Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1131016 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2580 : Июня 02, 2020, 15:51:56 »
Вы парни, не пойму, как будто под гипнозом. Я не против polk и его винтов.
Я вот за что:
Если у винта есть маркировка по диаметру, он должен ей соответствовать.
Если у винта есть маркировка по шагу, он и ей должен соответствовать.
И если винты одного производителя едут, а винты другого маркированные тем же шагом нет, то это плохие винты.
И сравнивать нужно только винты с одинаковой маркировкой разных производителей.
Остальное надувательство.


 
« Последнее редактирование: Июня 02, 2020, 15:57:53 от remix59 »

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2581 : Июня 02, 2020, 16:05:56 »
И если винты одного производителя едут, а винты другого маркированные тем же шагом нет, то это плохие винты.
Это не совсем так. Даже если взять два винта одного производителя, с одинаковыми параметрами, то один может поехать, а другой нет... Микроскопические отклонения в плоскости и конфигурации лопастей, могут дать совершенно неожиданные результаты. Именно поэтому считаю, что подбор винта ЕСТЬ ДЕЛО СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2582 : Июня 02, 2020, 16:20:19 »
REMIX59. Ну зачем лезть в дебри с этими ВЕНТИЛИРУЕМЫМИ винтами.. Это просто смешно. Или вы меня хотите убедить в том, что Кулибин в гараже, на коленке, при помощи зубила и напильника, делает изделия над которыми трудились целые конструкторские бюро оборонки ?? Ну прямо как дети.. А если вернуться на грешную землю, то вывод вполне себе ясен. Фёдор наладил производство, уточняю СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, винтов, которые уже могут составлять конкуренцию всем известным аналогам. Соотношение цена-качество более чем . Ну и бог ему в помощь. Пускай развивается в этом направлении. И чем больше будут возможности этого производства, тем ниже стоимость изделий.. Я не тестил изделия Кулибина. А изделия ПОЛК использую не первый год. Причём совершенно разные. И нареканий нет.

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2583 : Июня 02, 2020, 16:37:18 »
Ну и ещё, по теме винтов. В молодости, когда я ещё занимался спортом, довелось нам на одном оборонном заводе, заказать партию литых титановых винтов по восковым моделям. Где-то партия была 40 штук. Так вот, из всей этой партии поехали всего 3 винта..  И никогда вы не убедите меня, что лопасти сделанные кувалдой на штампе, при помощи газового резака, будут иметь одинаковую конфигурацию.. Соответственно, никогда у вас не получится правильный винт.. Да таких в природе и не существует.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2584 : Июня 02, 2020, 17:35:55 »
Вы парни, не пойму, как будто под гипнозом. Я не против polk и его винтов.
Я вот за что:
Если у винта есть маркировка по диаметру, он должен ей соответствовать.
Если у винта есть маркировка по шагу, он и ей должен соответствовать.
И если винты одного производителя едут, а винты другого маркированные тем же шагом нет, то это плохие винты.
без всяких обид,
если кто то изготавливает болотоходы от и до по л/с, то они либо их детали должны соответствовать и НЕ ломаться раньше времени

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2585 : Июня 02, 2020, 17:43:19 »
Это не совсем так. Даже если взять два винта одного производителя, с одинаковыми параметрами, то один может поехать, а другой нет... Микроскопические отклонения в плоскости и конфигурации лопастей, могут дать совершенно неожиданные результаты. Именно поэтому считаю, что подбор винта ЕСТЬ ДЕЛО СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
+++++ 100000005000000

Оффлайн svk

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Имя: valerii
  • Откуда: москва
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2586 : Июня 02, 2020, 17:45:43 »
без всяких обид,
Как говорил наш тренер : НЕ МАШИНА ЛОМАЕТСЯ У СПОРТСМЕНА, А СПОРТСМЕН ЛОМАЕТ МАШИНУ... А ещё, все спортсмены разделялись у него на 3 категории.. ЕЗДЮКИ и ЕЗДУНЫ и ЕЗДЕЦЫ....

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2587 : Июня 02, 2020, 18:28:26 »
Если у винта есть маркировка по диаметру, он должен ей соответствовать.
Если у винта есть маркировка по шагу, он и ей должен соответствовать.
И если винты одного производителя едут, а винты другого маркированные тем же шагом нет, то это плохие винты.
И сравнивать нужно только винты с одинаковой маркировкой разных производителей.
Остальное надувательство.
Кто кого надувает? О надувательстве поподробнее пожалуйста...
С каких таких замеров каким инструментом  и  главное кто именно решил что "новые зелёные" винты не соответствуют своей маркировке и оказывается ещё и не едут ?
Хочется сравнивать винты с одинаковой маркировкой ?
 Чего зря обсуждать и время терять - КУПИТЕ винты с одинаковыми цифрами от разных производителей , да и сравнивайте, никто же не запрещает ! Да хоть на все здоровье !
« Последнее редактирование: Июня 02, 2020, 18:34:18 от IgorKrepost »

