Автор Тема: Флудерная тракторного раздела  (Прочитано 126952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #120 : Апреля 21, 2018, 21:26:16 »
Да и только да 
спор ради спора???  :blush: :blush: :blush: :blush:

Серёжа название раздела какое???

ТРАКТОРНЫЙ!!!!!

тут разговор про простые

 
На допотопном движке ты может и не ощутишь особой разницы 

а не про навороченый инжектор или что то ещё. будет разговор про иннжектор, будет разговор и про замену свечей после 20 кило пробега, да и как эти 20 кило на мотоблоке отмерить???  :blush: :blush: :blush:

шаманишь мотор и ставишь правильные исправные свечи

Ну так ставь, я что против????

ставил я на буса ПРАВИЛЬНЫЕ НОВЫЕ свечи и что???

стоят старые Чемпион с пробегом за 150 кило  или почти с таким же пробегом трёх электродные Беру, а проблема была совсем в другом месте, а если бы с самого начала не слушал очень умных, сразу бы проблему нашёл и не мучился...   :pardon: :pardon: :pardon:

Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #121 : Апреля 22, 2018, 01:08:45 »
.....................  :hi:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #122 : Мая 19, 2018, 18:02:12 »
Сегодня занимался ТО.. поменял масло в Ниве (Лукойл-Супер минералка) 15 кило пробега на газу и в мотоблоке (УД-15)  наверно часов 150 без замены, только доливал. в Ниве просматривается коричневый оттенок, но не прозрачное, а в мотоблоке чёрное, как на дизеле, но все детали внутрях на мотоблоке чистые, только бумажкой протереть, видюшку на днях скину.   :blush: :blush: :blush: :blush:

Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #123 : Мая 20, 2018, 00:45:14 »
поменял масло в Ниве (Лукойл-Супер минералка)


Саня,  Хочешь угробить движок ?
Лукойл ниже "Люкса" полусинь - смерть мотору вообще и особенно с гидриками (натяжители , компенсаторы ) ... в общем хозяин барин  :pardon:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #124 : Мая 20, 2018, 23:58:31 »
смерть мотору вообще и особенно с гидриками (натяжители , компенсаторы )

1. а где я говорил про гидрокомпенсаторы, натяжители и т.д.????
2. На этой минералке 2 движка, совсем не новых, 2102 (1200 кубов  и 21081) отработали не меньше чем по 50-80 кило пробега, внутри были более чем чистые и вполне норм себя чувствовали.
3. VW  RP очень сильно Б/У с гидрокомпенсаторами,  очень не плохо себя чувствует на минералке SG   гидрики вполне адекватно работают, не стучат.
Впрочем более архаичный DG очень хорошо себя чувствовал тоже на этом масле, (передаёт пламенный привет)
4. масло категории API  SG рекомендовано фафагеном для двигателей поколения RP как самое современное из разработанных на момент выпуска двигателей. (инструкция по эксплуатации фольксваген Пассат 1988-1996 г стр. 47 первый абзац, скриншон рисовать в облом...)  :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:
5. в категорию  API  SG входят минералка 15W40  и полусинтетика 10W40 то есть у них равнозначное качество и требования по применению, к двигателям, различны только температурный диапазон.

6. я вот чего то в категории ЛУКОЙЛ ЛЮКС ПОЛУСИНТЕТИКИ не нашёл, только синтетика..
ссылка
  (СИНЬ и ПОЛУСИНЬ  :drinks: :drinks: :drinks: :good: :good: :good: :rofl: :rofl: :rofl: , это не ко мне...  :hi: :hi: :hi:)
полусинтетику видел только в категории СУПЕР..  :pardon: :pardon: :pardon:

30 лет двигатели ВАЗ  работали на масле чуть лучшем, чем автол, и вдруг они кашлять начнут от масла, разработанного через 20-30 лет после появления их на свет..

Шеф не смешите мои подковы......  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #125 : Мая 21, 2018, 00:49:14 »
ЛУКОЙЛ ЛЮКС ПОЛУСИНТЕТИКИ не нашёл, только синтетика..


 Дык вот же    ссылка 

не смешите

Аж до слёз  :rofl: и такого добра у меня целая фотогалерея - "Лукой  Супер"   :good:



 




Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #126 : Мая 21, 2018, 01:22:46 »
и такого добра у меня целая фотогалерея



А ты не задумался, почему на соседних рокерах на столько разный износ??
я тебе тож могу фотку показать, прикольная такая, не знаю, какое масло туда лили, но вот под замену пошло всё, колено, распред, даже поросёнок с вкладышем своим, подозреваю, что добрАжелатели в тот двигатель засыпали как минимум пястку пыли с дороги, как максимум тюбик алмазной пасты.

Что до того движка, что на фото, подозреваю, что не сам ты на нём ездил??

Ну а от терпил я таких сказок наслушался, закачаешься!!!

