Автор Тема: YukkoВоз - вездеход с бортовыми редукторами  (Прочитано 65726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 69

  • Гость
Re: YukkoВоз - вездеход с бортовыми редукторами
« Ответ #60 : Апреля 28, 2012, 02:43:37 »
Цитировать
решетка на скорость не влияет! Мне вообще просечная сетка больше всего нравится, такая, с квадратными дырочками рядами... Черного или комуфляжного цвета!
  металическая сетка хороша тем,что не протыкается ветками  :blush: горький опыт 

yukko

  • Гость
Re: YukkoВоз - вездеход с бортовыми редукторами
« Ответ #61 : Апреля 28, 2012, 15:36:42 »
Александр 69,
Я только по болотам и по зимникам собираюсь ездить, надеюсь трезвый, там нет сучков торчащих. Думаю эта решетка выдержит тонкие ветки.
Вообще-то хотел прошлогоднюю решетку поставить, но она на даче осталась и идти за ней спецом 4 км стрёмно.

Александр 69

  • Гость
Re: YukkoВоз - вездеход с бортовыми редукторами
« Ответ #62 : Апреля 29, 2012, 00:09:09 »
Цитировать
Александр 69,
Я только по болотам и по зимникам собираюсь ездить, надеюсь трезвый, там нет сучков торчащих. Думаю эта решетка выдержит тонкие ветки.
Вообще-то хотел прошлогоднюю решетку поставить, но она на даче осталась и идти за ней спецом 4 км стрёмно.
yukko,  да не заморачивайся ты  :ok: вид внешний главное отличный  :good: а кто будет докапываться  :diablo:  :diablo:  :biggrin: и всем говори что это тюнинг такой  :biggrin: я то больше по джунглям ползаю,поэтому так и выразился  :pardon: ведь каждый смотрит со своей стороны  :blush: yukko,  в  воду еще не загонял???

Юрич

  • Гость
Re: YukkoВоз - вездеход с бортовыми редукторами
« Ответ #63 : Апреля 29, 2012, 00:17:13 »
Да, да, в воду давай и фото, видео, пожалуйста!

yukko

  • Гость
Re: YukkoВоз - вездеход с бортовыми редукторами
« Ответ #64 : Апреля 29, 2012, 08:58:47 »
В воду обязательно полезу, здесь без этого ни куда не уедешь. Сперва пусть лед сойдет. Надо уключины приделать и весла выстрогать, и подписать "ТИТАНИК"  :biggrin:
Супруга наоборот говорит: не вздумай в реку лезть, утонешь.

yukko

  • Гость
Вывез кое-как свой танк из города. Покатался. Погода, конечно, нагадила - не вылезая из за руля, полные сапоги воды. Срочно надо крышу лепить или тент.
Кочки на болоте замерзшие, едешь как по ухабам. Где жижа. там лед внизу и почти как асфальт. Немножко изменились ощущения от езды к прошлому году. Первое - ощущение неустойчивости при большей высоте. Поднял на 180 мм, перевернув  редукторы, думаю, может зря. Может просто непривычно, да и промерзшие кочки кажутся выше.
Второе - я наверное переборщил с общим понижением трансмиссии. Если по болоту едет на 4-й передаче почти на холостых и при нажатии на газ рывки вперед. Если бы не протектор, то запросто была бы пробуксовка. От мотора просто тащусь! Как дизель работает - на 1-й и 2-й наезжаещь на кочку, он сам газу добавляет.
Жалко, что дармоеды из метеослужбы погоды не обещают. После вчерашнего дождя речка опять поднялась почти на метр.

puika

  • Гость
yukko,
Фото, видео :pardon:

yukko

  • Гость
puika,
Какое фото- видео! Мне с эвакуатором несколько дней мозги парили, а потом позвонили и дали 15 минут на сборы. Не то что фотик, но и пожрать не взял. Хорошо хоть на даче бичпакеты были.

puika

  • Гость
puika,
Какое фото- видео! Мне с эвакуатором несколько дней мозги парили, а потом позвонили и дали 15 минут на сборы. Не то что фотик, но и пожрать не взял. Хорошо хоть на даче бичпакеты были.
Раз вывез, будешь ездить :biggrin:
На будущее :ok:

yukko

  • Гость
puika,
Не люблю возить балласт, оператора, придется собаке камеру вешать на ошейник. :biggrin:
Завтра попробую опять смотаться, если погода будет нормальная. Сейчас погодка - прелесть. Солнышко, тепло, +20, а Гисметео говорит - пасмурно и всего +12!
Вот и верь им.

