Автор Тема: Болотоход Remix59-001  (Прочитано 991616 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1740 : Декабря 02, 2017, 18:56:07 »
Арбат29, По моему вы говорите не про мой комплект вообще.  :pardon:
Какое сцепление, какой вариатор, какая эл. муфта, какая редукция, какие такие другие ремни и шестерни???
Вам индивидуально разработать и изготовить комплект под ваше ТЗ ? Вы знаете какая вам понадобится редукция и какой под нее будет нужен винт?
Его- винт, видимо так же придется изготавливать индивидуально. 
Хорошо, давайте подробное ТЗ, с эскизами, комплектацией, схемой кинематики и спецификацией необходимых компонентов,
шкивов ремней, сцеплений, вариаторов, эл. муфт, подшипников, сальниковых уплотнений и пр. и пр., а я попробую такую работу осметить?
Может сойдемся по времени и цене.
А испытания того, что получится вы будете проводить надеюсь сами, на свой страх и риск?  :smile:
А то я уже начал готовить детали, да закупать комплектующие на следующие комплекты, это требует много времени.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1741 : Декабря 02, 2017, 20:28:01 »
Вот нашел вполне себе похожий по потребностям, готовый вариант.
Советую посмотреть всем. Если не хватит терпения досмотреть до конца,
Можно сразу глянуть скриншот внизу.
На нижнем видике перевод такой. Втулку винта нужно шприцевать каждые 10 часов,
втулку дейдвуда каждые 50 часов. "Вершина" однако.
Ну и наконец цена на втором скриншоте.










Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1742 : Декабря 02, 2017, 21:54:13 »
Какое сцепление, какой вариатор, какая эл. муфта, какая редукция, какие такие другие ремни и шестерни???
Сцепление для моторов remix доработаем и будет, вариатор пока "отстранен" от использования, а вот по шкивам уже много вопросов... я сейчас занимаюсь возможностью изготовления шестерен с эвольвентным зубом при помощи эрозионной резки, для своих редукторов. Если всё получится, то сделать нужную шестерню под ремень ГРМ будет только созданием чертежа. И тогда можно будет задать любое передаточное отношение для болотохода с ремнем ГРМ.
А вот на счет смазки и ТО , remix правильно акцентировал, нужно по нашему, не вспомнил... ну и ладно, а так один раз в сезон и не чаще :)
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 21:57:53 от polk »

Оффлайн ALEKSEY797

  • Member
  • *
  • Сообщений: 32
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1743 : Декабря 02, 2017, 22:17:35 »
Зачем мудрить с изготовлением шкивов, есть готовые варианты шкивов и закрепительных втулок любых размеров любой модуль любая ширина на ваш вкус, втулки бывают как с метрической так и с дюймовой посадкой, да и цена приемлимая, я беру здесь  ссылка единственное неудобство что отправляют только транспортными, а ближайшая от меня 140км,

Оффлайн Арбат29

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1744 : Декабря 02, 2017, 22:50:19 »
Арбат29, По моему вы говорите не про мой комплект вообще.  :pardon:
Какое сцепление, какой вариатор, какая эл. муфта, какая редукция, какие такие другие ремни и шестерни???
Вам индивидуально разработать и изготовить комплект под ваше ТЗ ? Вы знаете какая вам понадобится редукция и какой под нее будет нужен винт?
Его- винт, видимо так же придется изготавливать индивидуально. 
Хорошо, давайте подробное ТЗ, с эскизами, комплектацией, схемой кинематики и спецификацией необходимых компонентов,
шкивов ремней, сцеплений, вариаторов, эл. муфт, подшипников, сальниковых уплотнений и пр. и пр., а я попробую такую работу осметить?
Может сойдемся по времени и цене.
А испытания того, что получится вы будете проводить надеюсь сами, на свой страх и риск?  :smile:
А то я уже начал готовить детали, да закупать комплектующие на следующие комплекты, это требует много времени.

Это только вопросы по возможности адаптации вашего кита к моторам с другим диаметром вала. Просто не хочется ограничиваться лифаном, у которого вал 25 мм почти на всю линейку двигателей. Разве плохо, если есть возможность установить сцепление на мощный мотор, менять редукцию?
Про вариатор я даже не заикался.
Если есть возможность модернизации комплекта, это же хорошо!
Я же просто спрашиваю.
Есть возможность Самостоятельно доработать и установить на кит мотор с валом 30 мм, без замены ведущего шкива? Посадочный диаметр шкива распредвала ваз 2108 вроде бы как раз 30 мм.
Ваш кит комплект меня очень заинтересовал. Когда вы будете принимать заказы на кит?

Оффлайн Арбат29

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1745 : Декабря 02, 2017, 22:56:16 »
Зачем мудрить с изготовлением шкивов, есть готовые варианты шкивов и закрепительных втулок любых размеров любой модуль любая ширина на ваш вкус, втулки бывают как с метрической так и с дюймовой посадкой, да и цена приемлимая, я беру здесь  ссылка единственное неудобство что отправляют только транспортными, а ближайшая от меня 140км,
Вот это классный вариант по подборке шкивов! Это у вас на демпферной втулке смонтирован шкив?

