Автор Тема: метод(ы) нарезки нового протектора . срезка лишней рези  (Прочитано 27406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 69

  • Гость
мвп:good: :good: :good: Даже коментировать,не буду,Все ОК.

Оффлайн Valdemar

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
  • Рейтинг: 0
А вот я, пожалуй, прокомментирую.
Честно говоря вообще не вижу смысла изготавливать эту приспособу для срезки резины. Лишняя резина легко срезается до первого слоя корда с помощью ножа и клещей с увеличенной нижней губкой (доп. упором). При этой операции большой нагрузки на руки нет и времязатраты не большие. Нитки остаются не тронутыми и покрыты тонким слоем резины.
Я бы согласился в нужности данного девайса, если бы после этой (первой) обработки не нужно было  срезать резину вручную, а потом еще шлифовать (обтачивать) поверхность болгаркой. Слишком много операций, а конечный результат одинаков.
Так же не вижу смысла делать такие "бронированные" шины. После выдирания "потроха"(4-х слойного) на внешнем пучке проволоки остается еще четыре слоя и + еще два на беговой. Для шины низкого давления 4 слоя это уже чуть перебор, про 6-ти слойную можно даже не говорить. К тому же протектор тоже излишне широкий.
Короче говоря, вот эти шины, по методу уважаемого МВП, годятся лишь для легкого трактора, но не как для легкого пневматика и даже для тяжелого. Думаю со мной все согласятся, когда услышат реальный конечный вес этой шины.
Прошу без обид, я всего лишь высказал свое мнение!!!

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
  • Рейтинг: 0
Valdemar, А тут немного с тобой не согласен....Для Кольского четыре слоя самое то :good:...местность у нас скалистая...порвать двухслйку можно на раз...

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
  • Рейтинг: 14
тема эта пока сырая , поэтому будет болше вопросов чем ответов .


  Valdemar

привет ! я рад что тебе непонравилось , а то бросиш оттачивать свой метод до идеала  :preved:

кф резаный тяжелее драного в районе 10кг (в сухом виде ) после длительных плаваний эта несправедливость почти выравнивается .

да вот еще че . я пробовал вырубать и брекерные слои . непонравилось . как говорится овчина выделки .. проще выдрать . возни больно много .
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2011, 20:53:47 от мвп »

Оффлайн Valdemar

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
  • Рейтинг: 0
КАК говориться "Век живи, век учись", нет предела совершенству.
Со всеми выше изложенными доводами вполне согласен. Для каменистой местности два слоя это мало, а для снежного покрова выше 50см 4 слоя многовато.
По поводу намыкания корда я читал ранее, просто забыл про это.
Каждый выставляет требования к шинам исходя к конкретным условиям эксплуатации (это я то же не учел).
Я свой каракат использую в основном по снежным покровам, а летом все наши болота можно объехать.

Да здравствует здоровая полемика!!!

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
  • Рейтинг: 14
пока брекерные слои стараюсь незадевать . вся точность нарезки на прямую зависит от точности обстрижки . если срубать очень коряво то после глубина нарезки тоже будет плавть . вот тому подтверждение .



но бывает и так , что нитки оказываются наруже по совсем непонятной причине .


Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
  • Рейтинг: 0
у большого перфа энергия удара 15дж . у малого который на видео 5 дж . широкий нож малый нетянет , вернее уже не работа а пихание долота в резину . нож должен сам туда лезть . в задачу оператора входит только им управлять и непереборщить .


..А как часто у тебя лопатки ломает по сварке?..я поставол на болты,постоянно выкручиваются от видрации..пробывал клепать,разбивает клёпки :sad: ..

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
  • Рейтинг: 14

..А как часто у тебя лопатки ломает по сварке?..я поставол на болты,постоянно выкручиваются от видрации..пробывал клепать,разбивает клёпки :sad: ..
постоянно раскалывает . они трещат я их подвариваю . потом помере необходимости когда швов становится непомерно много ,а местная усталость метала ползет паутиной , отрезаю часть ножа и привариваю другую . если внутри колеса не кроется партизан (болты ,гвозди ,стекла куски проволоки )то без подточки и подварки хватает пройти одну сторону колеса .
и чем меньше нож , тем надольше его хватает .
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 07:10:39 от мвп »

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
  • Рейтинг: 0
мвп, склоняюсь к тому ,что нож должен быть откован из цельного куска железа,..например из старого бура или из долота от перфа...

