Автор Тема: краб  (Прочитано 69418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #60 : Мая 19, 2013, 16:40:35 »
вчера эксперементировал с глушителем. временно стоял от 2110, работает не шумно, но места занимает много. думал и так и сяк- куда его поставить? вниз выкидывать, будет висеть пузом и обязательно оторвется, опять же грязи в него можно набить. наверх тоже нет подходящего места.
взял у знакомых на СТО глушители от Webasto 4 штуки, собрал их вместе. работает ничуть не шумнее десяточного, места занимают минимум. думаю их внедрить.

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #61 : Мая 19, 2013, 17:03:43 »
вчера эксперементировал с глушителем. временно стоял от 2110, работает не шумно, но места занимает много. думал и так и сяк- куда его поставить? вниз выкидывать, будет висеть пузом и обязательно оторвется, опять же грязи в него можно набить. наверх тоже нет подходящего места.
взял у знакомых на СТО глушители от Webasto 4 штуки, собрал их вместе. работает ничуть не шумнее десяточного, места занимают минимум. думаю их внедрить.

Ну прямо волынка шотладская получается  :biggrin: 4 глушителя вебасты тоже ведь надо куда-то засунуть.
Вот в моей теме по поводу глушителя была интересная наводка - пустить выхлоп в раму, но у меня нашлось место под стандартный глушитель. Может тебе пригодится:
Да как то, "сыкотно" в раму газы пускать, кроме того банку глушителя она все равно не заменит
нормально работает,  :ok: и кстати заменяет, у бобаса две трубы рамы и все работает тихонько, у меня во вторую не получилось, труба заменяет резонатор, потом основной глушак...

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #62 : Мая 19, 2013, 17:07:21 »
сделал рамку ветрового стекла под уазкино стекло

alex Можешь размер стекла померить, очень интересует на будущее

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #63 : Мая 19, 2013, 21:01:59 »
стекло 1485*500. выхлопные в раму заводить не хочу- горячие трубы не очень хорошо.

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #64 : Мая 20, 2013, 20:18:09 »
вид сзади

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #65 : Мая 23, 2013, 17:44:38 »
обрастает помаленьку железом...
приобрел сегодня раздатку от Шеви-нивы, буду внедрять, заодно поменяю оковские шрусы на крестовины. освободившийся привод планирую использовать на механическую лебедку.

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #66 : Мая 23, 2013, 18:10:40 »
приобрел сегодня раздатку от Шеви-нивы, буду внедрять, заодно поменяю оковские шрусы на крестовины. освободившийся привод планирую использовать на механическую лебедку.

Это же всю транссмисию и крепления по новому городить придется  :wacko2:
Может для начала пары в редукторах или в КПП поменять? (Ну это я так для интереса, не подумай что отговариваю  :ok:).

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #67 : Мая 23, 2013, 18:31:53 »
причин поставить раздатку- две
1 сделать привод на мех лебедку
2 уменьшить углы работы шрусов (заменю их на карданы)
ну и бонусом - понижайка (тяги и так хватает, но лишним не будет)
переделок не так много, раздатка четко встает в раму (ширина раздатки и редуктора одинаковая, рама сделана по ширине редуктора)

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #68 : Июня 01, 2013, 17:57:45 »
раздатка установлена. задний кардан без изменений, передний с подвесным подшипником от классики укороченный. оковский шрус заменен на короткий карданчик.

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #69 : Июня 01, 2013, 18:48:35 »
попутно делал привод на мех лебедку. взял компрессор кондиционера, удалил ненужное. в качестве тягового редуктора планирую использовать червяк 1\40. скидал в кучу, запустил, показалось что очень медленно крутится червяк.
посчитал по передаточным:
при барабане намотки диаметром 100мм
на 1 передаче скорость намотки от 0,5 до 2,5 м\мин
на 4 -  от 2 до 10 м\мин
сравнил с электролебедками, у них среднняя скорость от 3 до 7 м\мин (зависит от нагрузки).
вот и думаю- так оставить или как-то увеличить скорость намотки...
и еще, как быть с размоткой? ждать на задней передаче ну очень долго. может есть у кого идеи (без токарных работ и тп)

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: краб
« Ответ #70 : Июня 02, 2013, 00:25:59 »
попутно делал привод на мех лебедку. взял компрессор кондиционера, удалил ненужное. в качестве тягового редуктора планирую использовать червяк 1\40. скидал в кучу, запустил, показалось что очень медленно крутится червяк.
посчитал по передаточным:
при барабане намотки диаметром 100мм
на 1 передаче скорость намотки от 0,5 до 2,5 м\мин
на 4 -  от 2 до 10 м\мин
сравнил с электролебедками, у них среднняя скорость от 3 до 7 м\мин (зависит от нагрузки).
вот и думаю- так оставить или как-то увеличить скорость намотки...
и еще, как быть с размоткой? ждать на задней передаче ну очень долго. может есть у кого идеи (без токарных работ и тп)

Лебедка хороша, но скорость очень медленная, соответственно и тягового усилия, наверное перебор. У электрических лебедок мощность двигателя всего 2 - 6 л.с. Твоя механическая лебедка при мощности 33 л.с. должна сматывать раза в 4 быстрее, при том же усилии 3-6 тонн.
Если есть возможность, надо повышать передаточное отношение: и мотать бодрее будет и запас тяги еще останется.

Другой вариант: червячный редуктор заменить на подходящий планетарный, что бы хоть как-то можно было руками разматывать трос.

alex, Как привод лебедки включается?

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #71 : Июня 02, 2013, 06:29:18 »
включается-выключается кнопкой в салоне. для этого использована электромуфта от компрессора кондиционера.
червяку не нужен тормоз- ситуации разные бывают.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 06:33:49 от alex »

Александр 69

  • Гость
Re: краб
« Ответ #72 : Июня 02, 2013, 06:33:47 »
Цитировать
и еще, как быть с размоткой?
alex:hi:  однозначно надо разьединять червяк с барабаном для быстрой размотки  :pardon:

Оффлайн alex

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Имя: алексей
  • Откуда: новосибирск
Re: краб
« Ответ #73 : Июня 02, 2013, 06:35:08 »
Цитировать
и еще, как быть с размоткой?
alex:hi:  однозначно надо разьединять червяк с барабаном для быстрой размотки  :pardon:
да это понятно. поеду хаб уазовский куплю. может приделаю его.

Александр 69

  • Гость
Re: краб
« Ответ #74 : Июня 02, 2013, 06:52:33 »
Цитировать
и еще, как быть с размоткой?
alex:hi:  однозначно надо разьединять червяк с барабаном для быстрой размотки  :pardon:
да это понятно. поеду хаб уазовский куплю. может приделаю его.

alex, посмотри еще в сторону деталей от механической КПП какой нибудь,если есть в хозяйстве  :ok:

 

краб-лупатыч из г.Канск

Автор СтасРаздел Бортоповоротные

Ответов: 6
Просмотров: 7525
Последний ответ Февраля 01, 2015, 16:05:45
от Стас