Автор Тема: Болотоходы Дяди Васи  (Прочитано 41370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Болотоходы Дяди Васи
« : Мая 24, 2015, 17:20:42 »
На глисс не вышел -привыкал к управлению.Лифан глох из-за нехватки масла -долил 100 грамм и все поехало.Там только литр был.

Вообщето - этот мотор НЕ для этой лодки.
Лодка -спроектирована, построена, и испытана под ЛЁГКИМИ моторчиками -коротконогими 7 и 9 лс Субару.
9 - это форсированная версия мотора 7.

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #1 : Мая 24, 2015, 17:25:19 »
ссылка
здесь подробнее. Есть видео.:morning:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #2 : Мая 25, 2015, 10:55:04 »
Добрый день дядя Вася.
Про вашу лодку прочитал, понравилась ищу что нибудь подобное себе. Почему лодка расчитана только на ваши ЛЕГКИЕ моторы?
Что лишних 15-кг. на транце, сразу нарушают балансировку вашей лодки, или разрушат транец? :sad:
Это меня огорчило, может все не так плохо? Может будет она нормально ходить и на моих моторах?
Моторы ваши, кстати то же понравились. Только цен ни где не нашел ни лодки ни моторов, можно мне в личку, я их ни кому не скажу.
 

 

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #3 : Мая 25, 2015, 21:38:10 »
Добрый вечер.
1.Искать можно очень долго, а найти такую готовую подскажу где - в Канаде и США.
а поскольку у меня там родственников нет....пришлось делать здесь.:morning:
Лодку эту - я делаю в своей мастерской, но лазерный крой и гибку по моим чертежам делает мне завод Пелком (г.Дубна Московская обл)
Этот же завод - делает мои "болотники" цены на сайте завода www.motormsc.ru
Лодка  на данный момент - 85 руб без покраски, покраска с эпоксидным грунтом и полиуретановой краской "сиккенс" - еще 15 руб.
2.Мотор с длинной ногой - для этой лодки не годится, мучать кнопки бесполезно - "понимание прийдёт с моржеванием" то есть, кильнуться надо в апреле-мае  или октябре-ноябре.:morning:
3.Комплект "Камышевка-410 + Субарик 9 (28 кг) - это ЛЁГКИЙ  и безопасный "везделаз", при волоке через бобрячие плотины, перетаскиване в изолрованные водоёмчики итд. каждый КГ важен, также как и количество вёдер клюквы в рюкзаке, когда идёшь по болоту. ну итд. У меня есть тестовый Комплект - и я НЕ делаю лодку никому , без тест-драйва , хотя вот из Краснодарского края писем дофига.
Если НЕТ разницы какой мотор грузить в машину 28 кг или 60 кг, то и лодку надо делать из Дешевой китайской стали, ну будет не 80 кг а 180 кг - какая нафиг разница? Зато - Дешевле.:morning:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #4 : Мая 25, 2015, 22:00:03 »
дядя Вася, Прочитал, всё посмотрел и лодки ваши тоже. Всё хорошо. :good::good::good: Ну напоминает она мне лодку "Янтарь" :blush::blush::blush:

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #5 : Мая 25, 2015, 22:36:23 »
Ну янтарь так янтарь... это лучше чем "метла с булями" или..."бейлайнер" :morning:
от "янтаря" там только....один технологический нюанс - лодка согнута из одного стандартного листа, то есть по скуле НЕТ шва.
Так делаются все мелкие американские джонботики, но в США есть широкие стандартные листы около 1850 мм.
Есть ролик - в котором ВСЁ показано для чего лодка....спуск руками  без слипа, заход в лодку из воды, управляемость на ходу 25 км час, штатное место для перевозки ствола, место для собачки итд.
Ездить на "гандоне" по заросшим местам....это суицидный экстрим - так как найти там бревно с сучком нужным или гвоздём будет достаточно одного раза.:morning:

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #6 : Мая 25, 2015, 22:43:32 »


к этому - мне больше нечего добавить.
разве что дать покататься, лодка стоит около воды Круглый Год.:morning:
« Последнее редактирование: Января 18, 2016, 09:23:51 от remix59 »

