Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1111901 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #810 : Мая 19, 2018, 01:00:37 »
А возможность перемешивать не только краску но и ступицы ещё не появилась?  Может уже возможен индивидуальный заказ болотоходного винта со ступицей от ПЛМ "Рыбоход" ?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #811 : Мая 19, 2018, 07:45:30 »
А возможность перемешивать не только краску но и ступицы ещё не появилась?  Может уже возможен индивидуальный заказ болотоходного винта со ступицей от ПЛМ "Рыбоход" ?
Скорее всего можно, но смысла в этом не вижу. Если на ПЛМ ехать по траве, то достаточно переднюю кромку лопасти сделать по спирали. А так все равно смог на себя нацепляет травы. А потом у ПЛМ шаг сформирован по другому, чем у болотоходного винта. У ПЛМ простая спираль с постоянным шагом, у болотного переменный шаг для работы в полупогружном режиме.
На фото верхний правый как раз с такой лопастью:

« Последнее редактирование: Мая 19, 2018, 07:51:37 от polk »

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #812 : Мая 19, 2018, 15:37:16 »
у болотного переменный шаг для работы в полупогружном режиме.
Смысл есть! Большинство счастливых владельцев катамаранов или лодок катамаранного типа имеют проблемы с прохватами и кавитацией ( при большой волне, при разной загрузке лодки, при неверной настройке угла наклона двигателя) и потому вынужденны опускать винт ниже уровня низа баллонов. Это неизбежно ведёт к большой потере скорости (межбаллонная волна омывает сапог выше АКП) и затруднению выхода на глиссирование. Полупогружной винт кардинально решит все эти проблемы. Скоростной спортивный полупогружной винт здесь не подойдёт ,а грузовой болотоходный полупогружной винт с переменным шагом это как раз то что доктор прописал. А траву косить нам без необходимости. На Байкале ее нет. А волна есть всегда. Потому продолжаю задавать свой вопрос о возможности индивидуального заказа небольшой пробной партии болотоходный винтов со ступицей (для начала) под ПЛМ "Ветерок" ,"Рыбоход".
« Последнее редактирование: Мая 19, 2018, 15:48:32 от IgorKrepost »

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #813 : Мая 19, 2018, 18:48:15 »
Думаю побороться с кавитацией и приподнять мотор возможно при установке на ПЛМ трехлопастного болотоходного винта от Федора, но ступица не подходит. Потому я пока свои эксперименты приостановил и жду появления винтов под ступицу ( с демпфером) на Ветерок, Рыбоход, Привет. Вот такой винт думаю смог бы допилить, догнуть до нужного результата и соответственно поделиться достигнутым. В ноябре Федор подтверждал возможность изготовления таких винтов, но заказы пока не принимает.
Очень неудобно по несколько раз говорить об одном и том же. Но надежды не теряю. Могу конечно и сделать сам, знаю и умею , но не имею на это достаточно свободного времени, очень занят основной работой, профессиональным спортом ( бывшим хобби) , постройкой маленького катамаранчика и многими экспериментами с водной техникой. Потому с полупогруженном винтами у меня пока один выход - купить и при необходимости только доработать.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #814 : Мая 19, 2018, 18:54:31 »
Мой маленький катамаранчик 9м×3.6м - работы еще непочатый край, а навигация уже во всю началась. На винты нет времени совсем.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2018, 19:08:09 от IgorKrepost »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #815 : Мая 19, 2018, 23:02:04 »
Может уже возможен индивидуальный заказ болотоходного винта со ступицей от ПЛМ "Рыбоход" ?
Ну давайте попробуем.
Сделайте заказ на адрес tm.polk@bk.ru

