Автор Тема: Бустер Джамп-стартер аварийный Литий полимерный аккум  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Пришла посылка из Китая..


Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
 :shok: Я всегда думал, что это разводка, для мальчиков и девочек купивших первую машинку и в игрушки играющие. А тут завелось! И родной аккумулятор не просадил на этой батарейке напругу! :good: Не заметил в видео, а какое напряжение выдаёт эта батарейка без нагрузки ( ни к чему не подключённая )? :wacko2:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
 Сорри, :hi: посмотрел ещё раз, есть измерение напряжения без нагрузки, 12.2. Думал больше будет, ближе к 14. Но завелась!!!! :preved:

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Андрей 178, Есть у меня знакомый который из автомобиля всегда старается сделать кабину самолёта. Я ему всегда говорю, что это не самолёт. :pardon::pardon::pardon: Я против. :pardon::pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Я всегда думал, что это разводка, для мальчиков и девочек купивших первую машинку и в игрушки играющие.

Ну так их на игрушки и ставят, геликоптеры, самолёты, вертолёты, там ток отдачи большой, батарейку в ноль сажают за 20-40 минут, снова заряжают за час и опять летать.
К стати, Тесла у Илона макса на ноутбучных элементах 18650 юзают. ток их там очень много, плюс охлаждение.


Не заметил в видео, а какое напряжение выдаёт эта батарейка без нагрузки ( ни к чему не подключённая )?
Там в начале тестором мерил, 12,2
сейчас поставил на зарядку, от простой телефонной заряжается, оставалась всего одна лампочка, когда на зарядку поставил.

Думал больше будет, ближе к 14.
одна банка литиевая даёт до 4,2 В. там 3 банки, 4,2*3=12,6 максимум !!!

Но завелась!!!!
На самом деле, у меня уже давно в качетсве Джамп-стартера акум второй, на 60 Ач, заводил в мороз и Газели и бусов дизельных, нужен был многофункциональный аккумулятор для шуруповёрта.... :blush::blush::pardon::pardon:

Оффлайн votasum

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
, заводил в мороз
Сань а какие у вас морозы то были? У нас в эту зиму до -48. И я на машине каждый день на работу. :blush::blush:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Сань а какие у вас морозы то были?
Будем письками мериться???

-48. И я на машине каждый день на работу.

Ну так для этого есть подогрев двигателя, вторнул в розетку и двигатель заводится как при +20.. плюс масло синтетика, ну и так далее.... :blush::blush::blush:

У нас -25 уже экстрим, -10 зимой норма, да и для меня жить там, где ночью в любую погоду в трусах собакам кастрюлю кормёшки вынести невозможно, не камильфо...

У нас сейчас на зелёную травку снег выпал, все скулят, а через пару дней +10 обещают, лёд на реках давно сошёл, балтика рядом...

Я не говорю, что эту штуку можно возить вместо аккумулятора, просто иногда может не помешать... :pardon::pardon:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Нашёл видео о размере пускового тока:



Взято тут: ссылка

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
о размере пускового тока:
279 А??

у меня фольксовский редукторный стартер крутит двигатель, как будто поршней нет!!!!
Вот только ток я не замерял.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Цитата:
 Итак подопытный автомобиль Volkswagen Passat b4 с бензиновым двигателем объемом 2 литра.
Автомобиль простоял несколько дней на стоянке в мороз.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Чтоб такой ток выдать и батарейка и провода не хило греться должны! Даже за две секунды расплавиться могут. По этому я и удивлён.. :wacko2: А масса у батарейки маленькая, теплоотвода нет. Жестоко... :sad:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Чтоб такой ток выдать и батарейка и провода не хило греться должны! Даже за две секунды расплавиться могут.

железный электрод сечением 3 мм при токе в 300 А плавится примерно за 3-4 секунды, но во первых это железяка, во вторых есть такое понятие ПИКОВАЯ мощность, она может и пол секунды не идёт
в третьих, это всё и греется не хило.
Ну а в четвёртых, глянул видюшки, где вертолётными батарейками на 2200 а*ч на 12 В двигатели заводят, так у меня в корпусе и половины того места нет, так что неизвестно, где там такую батарейку спрятвть.
может там и не на 2 а*ч, а всего на 0,7-0,9 А*ч стоит.

когда в моей приблуде батарейка сдохнет, надеюсь примотать к ней вертолётную, на настоящие 2,2 А*ч.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
 :good: Спасибо, узнал для себя много нового! :hi:

 

18650 литий-ионные и пляска вокруг них

Автор СаняРаздел Полезные приспособления

Ответов: 8
Просмотров: 5752
Последний ответ Января 27, 2018, 09:25:59
от вовочка
Продам ГЕНЕРАТОРЫ и СТАРТЕР двс KUBOTA V-1505

Автор Андрей Ф.Раздел Продам

Ответов: 4
Просмотров: 2359
Последний ответ Марта 05, 2019, 03:59:54
от Андрей Ф.
Литий-железо-фосфатные аккумуляторы

Автор СаняРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 0
Просмотров: 1725
Последний ответ Июня 02, 2017, 21:39:37
от Саня
Стартер автобуса Икарус

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 1137
Последний ответ Февраля 08, 2020, 14:18:37
от leon10010
Продам стартер для СЗД

Автор Механик-никРаздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 1992
Последний ответ Декабря 17, 2015, 22:35:33
от Механик-ник