Автор Тема: Воплощение ночных проектов. Начну с  (Прочитано 123015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #525 : Февраля 01, 2019, 12:35:39 »
Авто коробка разрывает связь двигателя с коробкой
В АКПП стоит гидротрансформатор, он связь не разрывает. Но скорости включаются фрикционами, они НЕ выключиться не могут в принципе.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #526 : Февраля 01, 2019, 16:24:22 »
То есть должен быть свободный ход первичного вала коробки. Чтобы разъединить шестерни. А если первичный вал коробки зажат на месте ,то не могут шестерни свободно двинуться и разъединиться ,Между собой .

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #527 : Февраля 01, 2019, 18:14:45 »
Дим, некоторые делают тормозок. На ручке кулисы, ниже ручки рычажок. Ты берёшься рукой, большим пальцем рычажок придавливаешь и первичный вал останавливается. Спокойно включаешь нужную передачу и  :good:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #528 : Февраля 02, 2019, 18:43:27 »
Да нету. Изучил эту тему. Включает передачу ещё кое как,а вот выключить,плохо. У меня на тракторишке тормоз такой есть. И болячки такие же. Самое проблемное, это когда при буксовании приходиться включать то заднию то переднию.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #529 : Февраля 03, 2019, 18:43:20 »
Вот один человек захотел на мопеде по кататься.  :biggrin: А я после того как в 2 часа на белое кресло схожу, то начинаются муки, а вернее кошмары вездеход строения . (aggr)
 Вот  что очередная ночь принесла.  :blush:
 А на хрена мне мне еще один полно приводной.  Я хочу просто спокойно ,комфортно,а главное не дорого ездить на рыбалку и охоту. Живу я в местности ,где нету ни каких болот. А для того чтобы мне ездить на охоту и рыбалку, мне мешают грязь,колея,снег,и не ровности рельефа.
 Абрек у меня уже есть.
И вот у меня возник новый кошмар. :sorry:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #530 : Февраля 03, 2019, 19:55:34 »
 Видел на просторах тэрнета. Лодку на колесах,правда кажется на гидроприводе. Но вот сама идея  вроде мне подходит. Задний привод. Вот только ради универсальности. В место капитальной лодки,в каркас вставляется надувная лодка. А с верху,маленький домик,чтобы зимой дубу не дать на льду. А осенью после вечерней зорьки ,не в темноте домой ехать,а заночевать на берегу.
 Как вам токая идея.  :fool:

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #531 : Февраля 03, 2019, 21:40:58 »
димдимыч62, а какова функция резиновой лодки в этой идее? Вроде логично было бы металлическую лодку?


Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #532 : Февраля 04, 2019, 00:10:36 »
Dil, Если мне память не изменяет после этой самой лодки в городе семи революций слегка шерпанулись. Это ведь тот самый тазик? Миша сколько времени прошло...  :wacko2:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #533 : Февраля 04, 2019, 09:58:58 »
Это ведь тот самый тазик
Тот,тот.  :biggrin: :biggrin:

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #534 : Февраля 04, 2019, 11:43:41 »
Александр 69, это "Кастрюля"! А то тазик-тазик :diablo: Фотка седьмого года, вот и считай... :biggrin:

Я же не предлагаю бортовик, но лодка водоизмещающая очень даже полезно. Особливо по весне. Можно и моторчик подвесить сзади :ok:
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2019, 11:53:47 от Dil »

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #535 : Февраля 04, 2019, 12:05:52 »
А если на такой шарабан будку нахлобучить из поликарбоната, то будет тепло и легко :good:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #536 : Февраля 04, 2019, 18:47:08 »
Dil, Да может и надо такой. Но  первое ,это набор веса и трудоёмкость в изготовление. А в моем случае ,варится из 25 профиля, ферма подобная рама,в которую при надобности вставляется надувная лодка . И еще у меня очень сильное желание уйти от полного привода. И от 4 колес.
 Третье выходные на охоту возят на снегоходах. Абреку тяжело и очень медленно,а еще ну очень затратно. Бензин вылетает в трубу. А на снегоходе по 100 км за охоту. Я это к чему. Что для зимы надо гуськи. А значит на зиму,я думаю снимать большие задние колесо,и ставить гусеницу. Методов много.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #537 : Февраля 04, 2019, 19:23:26 »
Ну вот со схемой трансмиссии засада. По моим задумкам колеса будут 1 метр по высоте. А для гусак , примерно жигулевские колеса. Надо большой передаточный ряд. Привод с двигателем думаю сделать отдельным блоком. А вот раму на подвеске. Вообще надо рисовать. Пока все в голове. А спереди думаю на лето одно колесо, а на зиму лыжа. А на воде ,возможность приподнимать колесо ,и управлять при плавании.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #538 : Февраля 04, 2019, 19:35:15 »
Дим, Абрек у тебя тяжёлый. За счёт этого он везёт бригаду и лося, при этом кушает за пятерых - чудес не бывает :pardon:
Хочешь поэкономнее - делай полегче. Например каркас труба 40х20х1,5, обшитый внизу оцинковкой, вверху сотовым поликарбонатом. Там будет и тепло и лодка не потечёт, если правильно сделать. Не нравится поликарбонат, сшей тент из серебрянки с прослойкой пены 5мм - будет ещё легче и теплее.
Если скорость не большая, можно подумать с рулевой и сделать может легче, чем на трёхколёске. И так во всём, если заранее решить что ты хочешь от машинки.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Воплощение ночных проектов. Начну с
« Ответ #539 : Февраля 04, 2019, 19:39:23 »
Погодь!
В место капитальной лодки,в каркас вставляется надувная лодка. А с верху,маленький домик,чтобы зимой дубу не дать на льду. А осенью после вечерней зорьки ,не в темноте домой ехать,а заночевать на берегу.
Вот это ты описал лёгкий домик на колёсах. Теперь толкуешь про гусеничник, но трёхколёсный :wacko2: Наверное я подожду пока ты сам определишься :blush: :hi: