Автор Тема: Про регистрацию  (Прочитано 32659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rus 31

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Имя: Александр
  • Откуда: Белгородская область
Про регистрацию
« : Января 30, 2018, 21:31:22 »
Знаю не у одного меня такая проблема, может хоть кто нибудь направит на правильный путь- Менты уже затрахали... Хотябы как нибудь узаконить машинку. Может кто нибудь помочь?          :dash2: :dash2: :dash2:


Отделил в собственную ветку. В "Гостевом" вроде даже не зарегистрированные могут отписываться.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2018, 17:05:51 от Dil »

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #1 : Января 31, 2018, 09:59:02 »
Знаю не у одного меня такая проблема, может хоть кто нибудь направит на правильный путь- Менты уже затрахали... Хотябы как нибудь узаконить машинку. Может кто нибудь помочь?            
Я перед тем как начал строить своего монстра , купил готовые документы . И соответственно под них подогнал параметры ( почти )  :hi: . А на прошлой неделе ездили на охоту и первый раз пришлось показывать документы ГАИшникам , причем с интервалом буквально пяти километров . Прокатило  :preved: . Но я так думаю это у нас в Саратовской области просто таких монстров на дорогах не встретишь , потому меня и отпустили хотя права я им предъявлял на обычные авто .  Вообще после того как я им предъявлял документы они вообще терялись что дальше спрашивать , только наводящие вопросы задавали , типа а он плавает и т.д. А уж когда узнавали что строил я его сам ,  просто жали руку и отпускали ( надо отдать должное )  .  :hi:

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #2 : Января 31, 2018, 12:16:09 »
Знаю не у одного меня такая проблема, может хоть кто нибудь направит на правильный путь- Менты уже затрахали... Хотябы как нибудь узаконить машинку. Может кто нибудь помочь?          :dash2: :dash2: :dash2:
Сань попробуй сходи  к  инспектору, где у вас трактора регистрируют и пообщайся с ним на эту тему.  :ok:  В чем проблема с гаи? Ты если по дорогам общего пользования ездишь, тогда ой. А в поле, вдоль дороги, посылай их подальше к лесу.   

Оффлайн rus 31

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Имя: Александр
  • Откуда: Белгородская область
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #3 : Января 31, 2018, 13:06:39 »
в Гостехнадзоре был, у них без документов - ни как. Обзвонил почти все конторы по России, говорят: Мы сертификацией самод. транспорта не занимаемся. Согласились только в одном месте. Я когда услышал сколько ноликов после шестёрки- чуть сознание не потерял:  600 000 . рублей.    :wacko2: :wacko2: :wacko2:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #4 : Января 31, 2018, 14:06:33 »
в Гостехнадзоре был, у них без документов - ни как. Обзвонил почти все конторы по России, говорят: Мы сертификацией самод. транспорта не занимаемся. Согласились только в одном месте. Я когда услышал сколько ноликов после шестёрки- чуть сознание не потерял:  600 000 . рублей.
Постановление Госстандарта РФ от 01.04.1998 N 19
(ред. от 10.12.2007)
"О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов"
(вместе с "Правилами по проведению работ в Системе сертификации механических транспортных средств и прицепов")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.05.1998 N 1522)

Глава II. ПОРЯДОК СЕРТИФИКАЦИИ МЕХАНИЧЕСКИХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ, СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ
ИХ КОНСТРУКЦИЙ И ПРЕДМЕТОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Настоящий порядок устанавливает процедуры подготовки и проведения оценки соответствия указанных в пункте 3 главы I настоящего документа транспортных средств, а также составных частей их конструкций и предметов дополнительного оборудования, выпускаемых действующими на территории Российской Федерации организациями и индивидуальными предпринимателями, а также ввозимых на эту территорию с целью реализации и последующей эксплуатации на дорогах общего пользования.
Настоящий порядок не распространяется на следующие транспортные средства, условия регистрации и допуска к эксплуатации которых регламентируются другими действующими нормативными правовыми актами:
тихоходные, конструктивная скорость которых не превышает 25 км/ч;


Намек понятен?





Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #5 : Января 31, 2018, 14:18:30 »
Знаю не у одного меня такая проблема, может хоть кто нибудь направит на правильный путь- Менты уже затрахали... Хотябы как нибудь узаконить машинку. Может кто нибудь помочь?          :dash2: :dash2: :dash2:
Сань попробуй сходи  к  инспектору, где у вас трактора регистрируют и пообщайся с ним на эту тему.  :ok:  В чем проблема с гаи?
Ты если по дорогам общего пользования ездишь, тогда ой. А в поле, вдоль дороги, посылай их подальше к лесу . 
Саша все правильно расписал .   :biggrin: Гибдд это инспекция безопасности на дорогах ( что такое дорога расписано в пдд) вот пущай гайцы на ДОРОГЕ и доя....ся. а нет дороги - посылай  :diablo: 


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #6 : Января 31, 2018, 16:09:09 »
Ты если по дорогам общего пользования ездишь, тогда ой.
Ой, если даже номера/документы ГТН есть. :sad: Если я правильно понимаю...

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #7 : Января 31, 2018, 18:51:24 »
Dil,  Это да. Точно, ой!  Никто не запрещает свернуть в кусты, когда на горизонте, мигают маячки. Сто раз так делал. Вроде привыкли, мозг не выносят  :biggrin: 

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #8 : Января 31, 2018, 19:59:10 »
Когда я на права сдавал на а 2 , то в билетах был вопрос. Нельзя на такой технике двигаться по дорогам общего пользования. Но есть места где в не дороги проехать нельзя, к примеру к месту проживания, по деревне. Что мне по крышам или по огородам прыгать.

Оффлайн Алексей

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 391
  • www.kolamap.ru
  • Откуда: МУРМАНСК
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #9 : Января 31, 2018, 20:18:01 »
в Гостехнадзоре был, у них без документов - ни как. Обзвонил почти все конторы по России, говорят: Мы сертификацией самод. транспорта не занимаемся. Согласились только в одном месте. Я когда услышал сколько ноликов после шестёрки- чуть сознание не потерял:  600 000 . рублей.    :wacko2: :wacko2: :wacko2:
Это да, что то они загнули..
Сейчас эта процедура стоит в четыре раза дешевле.

Оффлайн Сергей51

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #10 : Января 31, 2018, 20:29:51 »
Сейчас эта процедура стоит в четыре раза дешевле.

Один черт - отдать 150 тыр за аппарат стоимостью тоже в 150 тыр ....  :wacko2:

Оффлайн rus 31

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Имя: Александр
  • Откуда: Белгородская область
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #11 : Января 31, 2018, 21:57:17 »
Зимой по снегу я могу выехать в поле через огород, а в остальное время только по трассе, а они (дпс) как будто ждут за углом. Есть нормальные ДПСники а есть мусора, последний раз хотели забрать на штрафплощадку из за того что я не смог доказать что это мой транспорт. Пришлось отстёгивать.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #12 : Января 31, 2018, 23:02:17 »
Пришлось отстёгивать.
Сколько? Можешь отписать в личку.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #13 : Февраля 01, 2018, 22:10:43 »
Похоже, что вот такой документ для единично собираемых вездеходов может потребоваться для постановки на учет в ГТН для того, чтобы можно было передвигаться по дорогам общего пользования.

ссылка


Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вездеход Отшельник, среднемоторный.
« Ответ #14 : Февраля 01, 2018, 22:47:43 »
Вот вполне интересное заключение с прямым указанием в конце на тихоходное ТС.

ссылка