Автор Тема: Газмошенничество.  (Прочитано 17550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Газмошенничество.
« Ответ #15 : Декабря 23, 2016, 16:03:18 »
Да вот тоже подумываю. Из всех преимуществ только печку не чистить. И всё.
 На следующий сезон дровяной котел подключу.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Газмошенничество.
« Ответ #16 : Декабря 23, 2016, 16:30:33 »
Саня, я про заправки писал, а не про эксплуатацию.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Газмошенничество.
« Ответ #17 : Декабря 23, 2016, 17:09:36 »
Re: Газмошенничество.
« Ответ #14 : Сегодня в 15:50:21 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: leon10010 от Сегодня в 15:44:22
Нахера мне газ, которого надо в полтора раза больше, за цену хорошего? Тем более расценки повысили впридачу?

ну я прикинул сколько мне обойдётся при лучшем раскладе установка газового отопления, плюс прокладка трубы, плюс за сам газ платить и решил, что за эти деньги я бесплатно 100 лет дровами топиться буду, плюс есть повод на улицу сходить размяться. 

ну а по поводу цены, читайте договор, что там написано о качестве поставляемого газа.

Один знакомый, дом почти построил, еще не живет. Говорит что на электричестве отопление обходиться в 5000р, утеплил хорошо, то же задумался о целесообразности газового отопления.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Газмошенничество.
« Ответ #18 : Декабря 23, 2016, 17:21:59 »
я про заправки писал, а не про эксплуатацию.
и я про заправки.
1. метаном подкачивать  первый раз слышу!!!
2. подкачка метаном даёт только давление в системе, но никакого выигрыша продавцам не даёт.
вариантов 2
1. смешать изначально метан с пропаном - полный бред, так как у них рабочее давление абсолютно разное и даже пол процента метана или никакой роли играть не будут, или разорвут ёмкость, изначально рассчитанную на рабочее давление в 5 атм.

2. заправка идёт СЖИЖЕНОЙ!!!!!!! фазой, то есть мерятся литры!!!! а не атмосферы и прекращается закачка, когда поплавок в баке повернётся и закроется заправочный клапан, по сути газовый бак можно с таким же успехом заправлять водой или бензином, нормально отрегулированный клапан закроет подачу при наполнении бака в 80 % !!!!

у меня он вообще не закрывается и бак заливается на 100% !!!

ну правда вылить воду из бака получится только накачав в бак воздуха, а можно и пару литров газа прыснуть, получится газировка как из сифона.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Газмошенничество.
« Ответ #19 : Декабря 23, 2016, 17:32:44 »
Один знакомый, дом почти построил, еще не живет. Говорит что на электричестве отопление обходиться в 5000р, утеплил хорошо, то же задумался о целесообразности газового отопления.


Когда в дом переехал, немного переосмыслил то, чему меня в техникуме учили.

так вот, боюсь ошибиться в пропорциях, кой что точно знаю, что то примерно.
так вот, советские гении решили, что можно допустить определённые теплопотери и приняли нормой стенку из кирпича в 51 см, то есть 2 кирпича длинной (в царские времена толщина стенки принималась в 1 метр!!!! то есть сразу пошли на в 2 раза большие потери!!!!! при отоплении.
дальше больше, посчитали, что там где то экспериментальная стенка из керамзитобетона (наружные стены современных панельных домов и крупноблочных, толщиной 380 мм эквивалентна по теплопроводности стенке толщиной 0,5 метра из кирпича, это на 100 % информация из моих старых познаний.
когда стали делать крупнощитовые дома, то посчитали, что 5 см стекловаты имеют такую же теплопроводность как и 0,5 метра кирпича и 380 мм !!!!! во где экономия!!!!!

но кто считал, что стекловата осыпается???? крысы грызут и т.д.????

да по этому снипу, если память не изменяет, 0,5 м кирпича = 10 см бревна!!!

ну и 5 см пенопласта тоже около 0,5 м. кирпича!!

так вот, утеплив стенку из кирпича толщиной 0,5 метра слоем пенопласта в 10 см, мы получаем по теплопроводности стенку из кирпича в 1,5 метра!!!!

ну и в 3 раза меньшие потери и расходы на отопление!!!!!

у моего отчима толщина стен около 30 см бревно, а на потолке слой опилок в 5 см не больше, у бабушки вообще ничего сверху на доски не было насыпано, зато и холодно было постоянно, но я то тогда молодой был, многого не знал!!!!!

