Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 530332 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Недельку потратили на поездку , в походе на катере самостоятельной постройки были использованы винты собственного изготовления из нержавейки , копия американского винта 12 х 10 и копия тайского винта 10" прошли по воде 330 км.


Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
где дымящаяся уха или суп из глухаря??
сколь проехали, сколь сожгли топлива?

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9248
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Красивая речка и народу вокруг не много :good:

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Недельку потратили на поездку , в походе на катере самостоятельной постройки были использованы винты собственного изготовления из нержавейки , копия американского винта 12 х 10 и копия тайского винта 10" прошли по воде 330 км.
Мотор, редукция, параметры лодки, загрузка........?

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Мастер болотоходных винтов из нержавейки.


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9248
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Кулибин П-н, а есть ли смысл ставить такой двигатель на маленькую лодку? Ну, кроме крутизны, конечно. Вроде и скорости радикально не прибавит?

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Максимально в 2 человека скорость 65 км. ч. Возможно вы правы нет смысла в этой лодке, одно удивляет если жить по смыслу , то жить будет не интересно, мне вот тоже не понятно людей которые ходят в масках и перчатках на улицах, для чего они это делают , какой в этом смысл??? На р. Вишерке встретили монаха Питирима, до ближайшего жилого посёлка  80 км. живёт один в лесу уже 15 лет и молится , какой в этом смыл я так и не понял, Бурлак делает болотоходы ПОЛК для него винты и центробежное сцепления ( это моторы никогда в жизни работать не будут) какой в этом смысл , для меня загадка. На катере я уже намотал 700 км. Похоже люди в этой жизни живут не по смыслу , а по своим внутренним убеждениям.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9248
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
если жить по смыслу , то жить будет не интересно,
Вот это понятно :good: :hi:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Подготовил к испытанию винты 9 , 10, 11 " - тайский вариант , три винта 12х 10 " американский вариант и три винта которые прислал Полк , сегодня уедем на неделю на 35 зонгшене , уже больше месяца нет дождей реки все пересохли.







Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Подготовил к испытанию винты 9 , 10, 11 " - тайский вариант , три винта 12х 10 " американский вариант и три винта которые прислал Полк , сегодня уедем на неделю на 35 зонгшене , уже больше месяца нет дождей реки все пересохли.
Хороший "урожай" собрал для испытаний  :good:

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Хороший "урожай" собрал для испытаний 
я 2 шт отобрал  :blush: :biggrin: , что бы урожай не казался таким уж большим  :hi:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Протестировал винт ПОЛК 12 х 10" , уже есть результат , но надо ещё его доработать , американский винт остался непобеждённый.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2420
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Протестировал винт ПОЛК 12 х 10" , уже есть результат
Большое СПАСИБО  :hi:
Весь ролик просмотрел два раза от начала до конца в наушниках, что бы не пропустить весь комментарии.
Описанием работы винта остался удовлетворен, хотя, надо сознаться был уверен в не объективности... :blush:
По описанию лопасть у ступицы - не работает, есть мысли о этой поверхности, в нее я во время сборки винта вносил изменения  :sad: и если это Вы определили, то большой РЕСПЕКТ  :good:

Еще раз благодарю за комментарии.
После подрезки получим винт с круглой лопастью, очень интересно на сколько изменятся характеристики.

Если будет интересно продолжить эту тему, то предложу винт, как Вы регламентируете, из нержавейки на ресурсные испытания.
Без обязательств, только если есть желание.

С Уважением, Фёдор.

PS последний раз я пил воду из речки в Мурманской области, а в детстве в Якутии...

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Описанием работы винта остался удовлетворен, хотя, надо сознаться был уверен в не объективности...
А смысл какой что то скрывать или не договаривать . ПОЛК если сделаешь винт лучше американцев  :hi: на сегодняшний день я американца победить не могу , хотя приблизился к нему вплотную в скорости но все равно на 3 км. ч. мой винт едет медленнее,.

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Кулибин П-н, Такая впечатляющая лодка, мотор НАСТОЯЩИЙ БОЛОТОХОД, а на перекатах бурлачите. Или комплект не для мелководья?

 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 91464
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5784
Просмотров: 1122200
Последний ответ Апреля 16, 2024, 12:02:22
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5281
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 254076
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15249
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69