Автор Тема: Болотоход Remix59-001  (Прочитано 976220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #780 : Декабря 01, 2015, 16:14:13 »
С передачей спаренным зубчатым ремнем, я испытаний не проводил и пока реальных  данных от других пользователей то же нет.
Как же? У меня второй сезон спаренные. Полёт нормальный. Обрывов не наблюдалось даже при поездки по речке с каменными перекатами.

Оффлайн Дальнобойщик

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Коньячок
  • Имя: Александр
  • Откуда: Надводный Мир
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #781 : Декабря 01, 2015, 16:32:46 »
В догонку, нашел картинку из инструкции. Сборка оси вращения болотохода.
Вот теперь понятно, наглядно и спасибо. Так и представлял эту конструкцию. От этого и задал вопрос о распределении упора винта по изделию.
Алексей, а есть желание изменить передачу упора через вертикальную ось - мимо двигателя, который будет находиться в свободном взвешенном состоянии вместе с кожухом-корпусом зубчатого ремня, скажем: как у стандартного ПЛМ и как у Полка или на этом точка в совершенстве и свое место в нише?
Полк избежал подобное изделие - на зубчатом ремне, а зря... Конечно, второе изделие очень правильное, но дизелек не сыскать с вертикальным валом без Германии. Как вспомню: с 4 тоннами на борту и всего 2.5 л. соляры на 65 км. Остальное слил и по понятной причине.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #782 : Декабря 01, 2015, 16:47:33 »
Александр165 Про тебя то я знаю. Но у тебя и вал гребной другой, у переднего конца 25мм. под 205 подшипники, если не ошибаюсь. Мне нужно на мой 20мм. наработку. Кулибин П-н и SERJ55441 пока молчат, JAWA0110 ездил на одном и писал, что держится.
Ледовые(лед был 25мм) заплывы Кулибин П-н, по "киселю" в "0" град. не в счет. :smile:
Я вот на своей 9-ке ни одного ремня не порвал, на каком собрал, так и отправил осенью новому владельцу.
На 13-ке, по теплу одинарные, Балаковорезинотех. то же стояли нормально.
Теперь уж на следующий год соберу себе 15-ку и буду все варианты ремней терзать.
Во всяком случае они есть, можно делать под заказ. Тому же Кулибин П-н заказывать, сделает.

Дальнобойщик Поскольку мотор еще ни кто не терял, даже возили "товарищи"(не буду пальцем показывать они знают) на прицепе с лодкой без фиксации дейдвуда, вот он по прыгал :shok: , не отпал. Площадку гнули, но ось цела, поэтому пока так. Про вертикальную ось думал, но и там есть спорные места, например петли приваренные на кожух ремня для верт. оси, почему бы по сварке не оторваться, например при жестком наезде или от трещин со временем от вибро-нагрузок.
В общем принцип работает- не трогай. :smile:
Пока практический расход 15л.на 100км. Но это сильно зависит от лодки, загрузки, винта и т.д. и т.п.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #783 : Декабря 01, 2015, 17:09:18 »
Вспомнил я видики с дизельным Аллигатором. Экономично, наверное, но такие ударные нагрузки от дизеля в крестовину. :shok:
Черный дым, когда он перегружен и начинает дохнуть. Туда бы еще маховик на 20-40 кг., через ремешок, как на мото-блоке, чтоб сгладить.
Одно, когда он крутит тяжеленный ротор генератора. В общем вопросов и сомнений у меня много тогда возникло.


Оффлайн Дальнобойщик

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Коньячок
  • Имя: Александр
  • Откуда: Надводный Мир
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #784 : Декабря 01, 2015, 17:19:59 »
Вспомнил я видики с дизельным Аллигатором. Экономично, наверное, но такие ударные нагрузки от дизеля в крестовину.
Именно поэтому и предложил уйти на вертикальную ось. Трясет на таком креплении вместе с челюстью, пока оборотики не добавишь, а шарнир горизонтальный, как бы шаровым становится - во всех направлениях. Вал двигателя провернуло по шпонке, изменило цвет на синий, корпус в зоне выхода вала стал сине-зеленым и все за несколько секунд. Крестовина махом подклинила, сварка сошла с крепления. Было 10 л/с в аналоге из Белоруссии. Шарнир-ось вращения должна работать через подушки - правильно.
В общем принцип работает- не трогай.
Пока практический расход 15л.на 100км. Но это сильно зависит от лодки, загрузки, винта и т.д. и т.п.
Нельзя с этим не согласиться: ниша своя, нехай работает :hi:.
По расходу тоже иногда вспоминаю цифорки и иногда не помню как умудрялся на 165 литрах до моря Лаптевых и обратно в дом - (3000 км. пути). Больше от судна зависит, если так экономно и не быстро, а хочется и быстро и так экономно и это возможно, но вот Кулибины в стране тормозят. Будем ждать спада удовлетворения и расширения производства для обогащения и нас удовлетворения. Судно уже рассчитано, модель испытана и ждет мотора построение.
Рад был пообщаться.

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #785 : Декабря 01, 2015, 20:58:40 »
Алексей(Remix),я пока просто гоняю кит-комплект,привыкаю,понимать его начал по-немногу,пробую "укачать в новом исполнении" :pardon:.Установил спарки шестерёнок и два реммня на 24мм.Пока всё работает и едет неплохо,часов 6-8 уже отработало на воде.
Ведь вазовский я укачал с первого заплыва за 20-30 минут,а одиночный ремень на 24мм пожил немного подольше,но начали зубья тянуть,поэтому и решил ставить 2 ремня.
Видео выставлю потом,я не умею монтировать,а сегодня вообще снимал сам себя...одной рукой рулил,другой съёмку делал,папараци блин :hi:
Да,пробывал и сравнивал винты между собой сегодня от Кулибина.
1.Тот,что слева пришёл с комплектом - идёт 22 км\ч,просто едет :smile:
 
2.Посередине - 31км\ч,"набор с места в скорость просто шальной" :drinks:

3.Справа - 25 км\ч.,чувствуется моща и дурь,особенно по камышу и вдоль берега в траве... :good:
Редукция 1:1.

Выводов по винтам никаких не делаю,так как ничего не понимаю и не знаю с чем сравнивать,будут лишние теньге,то куплю винт от амеров и тогда будет понятно,где собака зарыта.А пока доволен и кошу винтом и лодкой камыши и травку-муравку.
Вывод по кит-комплекту Ремикса - изделие ладное и грамотное,для первого болотохода за такие деньги в самый раз!!!!!Кстати,работоспособность и цена винтов Кулибина тоже в разумной планке,гарантийные обязательства выполняются по совести.
А далее, лепи хоть трим,хоть шестерёнки в спарке,хоть изготавливай на заказ...(я изготовил заводе уже шестерни на 34мм шириной :blum3:  + ремень на 32мм)
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 21:03:08 от Serj55441 »

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #786 : Декабря 01, 2015, 21:12:17 »
Вспомнил я видики с дизельным Аллигатором. Экономично, наверное, но такие ударные нагрузки от дизеля в крестовину.
...Трясет на таком креплении вместе с челюстью, пока оборотики не добавишь....
Кстати,я ранее высталял видео с комплектом Ремикса+стакан воды...даже не пролили  :biggrin:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #787 : Декабря 02, 2015, 09:00:45 »
Да,пробывал и сравнивал винты между собой сегодня от Кулибина.1.Тот,что слева пришёл с комплектом - идёт 22 км\ч,просто едет  2.Посередине - 31км\ч,"набор с места в скорость просто шальной" 3.Справа - 25 км\ч.,чувствуется моща и дурь,особенно по камышу и вдоль берега в траве... Редукция 1:1.
Ну вот по теплу скорость множ на 1.5. Американец 8х4 идет 26 км/час.

