Автор Тема: Про регистрацию  (Прочитано 32655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #60 : Февраля 04, 2018, 15:01:44 »
на дорогу общего пользования. А ведь им после получения номера в Гостехнадзоре можно
А можно ли?
Повторю вопрос, ибо с номерами, выданными ГТН не разрешают ездить по дорогам ОП. Пример - Димдимыч.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #61 : Февраля 04, 2018, 15:02:11 »
Я считаю: помогут все кому не безразлично решение этого вопроса Наша ( армия) постоянно пополняется, думаю все будут только- ЗА.
Тогда обращаюсь к администрации сайта с просьбой сделать специальный раздел по юридическим вопросам, где все пользователи смогут открывать свои ветки по наболевшим юридическим вопросам.
Есть только одна опасность:  защита своих прав это еще ничего. Защита чужих прав, особенно общественных - это по определению является правозащитной деятельностью. Если найдутся люди, которые начнут скатываться к осуждению политики государства, то сайт неизбежно привлечет нездоровое внимание сами знаете каких органов. Посему, нужна жесткая модерация и нужно стараться по возможности избегать обобщающих комментариев. Всегда виноваты конкретные лица при власти, а не государство в целом.   

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #62 : Февраля 04, 2018, 15:05:41 »

на дорогу общего пользования. А ведь им после получения номера в Гостехнадзоре можно
А можно ли?
Повторю вопрос, ибо с номерами, выданными ГТН не разрешают ездить по дорогам ОП. Пример - Димдимыч.[/quote]Ссылку на материалы можно? Нужно основание для отказа, кто запретил, почему запретил, каким решением запретил. Пусть даже это и пример. Но это на основе какой-то нормы права или в результате какого-то самодурства?
Решайте, плиз, скорей с отделением материала, а то совсем из ветки флудерную сделаем.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2018, 17:13:38 от Dil »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Про регистрацию
« Ответ #63 : Февраля 04, 2018, 17:11:50 »
Ну вот отделил. Решайте, будет ли практическое продолжение.  :hi:


Ссылку на материалы можно?
Появится Димдимыч, у него спросим. Сам я заходил в ГТН с документами, они очень радушно предложили всё оформить и даже не бешеные деньги брали. Нормальные ребята, без дураков. :ok: На мой вопрос в конце ответили примерно так: "По каким нах дорогам?! У тебя внедорожная техника, вот и по дорогам НИЗЯ!"

Оффлайн Сергей51

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
Про регистрацию
« Ответ #64 : Февраля 04, 2018, 21:19:31 »
Мысли вслух, так сказать -
1. В предложениях/просьбах/ и т.п. к властям и создателям законов четко выделить/прописать/указать - "транспортное средство (ТС), созданное в порядке индивидуального творчества, для собственного использования". Может быть добавить - "вездеходное" и далее по тексту.
2. Регистрация такой техники в ГТН без проведения сертификации, по представлению основных документов на ТС - ДКП на ДВС, описание конструкции, габаритные размеры, эскизы и/или чертежи.
3. Изготовленное ТС должно отвечать основным требованиям стандартов - фары, задние фонари, повороты, стопы, огнетушитель. Где-то встречал - или тех.регламент, или ГОСТР.
4. Желательно нашу технику подвести под категорию "снегоболотоход", с правами категории А1. Примеры можно найти среди выпускающихся, типа Тингер, Пелец, Медведь и т.п.
5. Прописать, что такие ТС могут быть с любым типом движителя - колесным, гусеничным, комбинированным.

P.S. По нынешней работе приходится писать письма/отписки/справки/предложения на уровень министерств. Часто приходится встречаться с предложениями поддержать то или иное послание к властям. Что хочу отметить - если просто писать "хочу так" - никто это читать не будет и ответ будет (если будет) чисто формальным. Вот когда расписано по пунктам, да с хорошей аргументацией - это может привести в действие чиновный аппарат. У меня иногда получалось.
 :hi:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Про регистрацию
« Ответ #65 : Февраля 04, 2018, 21:32:52 »
Вот согласно этой бумаги могут если захотят. А если наши вездеходы подходят под категорию А 2 то читайте правила по этой категории.Сейчас не помню уже ,но когда типа учился на А2 то в билетах было ,что нельзя по дорогам общего пользования. И у меня в доках написано ваз 21083 внедорожник.