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Газмошенничество.
« Ответ #20 : Декабря 23, 2016, 17:53:51 »
Один знакомый, дом почти построил, еще не живет. Говорит что на электричестве отопление обходиться в 5000р, утеплил хорошо, то же задумался о целесообразности газового отопления.
А что, вариант. 5000р и 4500р. И  то, 4500р - это у меня было 18-20 Цельсия, не 25. Надо подсчитать по Джоулям .
 А если по новой, у нас сейчас 100 000р минимум подключить, плюс трубы - проекты - котлы.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Газмошенничество.
« Ответ #21 : Декабря 23, 2016, 19:07:04 »
да по этому снипу, если память не изменяет, 0,5 м кирпича = 10 см бревна!!!
ну и 5 см пенопласта тоже около 0,5 м. кирпича!!
Совершенно справедливые слова.
Многократно так утеплял, так оно и есть. Но делать, увы, так нельзя. Очень опасный горючий материал, выделяющий при горении многочисленные ядовитые фракции.
Остановился в результате на базальтовой вате. Намного лучше всего этого пеностекло, но больно дорог материал. В целом не стоит делать утепление современными материалами более 100 мм несмотря на "вдувание в уши" менеджеров по продажам утеплителей. Они посоветуют и 150 и 200 мм. Лучше деньги потратить на рекуператоры, иначе жилище превращается в газовую камеру. Нужен нормальный воздухообмен, а это уносит наружу много тепла.
Что касается отопления, то после долгих экспериментов остановился на печах Лачиняна. Несколько сложно в изготовлении, но результат исключительно хороший.
ссылка
ссылка


Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Газмошенничество.
« Ответ #22 : Декабря 23, 2016, 19:33:01 »
Очень опасный горючий материал,
живя в деревянном доме, как то о горючести утеплителя не думается....... :biggrin::biggrin::pardon::pardon:

В целом не стоит делать утепление современными материалами более 100 мм несмотря на "вдувание в уши" менеджеров по продажам утеплителей. Они посоветуют и 150 и 200 мм.

есть такое дело...

в доме всегда имеется выделение влаги, при толщине больше 1,5-2 метра кирпича, стена не просыхает, всё равно придётся принудительную вентиляцию делать.
но 2 метра кирпича наверно оптимально для средней полосы будет.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Газмошенничество.
« Ответ #23 : Декабря 23, 2016, 19:53:24 »
живя в деревянном доме, как то о горючести утеплителя не думается....... :biggrin::biggrin::pardon::pardon:
С одной стороны, это, безусловно, так. С другой стороны, брус или бревно еще надо умудриться поджечь. А пенопласт, зараза, порой горит с одной спички. Базальтовая вата, проложенная между срубом и внутренней отделкой, очень долго сдерживает огонь, позволяя покинуть дом. Кроме того, существуют пропитки для древесины, в эффективности которых единожды пришлось самому убедиться.
Но термические ожоги - это еще пол-беды. Главное - то, что при горении пластиков выделяется огромное количество ядовитых веществ.
Очень странно, что после событий с "Хромой лошадью" всю эту дрянь еще разрешено продавать.
Я все-таки за базальтовую вату, особенно в деревянных зданиях.  :drinks:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Газмошенничество.
« Ответ #24 : Декабря 23, 2016, 20:19:06 »
Какая прокуратура, об чём вы. Никто не пошевелиться, слишком деньги там большие.

ну я бы так не стал утверждать. лично бодался со сбербанком. долго бодался, результата ноль, только продление сроков расмотрения претензии. после обращения в роспотребнадзор, естественно с приложением сканов и копий, подробного описания ситуации, через две недели, звонок с московского номера сбера, мол извините, наша вина, проверьте пожалуйста возврат средств на счет... :hi:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Газмошенничество.
« Ответ #25 : Декабря 23, 2016, 20:46:11 »
Очень опасный горючий материал, выделяющий при горении многочисленные ядовитые фракции.

На перекрытии от просто запрещен, а в стенах пока до него доберется много что сгорит, а тем более если он снаружи каменных стен.

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Газмошенничество.
« Ответ #26 : Декабря 23, 2016, 20:55:23 »
Кстати, у меня на квартире газ без запаха шурует уже третий год подряд.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Газмошенничество.
« Ответ #27 : Декабря 23, 2016, 21:05:52 »
Про газ. Ну что вам сказать. :wacko2::wacko2::wacko2:   Газ который идёт с газовых месторождений он низкокалорийный. :blush::blush::blush: А газ который попутный (выходящий из скважины попутно с нефтью) он высококалорийный. :pardon::pardon::pardon: Сфоткаю как нибудь факел который горит с 1986г. :biggrin::biggrin::biggrin: И горит до сих пор. Хотя сейчас поставили Америкосовские компрессора качаем газ на Печорскую ГРЭС. Но всё равно лисьи хвосты горят. В Туркменистане,там да газ низкокалорийный. :blush::blush::blush:
   На счёт электрообогрева, просто надо посчитать и всё.Там есть ночной и дневной тариф от этого плясать надо.  На счёт котла на дровах ну тоже расчёт нужен. :pardon::pardon::pardon:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Газмошенничество.
« Ответ #28 : Декабря 23, 2016, 21:07:11 »
Кстати, у меня на квартире газ без запаха шурует уже третий год подряд.
Не положено. :blush::blush::blush: На деодоранте гады экономят. :biggrin::biggrin::biggrin: Ох и вонючий он. :wacko2::wacko2::wacko2:

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Re: Газмошенничество.
« Ответ #29 : Декабря 23, 2016, 21:18:00 »
На счёт электрообогрева, просто надо посчитать и всё.Там есть ночной и дневной тариф от этого плясать надо.


Лучше по факту, альтернативный способ отопления к газу в любом случае не помешает.