Автор Тема: Болотоходы Дяди Васи  (Прочитано 41376 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #30 : Декабря 16, 2016, 21:23:52 »
Вот еще  у меня на базе моего  Субарика КХ-21 был эксперимент , интересно? Нужны подробности?

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #31 : Декабря 16, 2016, 22:27:32 »
Рассказывай.

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #32 : Декабря 17, 2016, 19:46:15 »

водомёту тут просто делать нефиг.:morning:

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #33 : Декабря 17, 2016, 22:58:45 »
чегойто фотки не липнут.
Ну да ладно.
1. водомёт как стационар маленький - это полный гимморой, мне это поведал Юра (lymary) он сделал такой лет 10 назад.
первый год эксплуации в Вологодской области всё расставил на свои места. Трава на плёсах.... и тут вот и  пи....дець,
2. оказалось что водомёт сделанный "профи" ...уступает по скорости обычному болотнику, с той же мотоголовой, на одинаковой лодке, не говоря уже про то, что езда по траве.....шуге... водомёту просто не по зубам.Все ролики про это в ютубе - я видел. :-)
3. ремонтопригодность и "боевая уязвимость" у такого водомёта...ниже плинтуса.

Видео даже и не снимал..так как не о чём. но зато -"Эксперимент - завершон!" (c)

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #34 : Декабря 25, 2016, 19:16:52 »
Лодка 310.Питерская "Посейдон".
Есть много не монтированных исходников.
Винт - покупной американский, но работает как ЧПВ

« Последнее редактирование: Декабря 25, 2016, 19:23:14 от remix59 »

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы " Дяди Васи"
« Ответ #35 : Декабря 26, 2016, 09:26:24 »
На видео - старый вариант мотора, по инерции поставил бензобак на мотор, а это было неправильно, так как в Заводской Комплект входит бензонасос, но он не установлен потому как на картинге он крепиться на раме машины а не на моторе. В комплект - не входит т глушитель, так как этот мотор это Единственный Серийный Заводской мотор для картинга, а они сами делают себе "фирменные" и если есть маленький гаражный ТИГ на 220 В это просто и интересно .
 Он(Субарик КХ-21)  - конструктивно другой (в отличии от Хонды и ее клонов) у него верхний распредвал, как в ВСЕХ современных ДВС.
В нём сразу заложено - 5200 об  - 9 лс  , хотя гонщики ездят и на 6500 - у картинга нет коробки. Мой личный мотор по СЧЁТЧИКУ моточасов отходил более 50 моточасов - компресся без изменения, масло не жрёт.Бензин - обычный автомобильный. Я лил-95, масло обычное от моей же машины.

Сейчас СЕБЕ собираю новый мотор, могу по мотору фотки показать, НО если этот форум сделан для продажи Лифана....ну тогда это бесполезно, - "гавном кидаццся" просто не интересно .:morning:

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #36 : Декабря 26, 2016, 09:37:02 »
Классический водомёт (134 мм) несмотря кучу всяких разговоров "профи" его сделавших - в реальной речной жизни оказался полное фуфло, разве что для бассейна и для детских аттракционов.
Вот был сделан  еще такой эксперимент - это самый быстроходный вариант. Но  еще очень "сырой", Главное в нём - винт защищен от удара и ему пофиг трава.
Но надо доводить. Из всех экспериментов - мне кажется это для Средней полосы самое то - так как и камни и трава ОДНОВРЕМЕННО..

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #37 : Декабря 26, 2016, 15:55:32 »
ссылка
просто для ликбеза.:morning:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #38 : Декабря 26, 2016, 18:32:29 »
Сейчас СЕБЕ собираю новый мотор, могу по мотору фотки показать, НО если этот форум сделан для продажи Лифана....ну тогда это бесполезно, - "гавном кидаццся" просто не интересно .
Это не так. Не стоит кидать камни в этот форум.

Здесь простые люди не признанные профессора, не кандидаты и доктора технических наук(хотя есть и таковые), в основном просто энтузиасты, любители строят то, кому чего хочется. Делятся между собой своими достижениями и полученными знаниями и навыками.

Здесь всегда приветствуют профессионалов и людей опытных, знающих, которые могут помочь советом или дать правильную и нужную информацию.

Люди, пусть самые опытные и талантливые но с проблемами общения: Я знаю, как нужно.... а вы все тут дураки... на форуме не приживаются.
И вообще: "На всякого мудреца довольно простоты".

Так же здесь можно разместить, в соответствующем разделе информацию о продаже профильной форуму продукции.

Спасибо дилерам "Лифана". Жаль, что нет такого же дилера "Хонды".
Предлагаю на этом и закончить и продолжить общение в нормальном ключе.

Спасибо за дельную информацию по мотору Robin Subaru серии EX , ее здесь ни кто не выставлял.
Думаю интерес и вопросы у прочитавших появятся.

Тема прямоточного водомета приделанного к болотоходу не нова.
Это конструкция Андрея, ник у него  Кормчий.  (фото 1, 2). Испытано на реальных реках в т.ч. север Пермского края.
Еще есть "Карась", то же делается у нас в Перми (фото3).

Идея приделать водоподъемный тоннель прямо к болотоходу то же предлагалась.  :good:
Очень интересно узнать по подробнее, развитие и результаты, если не секрет.  :smile:

P.S.  Я в прошлом году связывался с MSC, спросил про 9-ку. Мне предложили 7-ку за ХОРОШИЕ деньги, а про 9-ку сказали, что есть проблемы с двигателями. :sad:
 

« Последнее редактирование: Декабря 26, 2016, 18:42:52 от remix59 »

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #39 : Декабря 26, 2016, 22:23:19 »
1.Ссылку на форум дал Володя, которому я делал "Камышовку-410" , но мотор он поставил тяжёлый....получилось в результате хреново и он всё продал, хотя катался ПЕРЕД заказом на моей тестовой лодке. Ну вот поэтому - зашел посмотреть откуда он "набрался опыта".
2.Всё про "лифан" хотя есть и другие клоны - поэтому создалось впечатление что его "крышуют" продавцы Лифанов, если ошибся ну и замечательно.
3. Про замечательные водомёты которые на картинках я в курсе, я их не комментирую даже. Речь шла о том, что показан с "соларом-380" и еще полно фоток на других лодках, на это потрачено практически всё лето, так что тут мало кто  мне может нового рассказать.
Не надо путать разные вещи - "адская тяга в бочке" и полная бесполезность на речке где чуток травы или шуги.
4."Я знаю, как нужно.... а вы все тут дураки...":biggrin: 
не всё, а только то, что сделано своими руками  и обкатано на ходу. И я же не комментирую тезисы что  таскать руками 56 кг это так же зашибись как и 28 кг - только надо еще телегу сварить. :morning:
5. Про тоннель.
Сделан на лодке "дед Мазай" не специально для болотника а вообще для ЛЮБОГО мотора(подвесник,улиточник, болотник) - цифр нет никаких, кроме того ,что  осадка габаритная уменьшается. Сейчас собираю нового "Мазая" - под улиточник 30 лс. Но ребята пока не понимают, что летом , на речке с травой будут проблемы. Но зато с надувнушкой - "Опытные стали" , чиркнули бортом по бревну, дыра метр...мотор улиточник 30 лс.
6. Про MSC-7 - ничего не понял, нужен был образец для копировани? ну так опоздали - его уже кетайцы делают, и тутмерчендайзеры продают, видел сам обьяву.
с 9-кой была проблема такая.
Ставили бак на мотор  и бензин в карб самотёком, и его не хватало - иногда глох на полных. Хотя на моём моторе - не глох, и это был такой "блуждающий глюк". Потом поставили заводской насос и отдельный бак и всё - запел на любых оборотах, и отдельный бак гораздо удобнее.Ну и сам карб. там другой - Микуни от мотика, очень резвый и без провалов при резком разгоне.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #40 : Декабря 27, 2016, 10:25:13 »
Про MSC-7 - ничего не понял, нужен был образец для копировани?

Вот ты ни как не поймешь, что не все вокруг воры и мошенники. Любопытно было сколько стоит.
Я вот 25 лет в автосервисе, тысячи всяких клиентов повидал, тошнит уже.
Но в людях не разочаровался, разборчивее только стал.

У Володи Банзай не знаю, что не получилось, но догадываюсь, я бы разогнал тот комплект.

Про тоннель, я подумал, что на крайнем видике у тебя не классический водомет, а только в верхние пол- трубы.
Снизу открытый и винт предположил болотоходный стоит. Т.е. получается тоннель не на лодке а на самом болотоходе.
А подумал так, потому, что мне такой вариант в голову в свое время приходил.
И осадка уменьшается до водометной и траве, камням застревать не где.
Правда такой подъем воды на винт притопит корму и возможно понадобятся кринолины, интерцепторы или транцевые плиты.

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #41 : Декабря 27, 2016, 11:18:19 »
про "клиентов" - это лирика, есть "свой опыт в ремонтах" , так как меня  с завода уволили 20 лет назад (чтобы не было домыслов про "запьянку или воровство?" сразу скажу - взял отпуск за свой счёт на полгода и ушел на катамаране "Иван-30" (в команде) в Англию - ну кто же стерпит такого работничка?  морда лица  загорелая, шмотки не с рынка  ну итд   ....:biggrin:)

просто мне с завода MSC рассказывают всякое...:morning:
Завод - не может конкурировать с Гаражными "кастомами", даже Путин сказал - "надо выковыривать их из тени":biggrin::biggrin::biggrin:
ну и факт Медицинский - образец куплен и вывезен в кетай. Буду на выставке на ВВЦ "Охота и рыбалка" надо поискать там.

Про тоннели и мотор "сырой" - найду фотки если интересно.Только не пойму пока - некоторые фотки не грузятся, есть ограничение по размеру? (я в компьтерах - лох конченый)

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #42 : Декабря 27, 2016, 11:30:34 »
Вот про уменьшение фоток в Paint, есть в компе у всех:
ссылка
Или если установлен на компе "Офис"(Microsoft Office Picture Manager).
ссылка

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #43 : Декабря 27, 2016, 18:58:58 »
просто иногда - большие фотки грузятся, иногда нет.

Вот винт такой.
Несколько лет назад была попытка сделать водомёт ВВД. (см. поиском - "Вентилируемый водомётный движетель. Мавлюдов).
Рисовал не я, мой знакомый. Моё дело - оттехноложить и собрать. Собрали. не поехало. Надо было доводить...а это время и деньги...которых всегда не хватает. Всё валялось в мастерской под ногами. Решил собрать такой моторчик на базе моего Субарика.

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #44 : Декабря 27, 2016, 19:11:07 »
Проехал....первые заезды внушили "нездоровый оптимизм" 32 - 33 км причем мотор не выходил на нужные обороты, надо было колдовать с передачей и винтом :morning:
Потом сварил такое как на фото . Тут начались проблемы - воздух "сосался" не оттуда, откуда нужно было, перепробовал десяток вариантов (на фото - первые, нерабочие) хорошо что до речки 300 м (Волга)...а это был конец ноября.у берега лед, воздух - 2 град жары.:morning:
Но зато теперь знаю - шуга ему пофиг а вот "улиточник" по шуге - никакой.

 

Вездеходы(Болотоходы) "Болотный Проходимец".

Автор uvatРаздел Переломки

Ответов: 94
Просмотров: 59012
Последний ответ Сентября 30, 2014, 19:07:09
от Сергей Олекс
Продам моторы- болотоходы.

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 12
Просмотров: 22829
Последний ответ Ноября 29, 2016, 09:29:09
от remix59
Лодки болотоходы из АМГ

Автор @ндрейРаздел Самодельные лодки и катера

Ответов: 72
Просмотров: 33326
Последний ответ Декабря 27, 2020, 21:12:10
от Жигули
Каракаты дяди Вовы г. Вологда

Автор ment35Раздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 22
Просмотров: 38736
Последний ответ Июля 03, 2017, 12:38:15
от koolakov