Оффлайн ALEKSEY797

  • Member
  • *
  • Сообщений: 32
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1746 : Декабря 02, 2017, 23:16:05 »
конические быстро зажимные Taper Lock (Bush) ссылка , вот только шкив с дюймовым профилем 3/8 дюйма или 9,525 мм, это как на большинстве авто грм ремнях, с авто ремнем срастаться не хочет, шаг тот а профиль нет.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1747 : Декабря 03, 2017, 09:29:44 »
А вот на счет смазки и ТО , remix правильно акцентировал, нужно по нашему, не вспомнил... ну и ладно, а так один раз в сезон и не чаще :)
Вот Федор меня правильно понял. Что главное, плясать вокруг мотора или пользоваться простой конструкцией на которой нет ничего лишнего и дефицитного.
Что для чего? Мотор для человека или человек для мотора?  :smile:
Вот еще по обслуживанию:











Это я публикую здесь еще и для тех, у кого простая замена ремня вызывает истерику.
Чтоб понятно было, что такое продвинутые нанотехнологии Американского болотоходостроения.

По теме развернувшейся дискуссии. Конечно можно заказывать шкивы и ремни по интернету, ждать их по полтора месяца, завести себе комплект красивого инструмента
с дюймовыми размерами, смотреть пояснительное видео и крутить, измерять, шприцевать, настраивать и т. д.
Или заиметь максимально простой мотор, который полностью можно разобрать и собрать прямо на реке у костерка с помощью пары ключей отвертки и плоскогубцев.
Купить для него нужную зап. часть в любом ларьке ВАЗ, в любой глуши бывшего СССР и продолжить путь.
И по этому я делаю максимально простые моторы для конкретных парней, живущих в конкретной реальности и с разными "Брюликами" и "Цацками", это не ко мне.  :ok: 

Оффлайн Арбат29

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1748 : Декабря 08, 2017, 11:41:53 »
Алексей, привет! В какой цвет сейчас красите кит- комплект? Видел чёрный и болотный.  И какая краска?
Тележка для перевозки болотохода какой конструкции доступна к покупке? Были с рычагом и под винтовой подъём.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1749 : Декабря 08, 2017, 21:02:54 »
Окраска порошковая цвет черный и хаки RAL 6006.
Тележка с рычагом, делал максимум под 15-ку. С 20-кой все сложнее, не возможно крепить за короб с  двигателем весом 45 кг.
Оптимально разбирать и собирать на транце, двигатель возить отдельно.  Либо делать тележку с креплением болотохода за струбцину, снимать с тележки и ставить на лодку руками.

Оффлайн Арбат29

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1750 : Декабря 09, 2017, 10:44:51 »
Жалко, что только до 15 сил.  :sad: Да,  короб  редуктора ( ремённого) может погнуться под тяжёлым мотором.
 По типу тележек.
Тележка с креплением за струбцину мотора не подходит для установки тяжёлого мотора на лодку. А весь смысл тележки, в моём понимании, именно в перевозке и установке мотора в одиночку на лодку прямо с неё. Для ПЛМ есть тележки со свободной струбциной. Там мотор крепится за трубку штуртроса штангой ( длинной шпилькой). Вы наверно видели такие тележки.  Но у нас другая конструкция струбцины и нет такой трубки.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1751 : Декабря 09, 2017, 17:30:26 »
Но у нас другая конструкция струбцины и нет такой трубки.
Да, но есть под нее отверстия.  :smile:
Когда будет под рукой готовый болотоход, подумаю. Пока мастерская пустая, нет ни одного.  :ok:

Оффлайн Арбат29

  • Member
  • *
  • Сообщений: 19
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1752 : Декабря 09, 2017, 20:03:32 »
Но у нас другая конструкция струбцины и нет такой трубки.
Да, но есть под нее отверстия.  :smile:
Когда будет под рукой готовый болотоход, подумаю. Пока мастерская пустая, нет ни одного.  :ok:

Отлично! Если получится сделать такую тележку, то я готов её приобрести по договорной цене. :smile:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1753 : Декабря 09, 2017, 20:42:14 »
Я догадался.  :smile: Спасибо за вариант. Нашел, как это выглядит для обычных ПЛМ.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #1754 : Декабря 31, 2017, 20:13:31 »
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛОТОХОДЧИКОВ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ!!!
Опытных, начинающих и будущих. Северных и южных, западных и восточных, с Урала, с Камчатки, с Енисея и Тунгуски, с Волги, из Архангельска и Краснодара, из Москвы, Питера, Коми и Владивостока. И всех остальных то же.  :drinks:
Чистой воды, твердой руки на румпеле, новых маршрутов и покоренных рек!
 Удачной рыбалки, охоты и увиденной, безумной, неописуемой, российской красоты.
Алексей (remix59).  :hi:

 

Мегабуксировщик для "матрасников"(REMIX59-12)

Автор remix59Раздел Переломки

Ответов: 156
Просмотров: 64056
Последний ответ Октября 10, 2013, 08:40:23
от remix59
Болотоход-переломка "Зелёный Змий" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 24
Просмотров: 60319
Последний ответ Марта 24, 2013, 23:44:53
от Asterix
Разработка надувной лодки "эгоиста" под болотоход.

Автор Андрей SonarРаздел Лодки и катера

Ответов: 58
Просмотров: 13646
Последний ответ Октября 30, 2022, 19:49:47
от Иванов Илья сергеевич
Мотор болотоход своими руками "Гоняющий кулибин"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 30
Просмотров: 48655
Последний ответ Августа 27, 2020, 16:03:25
от Гоняющий кулибин
Продам Лодка Мотор Телега . Kraft 420 .Мотор Remix59 9лс ТелегаМЗСА Х43

Автор МЕЛКИЙ59Раздел Коммерческий раздел

Ответов: 4
Просмотров: 13161
Последний ответ Сентября 15, 2022, 11:27:21
от Юргис