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2588 : Июня 02, 2020, 20:04:24 »
Чего зря обсуждать и время терять - КУПИТЕ винты с одинаковыми цифрами от разных производителей , да и сравнивайте, никто же не запрещает ! Да хоть на все здоровье
То есть вы не против если я попрошу винт у АЛШа и протестирую винт Полка, свои и американский и выложу отчёт.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2589 : Июня 02, 2020, 20:09:51 »
Если у винта есть маркировка по диаметру, он должен ей соответствовать.
Если у винта есть маркировка по шагу, он и ей должен соответствовать.
И если винты одного производителя едут, а винты другого маркированные тем же шагом нет, то это плохие винты.
И сравнивать нужно только винты с одинаковой маркировкой разных производителей.
Остальное надувательство.
А что если зеленый винт на данном комплекте едет, а американец с такой же маркировкой нет... то по логике американец будет плохим винтом  :sad:

Про маркировку:
- Диаметр соответсвует маркировке, плюс-минус 1-2 мм.
- Шаг соответствует указанному в маркировке на участке лопасти 2/3 от втулки.

Теперь при замене американского винта на зеленый, если Вы с минимальным умом то будите брать винт по маркировке такой же или рядом в плюс или минус. И я не думаю, что найдется человек который захочет заменить американский винт 11х10" на зеленый с маркировкой 9х5".

Теперь об экономии: я заказывал в Москве американский винт за 34 т.р. Менеджер надувал щеки, обещал посмотреть, но я так и не дождался  :sad: (хотя я разговаривал с директором этого магазина)
А За эти деньги можно приобрести семь зеленых винтов такого размера, и Вы хотите сказать, что из этого ничего нельзя подобрать ? Так же есть возможность сдать назад или обменять, так как есть производитель, а не просто безымянный продавец.

Теперь об маркировке производителя, почему винты одинаковой маркировки разных производителей должны полностью соответствовать друг другу ?
На них что есть ГОСТ ? Или конкретные параметры приемки и методика испытаний ?
Это дело самого производителя и у всех производителей одинаково маркируется только диаметр. На тайских даже шаг не указывают !
А у Кузница с БОЛЬШОЙ буквы как маркируются винты ? А винты Remix как будут маркироваться ? и будут ли они полностью соответствовать американской маркировке ?

Это болт, гайку можно брать по маркировке и менять на аналогичную, на них есть ГОСТ, DIN и т.п.

Моя маркировка сделана, для того, что бы можно было подобрать винт большего или меньшего размера при прогонах из зеленых винтов, а так же при замене его на аналогичный зеленый. Без маркировки Вы не определите что за винт, кроме диаметра. А технология штамповки лопасти позволяет делать клоны винтов, которые как близнецы повторяются вне зависимости от времени производства и от того кто включит пресс и положит в него заготовку лопасти.

Стоит семь простых вопросов в тексте, может кто то на них даст ответ....

То есть вы не против если я попрошу винт у АЛШа и протестирую винт Полка, свои и американский и выложу отчёт.

Как раз в тексте есть вопрос, как Вы маркируете свои винты ?

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2590 : Июня 02, 2020, 20:11:33 »
Жаба, жаба давит  :biggrin:
Федор, он как Илон Маск для форумных кремлеботов, его батуты работают))

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2591 : Июня 02, 2020, 20:46:39 »
Для Алексея забыл уточнить, что бы небыли разночтения.

Если мой винт 12х12" например на лодке у АЛ Ш покажет такой же результат как американец 12х10" То я не буду зеленые винты перемаркировывать, он будет 12х12"
У меня маркировка ставится на этапе изготовления, а у американца после, что получилось, то и поставили...

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2592 : Июня 02, 2020, 21:24:59 »
Лично меня не волнует маркировка есть диаметр винта и самое главное чтобы винт работал и был результат этой работы ПОЛК так вы не против тестирования винтов.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2593 : Июня 02, 2020, 21:30:10 »
polk, предлагаю вам после цифирь маркировки поставить звёздочку (*), что означает "размер для справки". Тогда все претензии отпадут :ok: :drinks:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2434
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2594 : Июня 02, 2020, 21:40:27 »
Лично меня не волнует маркировка есть диаметр винта и самое главное чтобы винт работал и был результат этой работы ПОЛК так вы не против тестирования винтов.
Тестируйте, винты для людей, Вы тоже человек, тем более опытный. Может что и подскажите.
Тем более уже было предложение для Вас.
polk, предлагаю вам после цифирь маркировки поставить звёздочку (*), что означает "размер для справки". Тогда все претензии отпадут :ok: :drinks:
По маркировке я уже достаточно подробно написал, в лучшем случае воспринимайте её как артикул винта по возраставшей диаметра и шага.

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17564
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533355
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47954
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11448
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58916
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56