Автор Тема: Мотокомпрессор для пескоструя  (Прочитано 28827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #30 : Февраля 10, 2018, 20:31:28 »
Petrovich, извини, я забыл, что моторчик бенизиновый :dash2: Вообще трубочку от лягушки можно использовать для питания цилиндра может быть. В идеале разгрузочный клапан, а схема остаётся как у китайцев.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2018, 20:47:36 от Dil »

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #31 : Февраля 11, 2018, 06:21:52 »
Petrovich, для нормальной работы пескоструй требуется , спиральный компрессор . Тот который к вам скоро придёт , более-менее будет работать при условии
1. Ресивер не менее 1000 кубов .
2. Время до полной накачки 1час 20 минут
3. Снижение давления до 4х атмосфер , при которых получение результата равняется нулю
4. И пауза до следующего старта не менее 40 минут , пока не наполнится 10 кубов  давлением неменьше 8ми очков
5 и того уйдёт полтора два дня на ворота - при цене 400--500 рублей за квадрат .
Ну про ворота я конечно загнул, мне захотелось иметь помощника к моим железным щеткам, которыми я иногда драю днища моих автомобилей, на это лето в планах покрасить днище нивы 96 года, вроде лет пять назад переваривал, опять все ржавое, а выбросить её жалко.
Про ресивер 1000 кубов даже не представляю его на своём огороде но догадываюсь что речь идёт о литрах.
Про винтовые компрессоры читал и про их стоимость тоже, вся беда в том, что его записать от дачной сети нереально, надо ЛЭП строить.
Песок буду пробовать разный, тоже хочу иметь опыт, а в Сургут сгонять за купершлаком не проблема.
Пока у меня получается так - когда не знаешь, что делать, надо что то сделать, а вдруг получится, подобными пескоструями люди ведь диски колёс чистят, значит и у меня получится, просто мне интересно построить оптимальную схему работы существующего компрессора, выжав из него его возможный максимум.

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #32 : Февраля 11, 2018, 13:56:32 »
вот трактористы хвастаются


Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #33 : Февраля 12, 2018, 04:50:44 »


А я тоже информацию по крупицам собираю, кино про мою головку нашел, но у пацанов мотор мощнее, 270 литров накачивает за меньше 1,5 минуты, похоже и правда со столитровым ресивером делать нечего, мотор будет дергаться постоянно при каждом нажатии пистолета, в этом я убедился и озадачился поисками ресивера на 300-500л.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #34 : Февраля 12, 2018, 08:43:42 »
Petrovich, а если центробежное сцепление поставить? Всё сильно лучше будет. :blush:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #35 : Февраля 13, 2018, 04:35:16 »
Да думал я про него, даже картинки в интернете разглядывал, а еще половину вариатора в гараже нашел, но я ведь взял курс на то, что хочу на холостом ходу, что бы у меня компрессор тоже крутился на атмосферу  и поршня вентилировались для охлаждения. А с центробежным сцеплением я буду иметь тот же ремень для шкива компрессора и пневмоцилиндр для управления дросельной заслонкой, а если есть пневмоцилиндр, то он может сам всю работу делать - ремень натягивать, двигателем управлять и даже краны крутить.
Головка с 5 февраля где то в пути, если приедет, там уже больше определенности по компоновке появится.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #36 : Февраля 13, 2018, 09:50:48 »
что бы у меня компрессор тоже крутился на атмосферу  и поршня вентилировались для охлаждения.
Вот чего не знаю... Может лучше бы не крутился, а постоянно был обдув цилиндров?
На управление заслонкой достаточно маленькой лягушки, а играться натяжением ремня рискованно как-то :blush:

Оффлайн LIST

  • Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Иркутск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #37 : Февраля 14, 2018, 18:54:37 »
Petrovich, Petrovich,   :hi: :hi: :hi:

Оффлайн LIST

  • Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Иркутск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #38 : Февраля 14, 2018, 18:59:25 »
LIST, :hi: :hi: :hi:
Фотка не грузится ((((
Хотел показать  Вам , , мои  1600 литров ))))
Но , не в огороде . :hi:

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #39 : Февраля 14, 2018, 19:33:58 »
LIST, хочешь показать - показывай, для флуда - в свою тему. Петрович то тут при чем?

Оффлайн LIST

  • Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Иркутск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #40 : Февраля 14, 2018, 20:30:20 »
Petrovich, voron, так то вроде , этой теме 'ть

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #41 : Февраля 15, 2018, 05:18:58 »
Нормально все.
Продолжаю развиваться пока теоретически. Видел видео на ютубе, человек построил ресивер больше куба и подключает его к системе шлангом от кухонного смесителя, во думаю бред какой.
Занялся этой темой, формул и калькуляторов расчета труб для воздуха полно:
Как работает расчет диаметра трубопровода?
Калькулятор работает по этой формуле:
 
, где
di - внутренний диаметр трубопровода [м],
V´ - объемный расход сжатого воздуха [м³/с],
L - длина трубопровода с поправками на фитинги [м],
Δp - допустимое падение давления [бар],
pmax - верхнее давление компрессора [бар]


Расчет диаметра трубопровода сжатого воздуха для...
ссылка

Для себя определился, что на мои 900л/мин ресивер с пескоструйным аппаратом буду соединять шлангом Ду20, обвязку внутри компрессора делать 3/4" трубками, кстати обратный клапан по сопротивлению эквивалентен 8 метрам трубы.


Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #42 : Февраля 16, 2018, 10:56:48 »
Вот еще интересная тема, на которую ищу ответ- в Сургуте лежит на складе 53 тонны купершлака фракции 0,1-0,8, но озадачился вопросом, а чего в ней больше, может 85% частиц размера 0,1 и два стакана фракции 0,8, а 500 км отмотать посмотреть лень, никто с этим делом не сталкивался?
Продают правда по тонне, но прикинул по насыпной плотности материала в среднем 1500 кг/м3, получается всего три двухсотлитровых бочки, не так уж и много.
А песка у меня море, весь город на песке стоит, его тоже пробовать буду.

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #43 : Февраля 16, 2018, 13:10:31 »
Голова приехала, ТВ390, реальный такой кетай с интернемагазина Все инструменты.ру - необработанное литье, побрызганое краской из балончиков, ну это все понятно, даже инструкции нет и сколько масла покупать, не понятно - придётся проявлять русское спокойствие...
Опять придется гаданием заниматься, повезёт или нет из говна конфетку сделать :ok:

« Последнее редактирование: Февраля 16, 2018, 14:09:44 от баламут36 »

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #44 : Февраля 17, 2018, 04:50:44 »
Покрутил шкив руками, чую все тройники травят воздух, при попытке это дело разобрать сломал корпус всасывающего фильтра, а там все сделано для того, чтобы воздух летел мимо фильтра, это нормально я подумал, все равно напильником я бы лучше не выпилил, ну дай бог здоровья кетайсам, без них и форум наверное бы не существовал