Автор Тема: дробь  (Прочитано 6964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
дробь
« : Декабря 09, 2012, 20:28:27 »
Вот такое видео про литье дроби..

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Re: дробь
« Ответ #1 : Декабря 09, 2012, 22:11:29 »
Вот такое видео про литье дроби..

Этот чел. зарабатывает деньги на продаже дисков. Про литьё дроби мне кат-ся он даже не слышал. В воду дробь не льют.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Re: дробь
« Ответ #2 : Декабря 10, 2012, 16:16:43 »
Я лил в 3х литровую банку с теплой мыльной водой . Ставил на треногу эл. плитку со спиралью, по центру с отверстием. Сверху бак с жиклером( сменным на 0.5 и 0.8 в зависимости от размера дроби) . На верхней кромке бака приварена перекладина с винтом регулировочным. Свинец зараннее плавил и чистил, потом уже кусками в бак . Регулировал подачу , вода должна быть горкой под жиклер с минимальным зазором. Потом он держится автоматически. За смену набиралось полбанки дроби. Я себе налил на всю жизнь , друзьям тож. Потом приблуду отдал , ибо не нужна больше . Было это в 97 году.

Александр 69

  • Гость
Re: дробь
« Ответ #3 : Декабря 10, 2012, 17:11:50 »
Я лил в 3х литровую банку с теплой мыльной водой . Ставил на треногу эл. плитку со спиралью, по центру с отверстием. Сверху бак с жиклером( сменным на 0.5 и 0.8 в зависимости от размера дроби) . На верхней кромке бака приварена перекладина с винтом регулировочным. Свинец зараннее плавил и чистил, потом уже кусками в бак . Регулировал подачу , вода должна быть горкой под жиклер с минимальным зазором. Потом он держится автоматически. За смену набиралось полбанки дроби. Я себе налил на всю жизнь , друзьям тож. Потом приблуду отдал , ибо не нужна больше . Было это в 97 году.

Adler:hi: В моих краях,технология один в один  :good:

Оффлайн игас

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Спб
Re: дробь
« Ответ #4 : Декабря 10, 2012, 20:28:36 »
Я лил в 3х литровую банку с теплой мыльной водой . Ставил на треногу эл. плитку со спиралью, по центру с отверстием. Сверху бак с жиклером( сменным на 0.5 и 0.8 в зависимости от размера дроби) . На верхней кромке бака приварена перекладина с винтом регулировочным. Свинец зараннее плавил и чистил, потом уже кусками в бак . Регулировал подачу , вода должна быть горкой под жиклер с минимальным зазором. Потом он держится автоматически. За смену набиралось полбанки дроби. Я себе налил на всю жизнь , друзьям тож. Потом приблуду отдал , ибо не нужна больше . Было это в 97 году.
  Я в воду пробовал плохая получается. Я лил в жидкое ржаное тесто. Получается как с магазина. Не отличишь.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: дробь
« Ответ #5 : Декабря 10, 2012, 20:47:29 »
Мы в патоку лили обычно. Когда она даром была.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Re: дробь
« Ответ #6 : Декабря 10, 2012, 22:14:51 »
Я в воду пробовал плохая получается. Я лил в жидкое ржаное тесто. Получается как с магазина. Не отличишь.

Дело в зазоре скорее всего. Если капли падают в воду пролетая по воздуху сколько то, то их в лепешку почему то рвет. Видимо разница температур. А когда вода горкой , зазор даже меньше миллиметра. то все путем. Бывают хвостики поначалу, как вода поднимется , вытесняемая свинцом, то все становится на свои места. Аж звон стоит. Даже я глухарь слышал.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: дробь
« Ответ #7 : Марта 11, 2013, 21:15:30 »
Чёт у вас картинок нет!  :pardon:

Оффлайн Pomor.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Всегда с добрыми намерениями и без подтекста.))
  • Имя: Александр.
  • Откуда: г. Кемь.
Re: дробь
« Ответ #8 : Марта 12, 2013, 09:02:03 »
На мой взгляд, приемлемый способ. Правда катать надо.