Александр 69

  • Гость
Цитировать
Не люблю возить балласт, оператора, придется собаке камеру вешать на ошейник.
Завтра попробую опять смотаться, если погода будет нормальная. Сейчас погодка - прелесть. Солнышко, тепло, +20, а Гисметео говорит - пасмурно и всего +12!
Вот и верь им.
yukko:hi:  :hi:  :hi:  дак значить перевез мафынку то на ПМЖ   :good: как агрегат чувствует себя после модернизации  :blush: без крыши хорошо конечно,но по погоде  :pardon: у мну такие же проблемы на Иваныче  :biggrin: а крышу делать не охота,обзор в 360 очень нравится  :pardon:

yukko

  • Гость
Александр 69,
Саша, все вроде хорошо, отличный моторчик, но не нравится когда на 4-й передаче резко рвет вперед при малейшем нажатии на газ. Надо наверное менять передаточное трансмиссии . Рассчитывал на минималку 1 км/час, но для такого легкого надо 2-2,5. Соответственно и максималка будет приемлемая при средних оборотах мотора. Мощи предостаточно. Вообще, после плавности вариаторной трансмиссии не привычная резкость. Подожду как болота полностью отойдут, поезжу по говнам, может потом поменяю звезды.

Александр 69

  • Гость
yukko, мощьность лишней не будет,я для себя нашел золотую середину  :pardon: и то карданчик свой временный от КПП к РК свернул,хорошо что был запасной. А свернул на болоте ночью,ехали вроде почти на легке с одним пассажиром,по навигатору скорость была средняя 5км\час,я прибурел надавил гашетку и дошел до 3й пониженной,скорость составляла уже 12-15час (точно непомню  :drinks:) но шли красиво качало как по волнам,ввалились в небольшое окошко я стал газовать и резко сбрасывать обороты и хрусь  :wacko2: оказалось карданчик  :biggrin: я впринципе его делал как предохранитель от КПП к РК  :pardon: сейчас сделал еще один в запас,а в дальнейшем планирую туда воткнуть муфту. Соответственно сделал вывод по моменту и данная деталюшка включена в расходник,тем более менять его от силы 5-10 минут невыходя из кабины  :biggrin:,лучше заменить карданчик чем РК  :pardon: хотя об этой беде я и предпологал,что это случиться либо в снегу либо в болоте при манипуляции газулькой.
У тебя при твоей компановке должно быть все  :ok: вообще машинка твоя мне нравится  :good: особенно трансмиссия  :good:  :good:  :drinks:  :drinks:

yukko

  • Гость
Re: YukkoВоз - вездеход с бортовыми редукторами
« Ответ #73 : Июня 24, 2012, 22:33:13 »
Покатался сегодня малость по болотам. В этом году болота совсем жидкие - дожди почти каждый день. Но даже при такой мокроте своего следа, через пару часов, не найти. Залез в торфяную жижу, аж очко сжалось, но даже брюхо не запачкалось. Мощный протектор вытянул. Думаю на треколах остался бы там навеки.
Замерял на дороге скорость, на первой передаче 1,7 км/ч на холостых, на второй 2,2 км/ч. Это не дотрагиваясь до педали газа. Максимальную не померить - сплошные колдобины до полуметра глубиной. 16,2 км/ч смог дать, больше ни как. К тому же колеса перекачаны, давление около 0,2атм.

yukko

  • Гость
Re: YukkoВоз - вездеход с бортовыми редукторами
« Ответ #74 : Июля 31, 2012, 18:54:19 »
Покатался малость и вчера  поплавал в реке. Думал сегодня сниму видео заплыва, да ветер поднялся. Боязно по волнам. Моторчик подвесной повесил, но он сбоку и тянет в сторону.

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 81732
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 160037
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 24951
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 133456
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14299
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid