Автор Тема: нассосная станция  (Прочитано 3471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolay

  • Member
  • *
  • Сообщений: 4
  • Имя: Николай
  • Откуда: Саратовская обл .с.Теликовка
нассосная станция
« : Июня 18, 2014, 22:16:24 »
Кто нибудь пользовался или пользуется таким агрегатом

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Re: нассосная станция
« Ответ #1 : Июня 19, 2014, 08:22:29 »
я пользуюсь
закачивает с 8 метров без проблем, но обратный клапан обязательно и перед запуском воду залить во всасывающую трубу
лет 5 отработал - полет нормальный, пока менять не собираюсь
в месяц объем 5-8 кубов воды
давление в системе 2-3,5 очка, можно выставить больше
давление в ресивере 2 очка, раз в год подкачиваю

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: нассосная станция
« Ответ #2 : Июня 19, 2014, 15:43:53 »
Имеется такая уже год.
полные штаны счастья.
врезал последовательно в магистраль водопровода на входе, само собой на входе в станцию фильтр грубой очистки, обратный клапан, первый чтобы кусками не забило, второй чтобы из колбы обратно вода не стекала.
на выходе фильтр тонкой очистки.
вода всегда в доме, машина стиральная перестала глюки ловить, да и так, мне дофиолетово, что соседи решили полить огород, вода дома у меня есть.  :drinks: :good: :good:

Оффлайн volot

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 892
  • сварщик-теоретик
  • Имя: Владимир
  • Откуда: москва
Re: нассосная станция
« Ответ #3 : Июня 19, 2014, 17:38:42 »
null мне дофиолетово, что соседи решили полить огород, вода дома у меня есть. [/quote]

Саня, а если соседи, не сумев полить огород, открыли кран - што будет ?  :biggrin:

Юрич

  • Гость
Re: нассосная станция
« Ответ #4 : Июня 19, 2014, 22:32:06 »
На тему фиолетово:
У нас в одном пригородном поселке система водоснабжения всегда была на высоте, артезианские скважины, сеть из 320 трубы...
Богатое село, колхоз миллионер...попродавали бывшие колхозники свои паи тольяттинским новым руским...
Стало коттеджное строительство быстрыми темпами развиваться, хибарки менялись на трехэтажные кирпичные дворцы с банями и бассейнами...
Воды стало сильно не хватать.

Один додумался откачивать из системы воду, за ним второй ... кто то 2-киловаттный насос поставил, кто-то 3-х...потом один для своего 30 кубового бассейна поставил 7-киловатный насос, включил как то, вместе с другими, в пятницу... магистральная труба сплющилась от разрежения!
 :fool:

Поэтому я посмотрел на водяные войны на своей улице и просверлили себе на участке скважину. Вот закончу душ с подогревом, тоже буду в дом заводить, и наверное, тоже поставлю фильтры и гидропневмоаккумулятор для давления. ИМХО хорошая штука, видел у сватов и недавно в гостях.  :good:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: нассосная станция
« Ответ #5 : Июня 04, 2015, 11:27:32 »
а если соседи, не сумев полить огород, открыли кран - што будет ?
Один додумался откачивать из системы воду, за ним второй ... кто то 2-киловаттный насос поставил, кто-то 3-х...потом один для своего 30 кубового бассейна поставил 7-киловатный насос, включил как то, вместе с другими, в пятницу... магистральная труба сплющилась от разрежения!
Ну мне то это не грозит, у меня кругом бомжатник, а так, всё по тексту,
вода в трубе есть, у еня расход 30-50 литров за день, ну чуть побольше, просто давления в магистрали не хватает поднять воду выше уровня земли, а станция её поднимает и держит давление.
видюшку выкладывал вроде в другую тему.