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #816 : Мая 20, 2018, 15:13:14 »
Ну давайте попробуем.
Сделайте заказ на адрес tm.polk@bk.ru
Спасибо, заявку на винты отправил. На всякий случай дублирую здесь:
Прошу принять заказ на изготовление 6 шт. болотоходных винтов со ступицами под ПЛМ "Ветерок" в следующих размерах: 2-х лопастные - 8,5×7 , 8,5×8 , 8,5×9 , 8,5×10 ; 3-х лопастные - 8,5×7 и 8,5×8.
Обрезка лопастей по диаметру от стандартного размера до 8,5" со стороны ступицы перед сваркой. Счёт на оплату винтов прошу направить на мою эл.почту. Оплату по счету гарантирую. С уважением, Игорь.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #817 : Мая 20, 2018, 20:49:39 »
болотоходных винтов со ступицами под ПЛМ "Ветерок" в следующих размерах: 2-х лопастные - 8,5×7 , 8,5×8 , 8,5×9 , 8,5×10 ; 3-х лопастные - 8,5×7 и 8,5×8.
Для болотоходных винтов пока шаг 8" недоступен... я его еще не сделал  :sad:
Он у мен как то выпал. Остальное будем пробовать. Сначала я попробую сделать, а потом только уже примем заказ, но направление уже понятно  :smile:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #818 : Мая 21, 2018, 01:33:43 »
Спасибо ! Буду ждать. :smile: Если шаг 8 пока невозможен , то остаётся всего 5 шт. винтов : 2-х лопастных - 3 шт. и 3-х лопастных - 2 шт. (8,5×8 можно заменить на 8×9).

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #819 : Мая 21, 2018, 21:52:28 »
Спасибо ! Буду ждать.
Ждать конечно прийдется6 к сожалению.
Нужно нарисовать новую лопасть и заказать её на лазерную вырезку, а потом уже пробовать "прилепить" на другую ступицу.

А пока собираю стандартные болотоходные винты разного шага и диаметра  :smile:




Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #820 : Мая 22, 2018, 10:28:12 »
Федор ,хочу винт 9х7 с амер. резьбой 3/4  и интерцептером все как положено .
А то у тебя на сайте без пол литра не разобраться , ни ответа на запрос  ни подтверждения заказа.

Оффлайн Балу

  • Member
  • *
  • Сообщений: 14
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Красноярский край
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #821 : Мая 22, 2018, 17:53:41 »
Уважаемый Федор,а я сделал и оплатил заказ еще 29 апреля заказ №NBJU02911 пока даже не сообщают что сделали,может какая накладка приключилась,а ведь еще почта России пол месяца будет мурыжить

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #822 : Мая 22, 2018, 21:49:07 »
Уважаемый Федор,а я сделал и оплатил заказ еще 29 апреля заказ №NBJU02911 пока даже не сообщают что сделали,может какая накладка приключилась,а ведь еще почта России пол месяца будет мурыжить
Форум не площадка для принятия заказов и решения этих вопросов. Тем более я этим не занимаюсь, для этого есть другие люди.
Я веду разговор на форуме для того что бы показать свою работу, свои решения и обсудить все вопросы.

Открыл почту и посмотрел Вашу переписку:
По вашему заказу, он принят, Вас оповестили о сроках 2-4 недели, сегодняшнее письмо не обработано, так как пришло после шести, завтра его тоже не прочтут, только послезавтра.
Последнюю поправку по заказу Вы сделали 9 мая, указав посадочную резьбу на винте.

На будущее, поймите правильно, на вопросы по заказам и покупкам буду игнорировать, не положено это делать на форуме в общем обсуждении.

Фёдор.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #823 : Мая 23, 2018, 21:40:12 »
Спасибо ! Буду ждать.  Если шаг 8 пока невозможен , то остаётся всего 5 шт. винтов : 2-х лопастных - 3 шт. и 3-х лопастных - 2 шт. (8,5×8 можно заменить на 8×9).
Сегодня попробовал  :smile:
Вот что с этого может получиться, лопасть взял 9х7", ступица под демпферную втулку. Если проточить наружный диаметр, то получим винт 8,5х7"





И после обработки и балансировки




Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #824 : Мая 24, 2018, 00:56:01 »
Да,да, оно же самое - то что нужно  :good:

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17095
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 526231
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 46012
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10638
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 56942
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56