Автор Тема: Адаптеры и тормоза 2108 вместо передних тормозов "Нивы"  (Прочитано 112126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
На 2121 и 21213 одинаково. На Шеви ниве со своим соединяют шланг 2101.

В общем я окончательно запутался.......  :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

надо будет как нить поздней вернуться к теме. или по месту самому перемерить.......  :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Оффлайн Puhalj

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Александр
  • Откуда: Кемеровская обл.
Юра здравствуйте! Хочу у вас купить полный комплект с суппортами от 12 и вентилируемыми дисками.У меня нива шевроле 11г без абс на 15 литых дисках и без лифта.Сколько будет стоить? Я так понимаю с этим комплектом ничего переделывать и перетачивать не надо,да и от чего идут диски тормозные,где мне потом их купить можно будет это так на будущее? Думаю что комплект от соболя гораздо тяжелее а это не гуд.

Оффлайн Puhalj

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Александр
  • Откуда: Кемеровская обл.
Юра Строев,

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Александр , здравствуйте. Диски вентилируемые  2121 диаметром 286мм производства "вектор торнадо дарбис". Выпускаются много лет.диски отдельно 3300 руб. Комплект тормозов на 2112 суппортах с вентилируемыми дисками 7000 руб.

Оффлайн Puhalj

  • Member
  • *
  • Сообщений: 3
  • Имя: Александр
  • Откуда: Кемеровская обл.
9049623366 напишите все нюансы по оплате мне на Вайбер

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Саня, привет. 
Салам....  :hi: :hi: :hi:

Чтобы штуцер подальше от пружины  был , в комплект ложу передние шланги 2101 с пропускными болтами. На 2121 ниве их удлиняют передними шлангами 2108.

то есть очередное новое решение????
Я не против, просто уточнил, вспомнилось немного нервяка при поиске в моей деревне и округе необходимых шлангов.

для общего развития.
на 2121 и 21213 супорта по разному ставятся, или это ещё один вариант решения?????  :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Саня ,привет.
 Как говорится "по просьбам трудящихся" вернулся к одинарному шлангу. Шланг задний от Газель -Волга длиной 48см теперь в комплектах.
 Шляпка нижнего болта крепления пластины-адаптера при полном повороте упирается в кулак возле нижней шаровой. Это ограничитель поворота ,чтобы  штуцер тормозного шланга не касался пружины. Под болт ложу шайбу толщиной 4мм -  кому будет лишней не ставьте.  При износе колодок все суппорта сдвигаются внутрь в сторону пружины на толщину износа наружной колодки. Поэтому с учётом износа колодок  шайба 4мм.
Тем кому важно сохранить 3-4мм поворота кулака могут поставить два шланга -2101+2108  ,там штуцер чуть дальше от пружины. Выше в теме фото.


Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Комплект тормозов с суппортами 2108  со шлангами 48см от Газели-Волги задние без тормозных колодок цена 4200 руб.
Пластины-адаптеры две штуки с крепежными болтами , шайбами , гайками цена 950 руб.
Комплект тормозов с суппортами 2112 с вентилируемыми тормозными дисками 7800 руб.

Оффлайн andrejj379

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Андрей
  • Откуда: кемерово
Здравствуйте Юрий. Хотел узнать тормоза на суппортах 2112 подойдут на стандартные тормозные диски шевинивы..Если подойдут цена комплекта.

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Здравствуйте Андрей. Суппорта 2112 и суппорта 2110 под вентилируемые тормозные диски. На стандартные невентилируемые  тормозные диски на шеви ниву не подойдут, будут выпадать колодки. Толщина у вентилируемых дисков в полтора раза больше. На ниву и шеви ниву с родными тормозными дисками подойдут суппорта от 2108 через переходные пластины.
Комплект на суппортах 2108 с переходными пластинами 4500 руб.
Переходные пластины с болтами 1200 руб.

Оффлайн Azat

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Азат
  • Откуда: Мегион
Юра Строев,
Переходные адаптеры толщиной 10мм для установки тормозов от  ваз 2108 вместо" Нивовских", цена: 900р (к-кт 2шт).
Адаптеры  +скобы суппорта+ крепёжные метизы + направляющие пальцы с пыльниками, цена: 2100р (к-кт 2шт).
Полный комплект (два суппорта в сборе с адаптерами ,с торм. шлангами + 2шт муфты для переподключения тормозных трубок) без тормозных колодок 3300р.

Прорезь в скобе суппорта доработана под тормозной диск 2121. Длина тормозного шланга 48см.
 
 
Шланги надо ставить длиной 48см от Газели или от Волги задние. Маркировка 24-3506025-10. У них резьба такая же как на жигулях. Если найти шланги ещё на 5 см подлиньше то и на лифт хватит. Но пока не знаю где такие взять.
Как бы обнаружилось в процессе монтажа, в моём регионе трудно найти такие шланги, надо искать заранее или просить Юру прислать шланги. Саня
 Со слов продавцов подлинней шланги идут возможно с АБС.
 пи си надеюсь дополнение не будет лишним.
:blush::blush:


Скомплектовать могу как кому нужно с изменением цен.
Тел: 8 962 613 0813
Нужны переходные пластины с метизами. Сколько будет стоить? Отправить сможете тк?

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Здравствуйте.
Пластины с болтами 1200 р.
Комплект с супортами со шлангами без колодок 4500 р.
Шлите данные куда отправлять смс или в личку.

Оффлайн sany62

  • Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Имя: Александр
  • Откуда: Рязань
Добрый день.
Хочу приобрести 4 переходных пластины (2 комплекта) с болтами и регулировочными шайбами. Куда платить?

Оффлайн Юра Строев

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Тольятти
Здравствуйте. Платить на карту сбербанка . Пластины с болтами к-т две штуки 1200 руб. Если почтой отправлять то плюс ещё 350 руб в среднем по России.

Оффлайн sany62

  • Member
  • **
  • Сообщений: 62
  • Имя: Александр
  • Откуда: Рязань
Спасибо. Все получил.

Оффлайн LazGV

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Георгий
  • Откуда: Томск
Здравствуйте, подскажите цены на комплект тормозов на суппорте 2108 под диски 2121 и на комплект вентилируемых тормозов на суппортах 2112. Я правильно понимаю, что вентилируемые диски встают на ступицу 2121 без доработок?

 

А что если вместо цепей на привод борта использовать гусеницу Буран? 😮

Автор RagingBullРаздел Бортоповоротные

Ответов: 30
Просмотров: 5990
Последний ответ Октября 15, 2023, 17:03:52
от Adler
Изучаю спрос. Рама "Болотного Проходимца с агрегатами

Автор uvatРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 105490
Последний ответ Ноября 26, 2012, 17:11:29
от uvat
Продам колеса маленькие 4,0х8" PR8 от погрузчика

Автор ShurinexРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 7817
Последний ответ Августа 20, 2013, 14:05:18
от Shurinex
Продам винт болотоходный 7х5"Американскиц.

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 3
Просмотров: 7637
Последний ответ Июня 30, 2016, 10:10:17
от remix59
Продам винт болотоходный 7х5"Американскиц.

Автор AndrlatРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 3871
Последний ответ Сентября 24, 2020, 21:14:02
от Andrlat