! No longer available

Да давление в аккумуляторе надо периодически проверять!!!
если насос включился на пару секунд или отключился заметно раньше, чем обычно, отключаем насос от сети, закрываем кран на входе, открываем кран на слив и компрессором накачиваем 1-2 атм в бак, там на торце обычный автомобильный нипель стоит, после этого закрываем кран слива, где уже вся вода стекла, открываем кран магистрали и включаем в розетку.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: нассосная станция
« Ответ #6 : Июня 04, 2015, 12:35:25 »
закрываем кран на входе, открываем кран на слив и компрессором накачиваем 1-2 атм в бак, там на торце обычный автомобильный нипель стоит, после этого закрываем кран слива, где уже вся вода стекла, открываем кран магистрали и включаем в розетку

Чото не так  :blush: :wacko2: При давлении включения насоса (допустим 0.5 по паспорту ) в груше должен оставаться небольшой обьем воды т.е она не должна быть вжата в трубу воздухом . При прелположим 2.5 насос выключается , груша должна заполнить 2/3 , на некоторых 3/4 бака . Если быть точным то надо знать соотношение обьема ресивера и груши .

Ну если попроще то . В бак 10л входит груша с водой 6л  Оставшийся обьем при давлении воздуха 1атм=4л при 2атм=8л 2.5=10л . При сливе воды до атмосферного давл груша полностью сплющится , но при о.5 иль сколько там , насос должен вклюкнуться .


При давлении 2атм Об"ем воддуха в 10л баке будет 20л . Начинаем качать воду , закачиваем 5л . В остаточном 5литровом ресивере будет 4атм и насос выыкл набрав только 5л воды . (дано для насоса вкл 2атм выкл 4атм)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 12:47:29 от мвп »

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: нассосная станция
« Ответ #7 : Июня 04, 2015, 14:17:46 »
При давлении включения насоса (допустим 0.5 по паспорту ) в груше должен оставаться небольшой обьем воды т.е она не должна быть вжата в трубу воздухом
Ничего никуда не вожмётся, 2 атм это очень мало, а при вкл. 0,5 вода из крана не побежит, при перепаде в 2 метра.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: нассосная станция
« Ответ #8 : Июня 04, 2015, 14:36:59 »
При давлении включения насоса (допустим 0.5 по паспорту ) в груше должен оставаться небольшой обьем воды т.е она не должна быть вжата в трубу воздухом
Ничего никуда не вожмётся, 2 атм это очень мало, а при вкл. 0,5 вода из крана не побежит, при перепаде в 2 метра.

Я просто образно расписал принцип его работы . Характеристик частной системы я не знаю , в гидрофорах есть зависимость об2ема и давления . Есть которые без мешка работают и на рабочем давление за 16атм . Вся фишка там в заполнении гидрокамеры . Т.е . сначала набирается рабочий обьем , потом устанавливается необходимое давление в куполе , и настраиваются реле вехнего и нижнего давления . Иначе насос будет постоянно дергаться . У высоко напорных глубинников крыльчатки сносит и пускатели подгорают .
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 14:45:43 от мвп »

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: нассосная станция
« Ответ #9 : Июня 04, 2015, 14:50:08 »
при перепаде в 2 метра.

0.2 атм

 

Станция для горелки аргоновой.

Автор ShigРаздел Самодельные инструменты

Ответов: 11
Просмотров: 7423
Последний ответ Ноября 22, 2013, 10:39:56
от OFF-ROAD36
Китайская насосная станция

Автор СаняРаздел Полезные приспособления

Ответов: 0
Просмотров: 2916
Последний ответ Февраля 17, 2015, 19:43:55
от Саня
Гидравлическая насосная станция

Автор KolkaРаздел Самодельные инструменты

Ответов: 6
Просмотров: 2998
Последний ответ Января 17, 2017, 15:09:27
от Kolka
Паяльная станция

Автор СаняРаздел Ручной инструмент

Ответов: 2
Просмотров: 4120
Последний ответ Апреля 09, 2019, 19:22:00
от Саня