Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 68250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Кто что посоветует.
« Ответ #285 : Ноября 15, 2017, 19:44:12 »
Алексей не смог своего домика-прицепа, на колесах найти. Сейчас стоит сложенный во дворе. Все это я прошёл. Не удобно при охоте на гуся.
 Если сложные условия заезда на охоту, то прицеп , тормоз,не притащишь. Саня 69 на эту тему задумался. А если вылева переплывать, то в сложенном виде( У меня он складной) чуть не переворачивается на воде. Центр тяжести велик ,а вес не большой. Вещь бесполезная. А вот типа Абрека вещь. Охочусь и радуюсь. В любое место приезжаю ,и ночую.
 А для больших компаний ,обыкновенный прицеп ,за ранее отвозим. И порядок. Мы так делаем.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #286 : Ноября 19, 2017, 07:56:36 »
 А для больших компаний ,обыкновенный прицеп ,за ранее отвозим. И порядок. Мы так делаем.
Что под этим подразумеваешь ? Хотя и большого прицепа у меня тоже нет . А так хочется домашнего уюта  :biggrin: .

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Кто что посоветует.
« Ответ #287 : Ноября 19, 2017, 19:57:25 »
Леха 64, Ну просто вагончик , одноосный. У кого из чего сделанный , и где  взятый. А так до разлива на тракторах в луга ставят на буграх. А потом или на лодках или на Абреке приезжают и живут охоту в них.
 А уют и комфорт ,очень сильно добавляет  удовольствие от гусиной охоты. Я нашел этот комфорт в Абреке. Мужиков в вагон привожу, а сам В Абреке ,где и когда хочу живу. Лёша это просто кайф. Не попробуешь не поймешь.
 А так надо приложить силы для помощи и кооперации с Саньком 69, по изготовлению вала отбора мощности ,из нивской раздатки. И делать прицеп с приводом. А в моём случае ,гребной винт. Для переплывания речек и выливов.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #288 : Ноября 22, 2017, 18:32:14 »
Народ всем привет ! Подсказали мне тут новую идею  :blush: как повысить максимальную скорость на моем монстре . Правильно это или нет я не знаю , от того и хочу узнать ваше мнение . Короче в мои колхозные мосты в место родных редукторов можно поставить от ГАЗ 31029 . Если это кто то уже делал , подскажите какие манипуляции производили . И интересно на сколько можно при помощи этих маневров увеличить максимальную скорость .  :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Кто что посоветует.
« Ответ #289 : Ноября 22, 2017, 20:24:29 »
как повысить максимальную скорость на моем монстре
Не надо.  :blush: :blush: :blush: Всё у тебя нормально.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #290 : Ноября 22, 2017, 20:43:23 »
Всё у тебя нормально.
В принципе оно да  :good:  , но на перегонах когда за 200 к.м. в одну сторону  по трассе пилишь хотелось бы ехать хотя бы около 60 к.м/ч . А у меня при 3500 оборотах максимум 47 к.м./ч .  :hi: . Это вот по полям пилить то время можно и так скоротать  :drinks: , а на трассе сухой закон   :diablo: .

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Кто что посоветует.
« Ответ #291 : Ноября 22, 2017, 21:05:28 »
Леха 64, Перевози на прицепе.  :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #292 : Ноября 22, 2017, 21:28:15 »
Перевози на прицепе.  
И об этом мысли были , но размерчик монстра боюсь только под грузовой прицеп проходят и грузить монстра в него только на маленьких колесах  :biggrin: . Рассматривал вариант , забабахать мега прицеп  :wacko2:  ( полностью закрытый ) . Перевозить на нем монстра , а когда его выгрузишь то можно там и самому проживать  :biggrin: .

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #293 : Декабря 11, 2017, 10:53:28 »
Всем привет ! Вопрос очередной вскочил ребром  :blush: . Собрался вчера с детьми по лесу на монстре покататься , соответственно стал включать передний мост . Стал закручивать трещетки на переднем мосту , на правой стороне без проблем , а на левой как это бывает трещетка уперлась зубцами в зубцы . Обычное явление толкнуть немного технику в перед или назад и все закрутится . Так и сделал , все встало на место . Только вот когда толкал монстра в левое переднее колесо обратил внимание на люфт в шкворнях . Ну не хрена себе . По весне когда ездили на гусиную охоту я полностью менял шкворня . Там изначально стояли с шарами . У меня раньше было четыре УАЗа и на них я тоже ставил шкворня с шарами , претензий не было , хотя загружал авто тем же металлоломом до безобразия лишнего  . Потому и здесь тоже поставил новые такие . За этот сезон начиная с весны я накатал в общей сложности примерно 1800- 2000 к.м. и шкворням пришел каюк . Подскажите это что нормально для такой техники , или шкворня лучше другие ставить например на подшипниках .  :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Кто что посоветует.
« Ответ #294 : Декабря 11, 2017, 10:57:14 »
на подшипниках
Когда у нас выскочили шкворня, сразу поставил подшипники.  :pardon: :pardon:  вопросов не было.  :pardon: :pardon: Рулевое стало легче крутится.

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Кто что посоветует.
« Ответ #295 : Декабря 11, 2017, 11:16:56 »
Леха 64:hi:
После замены надо было произвести регулировку по прошествии пробега километров 200.
Замечал такое. Вроде собираешь, регулируешь, а там опять люфт.
Качество храмает.  :smile:

Оффлайн сергей 163 rus

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Имя: Сергей
  • Откуда: самарская обл
Кто что посоветует.
« Ответ #296 : Декабря 11, 2017, 11:35:05 »
Леха 64:hi: И ещё перед сборкой советуют шар осадить в шкворень молотком через проставку .Но без фанатизма  :biggrin: .Себе так делал но пробег пока всего 1км по сараю и двору руками  :blush:

Оффлайн Миха TT

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Кто что посоветует.
« Ответ #297 : Декабря 11, 2017, 20:48:33 »
Леха 64:hi:
После замены надо было произвести регулировку по прошествии пробега километров 200.
Замечал такое. Вроде собираешь, регулируешь, а там опять люфт.
Качество храмает.  :smile:
:hi: с позволения-поддержу!

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Кто что посоветует.
« Ответ #298 : Декабря 11, 2017, 20:55:58 »
Про необходимость повторной регулировки честно не знал . Принял к сведению , честное Пионерское обязательно сделаю  :hi: . А вот какие шкворня лучше всеже использовать , с шарами или на подшипниках  :pardon: .

Оффлайн Миха TT

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Кто что посоветует.
« Ответ #299 : Декабря 11, 2017, 21:01:14 »
Я за конусные подшипники...