Автор Тема: Движитель КОЛОМАЖКА  (Прочитано 105193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #285 : Августа 08, 2018, 21:57:25 »
.. Один и тот же суповой  набор - ВОТ КОЛЁСА БЫ ЕЩЁ ПОБОЛЬШЕ.... Я просто альтернативу предлагаю
Так получилось, что народ в массе делает колеса. Очень поменьше - гусеницы. Еще очень меньше -гусеница вокруг лыжи.
Остальное вообще экзотика.
Вероятно - не просто так.. Есть какой- то скрытый смысл в этом.

Вам много раз народ, который много уже чего делал своими руками, говорит - путь тупиковый.
 Не ездили такие колымаги хорошо... Были они уже, и на гораздо более хорошем уровне.

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #286 : Августа 09, 2018, 07:57:34 »
leon10010,   :hi: Я на форумах раньше не зависал и поначалу пытался что доказать, рассказать.... думал может кто заинтересуется- захочет такую сделать , по болотам лазить. Но понял без примера это бесполезно, сейчас просто совет спрашиваю как сделать. Кто что хочет - то и делает, кому надо пусть колёса покупает, ну а я вот такую хочу   :pardon: . Сейчас лето на моте догоняю, зиму всё равно стоять будет - движок сниму да делать буду. Если под наклоном его установить то ничего страшного наверно не случиться, попробовать поездить наверно можно чуток, карбюратор наверно в уровень ставить придется или что да как....? Ну ни получится - расскажу да посмеёмся  :sarcastic_hand:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #287 : Августа 09, 2018, 10:47:20 »
Карбюратор и масло (уровень побольше для уверенного забора масла насосом) - это мелочи. Вот использование и жувучесть самой гусеницы - это будет гораздо сложнее. Ну, можно, например идею наклона в повороте подкинуть: поставить направляющие на отдельные подпружиненные узлы (левый край-правый край гуски). Тогда при переносе массы в сторону поворота будет наклон внутрь.

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #288 : Августа 09, 2018, 11:43:00 »
использование и жувучесть самой гусеницы - это будет гораздо сложнее.

Длинный,   :hi: Собственно для этого всё и затеваю, пока прикидываю - стоит ли связываться.  Тоже думаю что ДВС потерпит, если получаться будет то горизонтальные есть- поставить если что, цепи приварить - подюжат а том тоже варианты есть. Вот без протектров труба, чего то накручивать не хочу - надо клеить или вулканизировать. Да про наклонные направляющие тоже подумывал, но это пока тёмный лес, пробовать надо а для этого хотя бы гусю собрать.

Оффлайн кулибин64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3668
  • КИРОВец
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Республика Коми
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #289 : Августа 19, 2018, 10:15:16 »
Олег 24:hi: Дорогу осилит идущий.  :good:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #290 : Августа 21, 2018, 12:24:58 »
кулибин64,  Лучше если - Едущий  :biggrin:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #291 : Октября 04, 2018, 19:25:29 »
  :sarcastic_hand:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #292 : Октября 04, 2018, 19:37:51 »
Он предполагал плоской гусеницей рулить? :shok:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #293 : Октября 04, 2018, 19:40:54 »
Dil,  Я таких понимаю - лучше вообще двумя.  (aggr)

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #294 : Октября 04, 2018, 19:44:26 »
Олег 24, на двух, как у тебя, не надо равновесие держать. А здесь... Объясни, если понимаешь идею этого седовласого конструктора. :hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #295 : Октября 04, 2018, 22:10:55 »
Объясни, если понимаешь идею этого седовласого конструктора.
Дык попутал мужик и руль не с той стороны сделал!  :sarcastic_hand: А вот колёсиком рулилось бы на ура!  :ok:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #296 : Октября 05, 2018, 04:47:02 »
Объясни, если понимаешь идею этого седовласого конструктора.

Dil,   :hi: Попался вот видос интересный - решил напомнить о себе. Идея седовласого конструктора в том что бы управлять гусеничным движителем - по мотоциклетному (велосипедному). Наверно все уже забыли, но именно это я и собираюсь делать(пока некогда-всё работа да работа)  - и вот это как бы, в подтверждение. Плоская гусеничная лента будет плохо работать при наклоне (на видео видно, что у него лента сделана с некоторым скруглением в основании) - в моем случае этому будет способствовать форма пневмобаллонов (тироид) . В общем, если колесо приделать - то точно поедет. Все помнят как на велосипеде ездить учились и после того как получилось - то на трёх колёсном уже никто не хотел. И смысл тут в том, что лучше: двух колёсный - или трёх. А разница лишь в том что - движитель гусеничный.





Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #297 : Октября 05, 2018, 06:22:57 »
Дык попутал мужик и руль не с той стороны сделал!   А вот колёсиком рулилось бы на ура! 
баламут36,   :hi: Да колёсиком логичнее было бы. Только сёня разглядел что это образец аж 1939  :shok: Колёсико вот взять побольше как на 2*2 ставят - и куда он денется, будет рулиться.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #298 : Октября 05, 2018, 08:58:31 »
Олег 24, абсолютно согласен :hi: Скажу больше, если вместо непонятных надувных гусениц поставить четыре колеса дутыша, всё будет ок :good: :friends:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #299 : Ноября 04, 2018, 20:38:33 »

 

Движитель АЭРОЛ

Автор ЮричРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 122
Просмотров: 30042
Последний ответ Ноября 27, 2013, 06:22:20
от Юрич