Автор Тема: Понтоны из пластика - конструкции, эксплуатация?  (Прочитано 25874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baltiec

  • Member
  • *
  • Сообщений: 30
  • Нирвана
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Питер
эскиз

Оффлайн Tehnokopilka

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Мы строили, строили...
  • Имя: Владимир Дмитриевич
  • Откуда: г. Ростов на Дону
До некоторых доходит правда жизни:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
До некоторых доходит правда жизни:

чет непонятно .. а в чем правда то ? никудышний трелевочник собственых понтонов ? с которыми он неможет нормально плыть  и нормально ездить ? ну  удерживаетсятся на воде а дальше то что ? завалИться набок в колее ..или просто пляжная амфибия  :wacko2:.

на втором этаже самолета находятся спальные места , на третьем тенисный корд и бассеин , а теперь ув.пассажиры пристегните ремни , со всей етой херней мы попробуем взлететь ...
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 21:06:17 от мвп »

Оффлайн Tehnokopilka

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Мы строили, строили...
  • Имя: Владимир Дмитриевич
  • Откуда: г. Ростов на Дону
...чет непонятно .. а в чем правда то ? никудышний трелевочник собственых понтонов ? с которыми он неможет нормально плыть  и нормально ездить ? ну  удерживаетсятся на воде а дальше то что ? завалИться набок в колее ..или просто пляжная амфибия  :wacko2:.

на втором этаже самолета находятся спальные места , на третьем тенисный корд и бассеин , а теперь ув.пассажиры пристегните ремни , со всей етой херней мы попробуем взлететь ...
А вот в этом и Правда!
Нельзя свои комплексы прятать в реальности!

Юрич

  • Гость
Tehnokopilka, Вася обращает внимание на высокий центр тяжести у понтонов с нагрузкой.
Это же проблема и у плавающих с помощью колес болотоходов. Было же фото с опрокинувшимся в реке с быстрым течением 6-колесном Трэколе. Я даже пересмотрел свою доктрину насчет плавания на полупогруженных колесах, ведь при этом центр тяжести довольно высоко и устойчивость, да и остойчивость, никакая. :sad:
Ты же не хочешь потопить всенародно избранного?!  :shok:

Оффлайн baltiec

  • Member
  • *
  • Сообщений: 30
  • Нирвана
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Питер
До некоторых доходит правда жизни:

у меня в свое время была похожая идея построить амфибию только наоборот , типа этого

Оффлайн Tehnokopilka

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Мы строили, строили...
  • Имя: Владимир Дмитриевич
  • Откуда: г. Ростов на Дону
Tehnokopilka, Вася обращает внимание на высокий центр тяжести у понтонов с нагрузкой.
Это разве высокий?
Вот как мой сосед развлекается... :wacko2:
Вот это - действительно высокий:


« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 14:19:39 от Tehnokopilka »

Оффлайн Tehnokopilka

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Мы строили, строили...
  • Имя: Владимир Дмитриевич
  • Откуда: г. Ростов на Дону
...у меня в свое время была похожая идея построить амфибию только наоборот , типа этого
По телеящику несколько лет назад показали гусеничную амфибию, которая по суше и по воде ездит одинаково быстро, причём исключительно на гусеницах!
Никаких подвесных лодочных моторов ей не нужно!  :shok:
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2012, 14:23:03 от Tehnokopilka »

Оффлайн baltiec

  • Member
  • *
  • Сообщений: 30
  • Нирвана
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Питер
...у меня в свое время была похожая идея построить амфибию только наоборот , типа этого
По телеящику несколько лет назад показали гусеничную амфибию, которая по суше и по воде ездит одинаково быстро, причём исключительно на гусеницах!
Да вот ее я и искал на ютюбе , что бы ссылку дать , да не нашел.
Никаких подвесных лодочных моторов ей не нужно!  :shok:


Оффлайн Tehnokopilka

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Мы строили, строили...
  • Имя: Владимир Дмитриевич
  • Откуда: г. Ростов на Дону
...Да вот ее я и искал на ютюбе , что бы ссылку дать , да не нашел...
На ютубе может и не быть...
У меня где-то этот ролик с телика тв-тюнером записанный лежит...
Тоже чо-та не найду...

Впрочем - конструкция, канешна, эффектная, но для наших мест бесполезная...
Негде у нас на гусеницах и на пневматиках кататься...  :pardon:

puika

  • Гость

Оффлайн Tehnokopilka

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Мы строили, строили...
  • Имя: Владимир Дмитриевич
  • Откуда: г. Ростов на Дону

Оффлайн Жилкомснаб

  • Member
  • *
  • Сообщений: 1
  • Имя: Максим
  • Откуда: Челябинск
Здравствуйте, Владимир Дмитриевич!

На все Ваши вопросы могут ответить специалисты нашего отдела продаж по телефонам, указанным на сайте http://жилкомснаб.рф/
На сколько я понимаю, основной вопрос был о надежности наших конструкций. Данная тема была начата в 2012 году. Первую плавучую конструкцию мы изготовили в 2010 году. Сейчас мы стоим на пороге нового строительного сезона 2014 года и, судя по количеству звонков, снижения объемов заказов плавучих конструкций не ожидается.  Наши поплавки плавают во многих регионах России. Заказчиками выступают не только частники, но и юридические лица. Порой мы даже не знаем в основе какой конструкции лежат наши поплавки. Безусловно, мы пытаемся собирать данные о судьбе наших изделий и просим своих заказчиков сообщать о выявленных недоработках, но пока серьезных "грехов", которые заказчик не может устранить своими силами, к нам не поступало. Если таковые есть, убедительно просим сообщить нам. Мы как никто заинтересованы в "доведении до ума" наших изделий.

Пластиковые поплавки из ПНД труб постоянно совершенствуются. Наиболее надежные из них поплавки диаметром, как раз, 1 метр. Внутренний размер трубы позволяет проваривать заглушку поплавка не только снаружи, но и внутри. На поплавках меньшего диаметра заглушка двойная.

Все готовые поплавки обязательно опрессовываются воздухом. Опционально в поплавки могут быть установлены пенопластовые вставки.

Новые фото понтонов здесь http://жилкомснаб.рф/фотогалерея/foto-plavuchie-konstrukcii/

 

Китайский двигатель UP-168 6,5 л.с. эксплуатация с 2008 года

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 0
Просмотров: 7474
Последний ответ Декабря 24, 2016, 23:18:49
от Саня
Ремонт и эксплуатация ЭО 3322Д 1988г.в.

Автор Александр 69Раздел Заводские трактора

Ответов: 47
Просмотров: 30227
Последний ответ Февраля 06, 2021, 09:17:07
от ravin
Добров. Эксплуатация болотохода от Remix 59

Автор ДобровРаздел Лодки и катера

Ответов: 132
Просмотров: 51975
Последний ответ Июня 16, 2020, 18:21:14
от Добров
УАЗ - переделка ремонт эксплуатация

Автор КазерогРаздел АвтоМото

Ответов: 4
Просмотров: 6593
Последний ответ Февраля 07, 2014, 14:56:12
от Казерог
ремонт и эксплуатация буханки

Автор Дед КазерогРаздел АвтоМото

Ответов: 64
Просмотров: 13113
Последний ответ Ноября 14, 2014, 13:10:12
от Дед Казерог