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #788 : Декабря 02, 2015, 10:09:44 »
Ну,значит напрашивается вариант делать редукцию и ставить винт 9х4.
Насколько я понял.. читая всё подряд,то надо снизить обороты на валу винта и увеличить диаметр винта,тогда закажу вниз шестерню на 27\29 зубов и будем пробывать.
Тогда и появиться отчёт "издевательство над кит-комплектом Remix59" в редукции :preved:
р.с. пишу без тени иронии,ведь я и сейчас так пробую и эксплуатирую связку "лодка+кит",немного издеваюсь :sorry:,но надо выкупить все ньюансы по максимуму в работе болотохода,чтобы на тот год не попасть впросак :sad:,хотя это железо и всякое может быть :drinks:
 

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #789 : Декабря 02, 2015, 11:27:37 »
Понизишь обороты и поставишь винт с шагом 4", упор возрастет, а скорость понизится.
Ты его не грунтовал? Только пленкой обклеил? Внутри вроде ржавый. Грунт и в баллончиках бывает. :smile:
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 11:31:23 от remix59 »

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #790 : Декабря 02, 2015, 12:10:53 »
Понизишь обороты и поставишь винт с шагом 4", упор возрастет, а скорость понизится.
Ты его не грунтовал? Только пленкой обклеил? Внутри вроде ржавый. Грунт и в баллончиках бывает. :smile:
Как пришёл кит-комплект,то я его сразу пескоструем и вот такой краской покрыл коричневого цвета(теперь кажется в пыли ржавой :biggrin: ),а потом уже камуфляжной плёнкой покрыл.Если на голый металл клеить,то под пленкой ржавеет.
р.с.значит надо 9х5 пробывать в редукции.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #791 : Декабря 02, 2015, 12:27:34 »
Кулибин П-н ПОЗДРАВЛЯЮ с днем рождения!!! :drinks:

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #792 : Декабря 02, 2015, 14:46:41 »
Ну вот по теплу скорость множ на 1.5..
Алексей,серьёзно что ли?
31 км х 1,5 = 46,5 км  ?????
ну ни фига себе :pardon:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #793 : Декабря 02, 2015, 17:17:40 »
Алексей,серьёзно что ли?
31 км х 1,5 = 46,5 км  ?????
ну ни фига себе
Третий раз перечитываю и ни фига себе не пойму. Вы про что замутили? Как тепло влияет на скорость?

Вот, на основании этих вполне научных данных, подтвержденных нами на практике: ссылка
В этой не короткой теме, еще очень много собрано разного, интересного, к тому же и зима длинная.  :smile:

Serj55441Ну может не 46,5, но больше 40-а обязан. Мы на 13-ке покорили, а у тебя 15-ка!!!

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #794 : Декабря 02, 2015, 17:46:12 »
Ставить редукцию тоже вопрос спорный если вниз поставить большую шестерню уменьшится количество оборотов но возрастёт мощность принцып буксира малое количесто оборотов но большой винт тянет танкеры  если вниз поставить моленькую шестерню количество оборотов возрастёт но уменьшится мощность принцып гоночной лодки но меньше размер винта нужно понять для каких целей использовать лодку. если занимать тролингом можно поставить винт 8х0.5 и скорость будет 3-5км ч. 

 

Мегабуксировщик для "матрасников"(REMIX59-12)

Автор remix59Раздел Переломки

Ответов: 156
Просмотров: 60557
Последний ответ Октября 10, 2013, 08:40:23
от remix59
Болотоход-переломка "Зелёный Змий" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 24
Просмотров: 57896
Последний ответ Марта 24, 2013, 23:44:53
от Asterix
Разработка надувной лодки "эгоиста" под болотоход.

Автор Андрей SonarРаздел Лодки и катера

Ответов: 58
Просмотров: 12565
Последний ответ Октября 30, 2022, 19:49:47
от Иванов Илья сергеевич
Мотор болотоход своими руками "Гоняющий кулибин"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 30
Просмотров: 47165
Последний ответ Августа 27, 2020, 16:03:25
от Гоняющий кулибин
Продам Лодка Мотор Телега . Kraft 420 .Мотор Remix59 9лс ТелегаМЗСА Х43

Автор МЕЛКИЙ59Раздел Коммерческий раздел

Ответов: 4
Просмотров: 11793
Последний ответ Сентября 15, 2022, 11:27:21
от Юргис