Ты вспомни, в эти движки какой только гадости не лили, там только нагар толстой коркой рисовался, в моём 081-м когда я его после покупки разобрал с сантиметр нагара было, я еле сепаратор сапуна отковырял, а распред вполне живой, на колене вообще следы шлифовки были, как будто двигатель только вчера шлифовали!!!!!
Не факт, что этот распред (на фото) на сухую не поработал, масло потом залили, а может и отверстие, через которое масло подавалось, было забито, я не знаю...   :pardon: :pardon: :pardon:

Я знаю, что у меня китайское фуфло, на Лукойл-супер минералке, оттарахтело 6 или 8 лет на огородах, по 150 часов в среднем в год, иного масла, кроме этого не видело, но лил я его 2 уровня, так как на грядках срабатывал датчик уровня масла, и двигатель глох, так вот, видео вскрытия того движка могу показать, я даже глубоко не полез, снял крышку, посмотрел, и заново собрал. за то видео и за свой базар отвечаю, а вот за твоих клиентов нет, извини.....  :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #127 : Мая 21, 2018, 13:02:22 »
почему на соседних рокерах на столько разный износ??


А там и думать нечего , в разной степени забиты коксом каналы в РВ . Распредвалы на восьмых движках страдают реже , у них стаканы (толкатели) с шайбами практически всегда в масляной ванне . А вот на классике и ЗМЗ увы .

за свой базар отвечаю, а вот за твоих клиентов нет, извини.....


Я отвечаю  :ok: на фото моторчики перебранные лично мной , масло замена то же . Прижимистые клиенты вместо рекомендации лить хотя бы "Люкс" , вечно тащат "Супер" . Попытки переубедить напрасны  до поры что на фото  :pardon:
По большому счёту мне фиолетово , что и куда ты будешь лить ...

хозяин барин

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #128 : Мая 22, 2018, 08:46:04 »
А там и думать нечего , в разной степени забиты коксом каналы в РВ .

Серёжа а вот тут и есть ответ на твой вопрос.

    этот двигатель пару канистр автола с начала скушал, а может и 10-20 канистр автола, или какой то бурды, и каналы эти самые забились, а потом, или
 а.  хозяин залил Лукойл Супер и он вымыл какую смог грязь и кусками грязи забились каналы,  или
б. каналы забились и всё начало помирать, и хозяин решил "Оживить" двигатель залил пусть не суперовского, но вполне качественное масло и приехал к тебе, типа вот залил Лукойл супер и двигатель помер!!!!!  :good: :good: :good: :good:

Ты очень хорошо ищешь и находишь причину смерти, за что я тебя и уважаю, а вот виновника происшествия извини..... надо знать психологию даунов, чтобы это понимать и изначально видеть в клиенте тупое создание, никогда не признающее своей вины.
а может это  "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛИЧНОСТИ"....   :pardon: :pardon: :pardon:

Я отвечаю   на фото моторчики перебранные лично мной , масло замена то же . Прижимистые клиенты вместо рекомендации лить хотя бы "Люкс" , вечно тащат "Супер" . Попытки переубедить напрасны  до поры что на фото 

Ну я даже и не знаю что сказать.......  :sorry: :sorry: :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

то, что ты перебрал двигатель на совесть сомнений не вызывает,
то, что заливал масло именно из той канистры, что хозяин принёс и на ней было написано ЛУКОЙЛ-СУПЕР тоже верю, а вот где они эти канистры брали и что в них реально было залито...   :pardon: :pardon:

по внешнему виду, рокеры чистые, минимум одну смену масла на Лукойл-Супер откатались и грязь смыло,
я купляю на нашей местной заправке, или в магазине для иномарок, проверенном, и у меня проблем с Лукойл-Супер нет, причём минералкой, все движки внутрях как новенькие.  :good: :good: :good:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #129 : Мая 22, 2018, 11:56:54 »
Обещанное видео.



ну и старое, по китайцу, на том же лукойле.



Интересно, где там можно найти те отложения, которыми должно забить масляные каналы в распредвалу двигателя ВАЗ?????  :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #130 : Июля 12, 2018, 15:19:12 »


Может мне не выкашивать вдоль забора, а горелкой пройтись?

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #131 : Июля 12, 2018, 18:57:19 »

Может мне не выкашивать вдоль забора, а горелкой пройтись?
Вполне логичное решение для расширения жизненного пространства. Главное, никого не упустить, а иначе в дырку отправят.  :biggrin:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #132 : Сентября 27, 2018, 16:40:19 »
К вопросу о мотоблоках и наездниках

ссылка

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #133 : Сентября 27, 2018, 19:31:29 »
Может мне не выкашивать вдоль забора, а горелкой пройтись?
Возле соседей,а то мне там припарковаться вечно негде.  :biggrin:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Флудерная тракторного раздела
« Ответ #134 : Сентября 27, 2018, 21:40:31 »
К вопросу о мотоблоках и наездниках

да  Миша, там профессионал....
но главное, там скорость ЗХ очень мала, у меня на китайце простой прицеп тупо не успеваешь подрулить, задом самая низкая наверно около 5 км/ч на холостых.

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 23627
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 17876
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная водного раздела. Не модерируется.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 2947
Просмотров: 374536
Последний ответ Марта 04, 2024, 19:52:36
от remix59
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20811
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16284
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika