательств, 6 месяцев, если необходимо строительство или реконструкция.
но при этом и сами не сидите сложа руки. согласно ТУ заказывается однолинейная схема. заказать можно в любой проектной организации или даже начертить самому, но в любом случае её надо будет согласовать с энергосбытом, потому проще у них и заказывать, тогда они и согласовывают без проблем.
далее согласно этой схемы производите у себя монтаж (можно самому). сейчас от физлиц не требуется акт монтажа оборудования лицензированной организацией и протоколы испытаний!!!.
как все смонтировали согласно схемы, приходите в сетевую и заполняете уведомление на осмотр, согласовывает дату осмотра (не более 3 дней).
В назначенный срок приезжает представитель сетевой, осматривает, сверяет . если все нормально подписывается акт осмотра и акт о выполнении ТУ. И в течение 10 дней выдаются акты разграничения (балансовой и эксплуатационной ответственности).
Потом с о всеми этими документами приходите опять в сетевую или непосредственно в местный РЭС и сетевая назначает вам дату и время подключения (не ранее чем через пять дней) и уведомляет энергосбыт о подключении нового абонента.
После фактического подключения в течении 30 дней вы должны придти в энергосбыт и заключить договор.

вот вроде ничего не упустил. :hi:

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #27 : Марта 12, 2016, 21:07:26 »
вот вроде ничего не упустил.
Спасибо тебе, Дорогой Товарищ!
А что такое лицевой счет? Кто его открывает? И надо ли за это платить деньги? С меня хотели и за это поиметь.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #28 : Марта 12, 2016, 21:20:55 »
то пусть это будет не полгода, а пару недель...
Ну вот за это для тебя и

Я пока с ними разговаривал, минут 10, может 15, сумма выросла от 5 до 25 т.р.

:blush::blush::pardon::pardon::pardon::pardon:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Как подключить 60 кВт к участку ИЖС
« Ответ #29 : Марта 13, 2016, 01:26:24 »
вовочка,  Всё расписал правильно. :good::good::good: Но есть ещё менталитет Северов и Югов. :pardon::pardon::pardon: У нас тоже без проблем подключиться. На Югах же нужно обязательно ускорение через кума, свата, брата, их знакомых или знакомых их знакомых. :pardon::pardon::pardon:
   

 

Помогите подключить мотор правильно (фото прилагается

Автор DonaldРаздел Станки

Ответов: 8
Просмотров: 7318
Последний ответ Сентября 02, 2014, 19:17:03
от Donald
Как подключить телевизор к компьютеру

Автор leon10010Раздел Полезная информация

Ответов: 3
Просмотров: 5386
Последний ответ Декабря 12, 2012, 20:43:33
от puika