Оффлайн Сергей51

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
Про регистрацию
« Ответ #66 : Февраля 04, 2018, 21:38:02 »
votasum,
Ну так я чиновникам так прямо и говорю - хочу платить налог, за тех.осмотр, за мед.осмотр, за выдачу прав, за регистрацию. И спрашиваю - казне деньги уже не нужны?

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Про регистрацию
« Ответ #67 : Февраля 04, 2018, 21:43:05 »
Сейчас нашел билеты,там нет что нельзя по дорогам . А где то ведь видел и читал. Доки и права в деревне.

Оффлайн Сергей51

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
Про регистрацию
« Ответ #68 : Февраля 04, 2018, 21:43:33 »
димдимыч62,
С дорогами общего пользования - это уже следующий вопрос, надо сначала решить принципиальную возможность регистрации. Это избавит от возможных задержаний техники как при транспортировки, так и при эксплуатации в нашей "естественной" среде.
Для обострения этой темы можно прописать что-то типа "искоренения коррупции".
 :hi:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Про регистрацию
« Ответ #69 : Февраля 05, 2018, 00:11:30 »
Про номера чего-то я не понял. У меня под окном за день проезжает несколько десятков тракторов день типа МТЗ, и все с номерами из гостехнадзора. Кто может ограничить движение колесных тракторов по дорогам общего пользования, кроме знаков о запрещении движения тракторов? Номер из гостехнадзора - это и есть допуск на движение по дорогам общего движения. А дальше согласно требованиям ПДД.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Про регистрацию
« Ответ #70 : Февраля 05, 2018, 09:40:33 »
Номер из гостехнадзора - это и есть допуск на движение по дорогам общего движения.
Не распространяется на снегоходы , некоторые снегоболотоходы ,  гусеничные вездеходы , комбайны , самоходные шасси .

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Про регистрацию
« Ответ #71 : Февраля 05, 2018, 10:35:03 »
А ещё было понятие "транспортный трактор".
Хотелось бы выяснить для начала, какие номера/бумаги нужны для езды по дорогам. Из-за чего копья ломать?

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Про регистрацию
« Ответ #72 : Февраля 05, 2018, 10:43:38 »
  :hi: Теоритически можно спросить у Алексея Сургут и Андрея Вологда, они через это проходили.  :smile:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Про регистрацию
« Ответ #73 : Февраля 05, 2018, 11:34:38 »
По мне так я против обязательной  регистрации самоделок . Платить кому то топливный бюджет а многим и по более чего ради . Чтоб в некоторые выходные поехать освежиться ? Думаю многие кто ездит за рыбой , ягодой , спортивную (не промысловую )охоту оно и нафик не надо . Кому в болотах его номер нужен ? Ездить по дорогам ? По дорогам есть и так на чем поехать . А большинству и с номером запретят по тех характеристикам . в гост общая масса никак не влазит . Только единицы . И те единицы из за рамок госта теряют свои специфические качества .
Если серьезно отнестись к допуску на оживленную городскую дорогу  с многими полосами и развязками . То допустить можно только автомобильной компановки  без блокировок и тормозами грузовика . Переломка , борт поворот ,сблокированный  бесподвесочник (трешка вообще запрещена даже к изготовлению) все получат жирный крест как бронетехника без сопровождения  но платить будут как за правдошний причем ежегодно по закону и периодически по попадосу .
Не изменится ничего для самодельщика кроме бремя большего обложения оброком . Но всякая тихоходная хрень из кроватных уголков по дорогам  мельтешить не будет ни в час пик ни в оживленке .

Вот разрешить по сельским , грунтовкам и тп с редкой периодичностью движения типа зимников . то было бы здорово .
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 11:39:14 от мвп »

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Про регистрацию
« Ответ #74 : Февраля 05, 2018, 12:33:47 »
Такие вот бывают судебные решения относительно снегоходов.