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
  • Рейтинг: 14
мвп, склоняюсь к тому ,что нож должен быть откован из цельного куска железа,..например из старого бура или из долота от перфа...
колется как стеклянный  :shok: :shok: :shok:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
  • Рейтинг: 14
уфф врорде получилось перетащить.....



вот сидел думал , думал ..... а неполомать ли стереотип общепринятого колеса ... ну неймется мне все . ну с Грачевым конечно непоспоришь . дело вот в чем , лесостепная зона болотами небогата , да и в забайкалье снегов мало , речки мелкие , зато сопок полно и колеищев . вот удумал забацать сменный комплектик колес для осеннего леса с раздолбаными колеями и скользкими косогорами . широкая мягкая резина в етих условиях очень бестолковая . нужна узкая , цепкая , способная докопаться до более плотного грунта и несползать под уклон . чтоб исключить иные реплики скажу сразу - болота снег и заплывы ей противопоказаны . от елки тож пришлось отказаться пока( если кто не переубедит ) больно сильно боком на уклонах скользит . ну что об етом кто думает ? забацать ?

за пару тройку часов прогнал в черновую . еще непоздно все остановить пострич налысо и нарезать новый протектор . пока приторможу . буду ждать коментариев .



тут хотел поснимать одной рукой , но опасное ето дело даже на черновую .


   
сравнительно узкопрофильная резина зил131 . если неподойдет на мои широкие диски на400 сделаю поуже . будет проще переставлять колесья
« Последнее редактирование: Августа 03, 2012, 12:16:00 от puika »

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
  • Рейтинг: 14
мвп, склоняюсь к тому ,что нож должен быть откован из цельного куска железа,..например из старого бура или из долота от перфа...
видимо мне раньше его неправильно калили .. :blush: етот некованый , просто точеный . но вот беда на нем нет ограничений по глубине . тебе то конечно проще ты как я понял регрувером контрольные шурфы по краям вел ? там конечно можно даже края долота неточить и они недадут дальше заглубиться  :blush: :blush: так ?

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
  • Рейтинг: 0
мвп, Всё точно как ты сказал...только и регрувер не всё может...много всяких хитростей, пока всё поймёшь - кучу ножей спалишь :biggrin: ..

puika

  • Гость
мвп, Всё точно как ты сказал...только и регрувер не всё может...много всяких хитростей, пока всё поймёшь - кучу ножей спалишь :biggrin: ..

Подробней можно, какие именно хитрости :blush:

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
  • Рейтинг: 0
мвп, Всё точно как ты сказал...только и регрувер не всё может...много всяких хитростей, пока всё поймёшь - кучу ножей спалишь :biggrin: ..

Подробней можно, какие именно хитрости :blush:
...работа с регрувером имеет некоторые особенности,а именно - нож должен постоянно находится в резине,что не всегда получается..иногда нужно зарезатся под углом и та стоона ножа которая ещё не зашла мнгновенно раскаляется до красна и нож на выкид..или загибается , или теряет способность к нормальной резке....работать "перегретым" ножом одно мучение :sad: ..

 

Машинка для нарезки клыков и боковин покрышки

Автор puikaРаздел Самодельные инструменты

Ответов: 36
Просмотров: 26402
Последний ответ Ноября 18, 2013, 14:42:43
от Роман
куплю самодельный (заводской б/у) регрувер для нарезки

Автор Андрей 318Раздел Куплю / Ищу

Ответов: 7
Просмотров: 10521
Последний ответ Июня 20, 2014, 23:43:13
от Андрей 318
оптимальная высота протектора?

Автор alexРаздел Колёса

Ответов: 12
Просмотров: 6180
Последний ответ Апреля 01, 2016, 07:26:58
от Александр69
варианты протектора

Автор ШурикРаздел Колёса

Ответов: 6
Просмотров: 5927
Последний ответ Июля 21, 2012, 22:23:08
от мвп
Метод наружной обдирки двухпучковых шин.

Автор ValdemarРаздел Колёса

Ответов: 64
Просмотров: 83899
Последний ответ Марта 16, 2014, 17:28:48
от 159Viktor