Автор Тема: Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов  (Прочитано 532234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
АЛ Ш Между прочим это твой размерчик, надо взять его у Кулибина и попробовать.
у меня шестигранник

А жаль.

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Если взять самодельный винт,который позиционируется как 11х10, то он должен маслать\ехать на моторе Лифан 24 л.с.?
нет  это 35 - 40 сил
АЛ Ш Между прочим это твой размерчик, надо взять его у Кулибина и попробовать.
у меня шестигранник
Александр,АЛШ, так какой винт у вас под шестигранник? 12х10 ? 12х 11 ?

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Александр,АЛШ, так какой винт у вас под шестигранник? 12х10 ? 12х 11 ?
надо посмотреть, не помню

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Александр,АЛШ, так какой винт у вас под шестигранник? 12х10 ? 12х 11 ?
надо посмотреть, не помню
Но не винт 11х 10 ?верно?
И мотор Кохлер 40 л.с или 35л.с ?

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
по моему 12*10
мотор 40 л/с

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
по моему 12*10
мотор 40 л/с
Александр,АЛШ, и если я не ошибаюсь, то "полная связка" выглядит так - мотор 40л.с ,винт 12х10,редукция 1,26.
Ранее я спрашивал:
Тогда есть вопрос технического плана.Если взять самодельный винт,который позиционируется как 11х10, то он должен маслать\ехать на моторе Лифан 24 л.с.?Редукция 1,33 на одном кит-комплекте и редукция примерно 1,4 на другом кит- комплекте болотохода.
Вы ответили:
Если взять самодельный винт,который позиционируется как 11х10, то он должен маслать\ехать на моторе Лифан 24 л.с.?
нет  это 35 - 40 сил


р.с.  может вы не обратили внимание на тот момент,что я писал о винте 11х10 при редукции(1.33-1.4)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2016, 20:58:59 от Serj55441 »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
р.с.  может вы не обратили внимание на тот момент,что я писал о винте 11х10 при редукции(1.33-1.4)
если мне не изменяет память, то на мотор до 25 л/с размерность винта до 10"
далее, в любой ситуации нужно смотреть комплект лодка-мотор, насколько он согласован, как установлен мотор, какая длина у вала, загрузка, какие обороты и какая скорость, насколько винт погружен в струю воды на ходу
у меня небольшой тоннель + кринолины, за лодкой в районе винта, что создает гребень воды, в котором винт работает в кавитирующем режиме, с моим винтом, без редукции лодка в одного шла 46 км/ч, вдвоем -втроем 36-38, но мотор сильно грелся, я сделал редукцию 1,26 и сейчас втроем те же 36-38, но двигатель работает менее нагруженно.


Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
Виталий,Кулибин П-н,вопрос по задолжности закрыт.
Перевод сегодня пришёл.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флуд удалил. :diablo:

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
р.с.  может вы не обратили внимание на тот момент,что я писал о винте 11х10 при редукции(1.33-1.4)
если мне не изменяет память, то на мотор до 25 л/с размерность винта до 10"
далее, в любой ситуации нужно смотреть комплект лодка-мотор, насколько он согласован, как установлен мотор, какая длина у вала, загрузка, какие обороты и какая скорость, насколько винт погружен в струю воды на ходу
у меня небольшой тоннель + кринолины, за лодкой в районе винта, что создает гребень воды, в котором винт работает в кавитирующем режиме, с моим винтом, без редукции лодка в одного шла 46 км/ч, вдвоем -втроем 36-38, но мотор сильно грелся, я сделал редукцию 1,26 и сейчас втроем те же 36-38, но двигатель работает менее нагруженно.
Александр,вы эксплуатируете свой мотор в 12" винтом и пишите,что винт на 11" при редукции предназначен для 35-40 сильного мотора....совсем непонятно мнение.

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Александр,вы эксплуатируете свой мотор в 12" винтом и пишите,что винт на 11" при редукции предназначен для 35-40 сильного мотора....совсем непонятно мнение.
повторюсь, нужно смотреть весь комплект и тд

Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
повторюсь, нужно смотреть весь комплект и тд
Вот видео работы комплекта "лодка+кит комплект с редукцией+амеровский винт 11х10",есть фрагмент работы тахометра.
Когда сменили винт на самодельный,то мотор не развивал более 2500 оборотов и соответсвенно лодка не ехала...Александр,АЛШ,в чё причина?Вы как думаете?


Оффлайн Serj55441

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 204
  • ..для близких-просто Михалыч
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Молдова
...За год ни одного нормального отчета по винтам не предоставил, одни обещания, времени не хватает?
За то на склоки и разборки время всегда найдется?
Полный стол винтов лежит, столько есть только у самого Кулибина. В результате свара.
Где данные, фото, видео испытаний, один треп? :diablo:
...Надеюсь впредь увидеть размещенные здесь обьективные отчеты....
По просьбе Алексея(Ремикс59) попробывали сделать маленький отчёт по кулибинским винтам.Что правильно,а что не так решайте сами.


Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Вот видео работы комплекта "лодка+кит комплект с редукцией+амеровский винт 11х10",есть фрагмент работы тахометра. Когда сменили винт на самодельный,то мотор не развивал более 2500 оборотов и соответсвенно лодка не ехала...Александр,АЛШ,в чё причина?Вы как думаете?
сложно судить, скорость неплохая (Но могла быть и выше), лодка думаю у вас не более 4,5 м, обороты высоковаты, нежелательно крутить выше 3900-3950
я не видел ваши винты  (тот который на видио и тот с которым не более 2500)
но если сняв один и поставили второй, не меняя особо заглубление винта, то скорее всего винт тяжел, нужно видеть оба

я на казанке с булями и 13 сильным китайцем в одно лицо легко развивал 27-28 км в час
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2016, 13:32:33 от АЛ Ш »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
повторюсь, нужно смотреть весь комплект и тд
Вот видео работы комплекта "лодка+кит комплект с редукцией+амеровский винт 11х10",есть фрагмент работы тахометра.
Когда сменили винт на самодельный,то мотор не развивал более 2500 оборотов и соответсвенно лодка не ехала...Александр,АЛШ,в чё причина?Вы как думаете?


Задам вопрос про то что отображено на видике:

Шаг Американского винта 10" означает, что за один оборот винт геометрически проходит 25,4*10=254мм. или 0,254м.
При оборотах 4000 об/мин. за 1 мин. винт проходит 1016м., умножим на 60 мин. и получим геометрическую скорость  60960м./час или 60,1 км/час.
Это без редукции, с редукцией 1,4 соответственно 60,1:1,4= 43,55км/час. У вас скорость 31 км/час.
Сергей Serj55441, в чем причина? Как Вы думаете?

Про самодельный винт на который сменили ..... будет вопрос, когда будет видик про это.

И еще вопрос по ступицам с другого видика: Так, что там такое? Что должно? Что не должно? Не очень то понятно.


 

Винты болотоходные, гребные, аэро, полупогруженые и пр. геликоиды.

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 360
Просмотров: 92323
Последний ответ Июня 28, 2023, 07:01:04
от remix59
Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5812
Просмотров: 1127707
Последний ответ Вчера в 10:14:03
от polk
Motorsport Expo 2021 – рёв моторов в Москва-Сити

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 1
Просмотров: 5363
Последний ответ Марта 30, 2021, 16:33:08
от Inta
Ремонт,тюнинг,доработка моторов Лифан

Автор Serj55441Раздел Лодки и катера

Ответов: 297
Просмотров: 255338
Последний ответ Июня 14, 2022, 08:37:03
от remix59
ВИДЕО наших лодок, болотоходов и покатушек.

Автор АнтохаРаздел Лодки и катера

Ответов: 9
Просмотров: 15407
Последний ответ Июня 23, 2021, 08:23:13
от Александр 69