Автор Тема: Нетипичный складной мотовел  (Прочитано 37310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Нетипичный складной мотовел
« : Сентября 30, 2015, 20:15:54 »
Всем добрый вечер, вот уже как год интересуюсь эксплуатацией складных мотовелосипедов, ощутил все прелести транспортировки и хранения складника. Первым из складников построил односкоростную Фурию. За сезон мотовелосипед для города себя показал хорошо и достаточно надежным, особо много не ездил в основном до гаража, но 400 км успел накатать, единственное не хвататло порой динамики для 1 лошадного мотора, но разогнавшись он уверенно ехал 40 кмч, причем центробежка позволяла ехать и очень медленно, но был один недостаток как и у большинства таких велосипедов на маленьких колесах-это жесткость при езде по плохой дороге, частично решается хорошим сидением, но решает проблему только для зада, для остального костотряс. Также размещение мотора сзади делало велосипед вертлявым к этому конечно привыкаешь, но всё же это не очень хорошо. В общем решено строить новый мотовел на базе складного двухподвесного велоспиеда Cronus latte 1.0.
Двигатель тримерный  хонда gx 35 (кытайскай) в мотовеле будет стоять нетипично для складника под рамой около каретки отсюда название проекта. Передачи будут осуществляться через колесную касету  и набора звезд на каретке с фривилами эта система отработана форумчанами на больших велосипедах, но длся складника возможно впервые хотя сути это не меняет. Опять придется вдаться в миниатюризацию т.к места под рамой не так много, но тримерный моторчик вполне там уместится лёжа возможно частично раздетый. Далее задача при установке мотора с редуктором, чтоб это всё складывалось еще нормально
Теперь о самом велике, собрал я его вчера вот так он выглядит в стоке
покатался и для себя сделал выводы по сравнению с фьюри кибо тормоза отличные оба колеса на юз на асфальте делают. Подвеска работает хорошо особенно задняя мягонько так никакого костотряса именно сглаживает а не просто раскачивает  Механизм складывания рамы и руля сделан хорошо
Теперь о том что не понравилось, сидение как и на фьюри кибо будет меняться на нормальное с пружинами потому как я не знаю как можно ездить на такой узкой доске. Далее крылья, они в стоке так чисто для вида-будут ставиться полноценные на пол колеса  Ну и третье это резина Кенда 20х2.0 отстой конкретный типа внедорожная, гудит уже на  15 кмч, по асфальту когда ровному ездишь чувствуешь от протектора зубастого дрожь  и накат отстойный поэтому резину решено было поменять причем сразу. Покатался я по нашим магазинам и нашел с шоссейным протектором широкую резину 20х2.3
 как сказали продаваны с кевларовыми нитями, такие вроде как на BMX ставят покрышку качают от 5.8-7 атм
Накачал я их до 5 атм на грунтовке каждый камешек чувствуется, приспустил до 3 атм стало нормально причем накат офигенский остался, резина не гудит не шумит вообще четкая, правда 1500 за один тапок, но оно того стоит
В итоге вид на сегодняшний день вот такой



моторчик с китая едет. Редуктор скорее всего пока такой же будет 1/3.17 с двойной цепью хотя просится ременной для складника, но об этом пока я думаю, может у кого буду какие идеи по этому поводу. Позже накидаю кинематику и примерно что и как хочу разместить

Оффлайн 103

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Многие бегут,только еденицы догоняют!
  • Имя: Мазуркевич Евгений
  • Откуда: Смоленск
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #1 : Сентября 30, 2015, 20:47:29 »
ganstown,Приветствую!!!
... так ,Вы первый вариант,покажите..Интересно.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #2 : Сентября 30, 2015, 20:53:18 »
ganstown, Пока  финансовых сил нету буду внимательно следить за твоим проектом.

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #3 : Сентября 30, 2015, 21:02:42 »
ganstown,Приветствую!!!
... так ,Вы первый вариант,покажите..Интересно.
внизу страницы ссылка

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #4 : Сентября 30, 2015, 21:08:07 »
Родные крылья только для вида ито на любителя нужны были полноценные единственные нашел ито металлические аля стелс, ну раз другого пока нет решил колхозить из того что есть ибо родные вообще шляпа. Самое интересное что использовал весь крепеж от родных крыльев в принципи нормально встали единственное по шире бы их ато они в размер ширины покрышки- но других увы нет. Задолбало также ездить  на узком сидении купил такое же как было на фурии правда цветовой гаммы с зеленой или просто черного не было взял синее потом либо покрашу либо найду другое. Проехался с гаража до дома, нормально крылья не бренчат сидуха устраивает разве что ее цвет не очень ну потом может покрашу



Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #5 : Сентября 30, 2015, 21:17:21 »
цвет не очень ну потом может покрашу
:hi: Точно! :ok: Вот если бы красное сиденье, говорят мощность увеличивается! :good::biggrin: Шутю я! :pardon:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #6 : Сентября 30, 2015, 21:32:22 »
сюда просто черное подошло бы но его не было ну да фиг с ним пока не до него

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #7 : Октября 01, 2015, 12:37:44 »
ganstown, Однозначно тебе надо открывать своё производство. :good::good::good:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #8 : Октября 01, 2015, 15:17:41 »
 Вы знаете сколько по стране таких самодельщиков? Причем есть конторы делающие это серийно. Это конечно не то что я собираюсь собрать, но некий спрос видимо есть хотя и покупать тоже не спешат. Фурию я продал знакомому который ее захотел когда я ее только строить начал, предлагал собрать сразу 2 тем более работу он оплачивал, но я не делаю на заказ, я делаю для себя, мне жалко тратить свое время для "на продажу", это хобби,я ему предложил те варианты подобные которые люди делают на заказ, но он отказался, В итоге я продал ее ему недавно по нынешним ценам на железо, дабы частично (70%) покрыть в новый проект, закупить железа для нового проекта, ну не солить же мне их, у меня в гараже уже места нет а там стоит еще любимый круизер, вот это я считаю отчасти шедевр стилизованный, при его виде на дороге уже проявляется сильный интерес у прохожих и водителей, но и с ним возможно придется расстаться если предложат соответствующую цену. Фурию я собрал за 2 недели а Микарджика более года постоянно модернизирую и в итоге где то 98%. Вот такие вот дела что касается производства.
Микарджик взял второе место в общем зачете на слете мопедистов в Энгельсе на весеннем Мегачелендже 2015

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #9 : Октября 05, 2015, 18:14:34 »
ищу пластиковый плоский бачек для топлива дабы всунуть его под багажник по типу такого

только размеры нужны примерно ДхШхВ 250х100х30 может кто встречал или от какой то машины в качестве расширирительного или прочего назначения бачков буду при много благодарен
« Последнее редактирование: Октября 06, 2015, 00:42:11 от admin »

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #10 : Октября 05, 2015, 19:26:06 »
ganstown, я бы такой бачок сварил бы из листовой жести, или из нержи, вообще красота! А найти пластиковый может чего и найдешь. Попробуй примерить бачки с триммеров.

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #11 : Октября 05, 2015, 20:17:47 »
из листовой будет тяжеловат по весу. Тримерные маловаты и форма не та. мне нужен прямоугольник примерно указанных размеров с объемом 1-1.5 литра

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #12 : Октября 05, 2015, 21:31:41 »
из листовой будет тяжеловат по весу. Тримерные маловаты и форма не та. мне нужен прямоугольник примерно указанных размеров с объемом 1-1.5 литра
В поисках ума в тырнете, по поводу стеклопластика, проскакивало как люди делали бачки именно для таких целей! :ok: Может есть смысл заморочиться? :blush:

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #13 : Октября 05, 2015, 22:27:43 »
фиг его знает, лепить из стеклопластика муторно и результат не предсказуем в итоге поэтому пока что поиски более подходящего, накрайняк  свой уже лепить

Оффлайн ganstown

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Имя: Денис
  • Откуда: Тюмень
Re: Нетипичный складной мотовел
« Ответ #14 : Октября 06, 2015, 22:02:47 »
не правильный цвет сидухи будет облачен в чехол с силиконовыми вставками для большего комфорта задницы посмотрим на сколько его хватит