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Re: Болотоход Remix59-001
« Ответ #7 : Мая 26, 2015, 08:57:19 »
Дядя Вася - личность известная. :drinks: Матершинник правда страшный, но изделия выпускает знатные! :good:
Щас переложу всё в отдельную тему. :ok:

« Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 09:03:03 от Dil »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #8 : Мая 26, 2015, 10:20:14 »
Сразу несколько вопросов к ДЯДЕ ВАСЕ. Все таки сколько стоит ваш болотоход 9 л.с.?
И каие винты вы ставите, делаются они где? Мне цены на них нравятся, но хотелось бы по подробнее, а то на сайте
информации практически ноль, ни фото, ни описания.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #9 : Мая 26, 2015, 15:11:00 »
Дядя вася какая толщина металла используется для изготовления ноги и сколько весит нога без двигателя.

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #10 : Мая 26, 2015, 21:59:16 »
Мой..уже не мой - проект продан заводу Пелком, он теперь производитель и на его сайте надо смотреть цены.
Цены...тема больная:sad: и если её развивать - всё переползёт в политический митинг.
А форум вроде этот - не для политических срачей.????
1.Винты - пока американские, получили уже первую партию литья своего отечественного, подешевле получается.
Основной Мотор - 7 лс. Субару, общая масса - около 29 кг.
Что такое 9лс - это тот же мотор 211 куб но в спортивной версии , выпускается там же на заводе Субару.
НО - эти 9 лс он выдаёт на оборотах около 5000 об (точнее надо паспорт мотора посмотреть) и это значит - надо чтобы лодка имела хорошую идрадинамику и легко "перепрыгивала" горб сопротивления в переходном режиме - а проще легко "выскакивала на глист"
На всякие утюги - его ставить БЕСПОЛЕЗНО.
2. По металлу.
Все корпусные детали - лист АМГ-5М  толщины 3-4 мм.
3.Еще много вопросов про езду по каменистым перекатам.
Винт хоть и стальной - но камень крепче, вероятность поломки винта небольшая, но он будет забиваться и терять геометрию, тяга будет падать.Чем мощнее мотор и соответсвенно больше диаметр винта, тем более тяжелые повреждения. Есть моя статистика -ставил Заказчику мотор 40лс, на притоке Волги в камышах он  наехал на камень, лопнул вал и винт улетел....ВПЕРЁД на головами аффигевших наездников.
ВАЛ - у меня теперь у меня служит рычагом для трубогиба, и наглядным пособием для наивных.
Недавно видел ролик, снятый красноярскими мерчендайзерами - там 35-сильный  американский болотник скачет по камням.....подумалось - или жулики или конченые долбо....бы. Винт для него стоит около 350$.:morning:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #11 : Мая 27, 2015, 09:27:14 »
То, что вытворяют бухие Америкосы на своих болотоходах, это все тупой стеб и бравада, зачастую просто заказная реклама. А наши, как всегда хотят еще круче обозначиться, "Т-А-Г-И-Л!!!!"- одним словом.
А вот тема защиты от камней очень актуальна. У нас места вот такие, вода чистая, коряги встречаются очень редко, камни крупные, как правило видны. А вот мелководные перекаты и галечник практически везде. Кольцо- не думаю, что лучший вариант, дополнительные горизонтальные крылья-
вопрос в угле установки, начнут тянуть дейдвуд, или вниз, или вверх. Нужно думать. 

 

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #12 : Мая 27, 2015, 10:44:42 »
Вот тут я с тобой Алексей согласен на 102,8 % :morning:
Мы тут с лысыми и седыми пацанами делаем "северный моторчик" - ездит уже по воде, но пока не пройдёт регистрация промобразца, показать не могу, и не просите.
Вот - почему мы отказались от кетаемоторов ссылка
Стоял на выставке "Охота-рыбалка на Руси" 2014 2015 ..наслушался...всякой фигни типа - " да уменя генератор кетаский 10 лет без перекуру молотит и даже бензин не помню когда заливал, да у меня культиватор итд".
Так вот что Дороги Ребята - генератор , культиватор итд это всё около Дома, ну сдох, ну не заводится горячий с подсосом , без подсоса, обоссаный самолично для охлаждения итд. НЕ проблема - пнул ногой и пошёл Домой пива попить.
А вот в вездеходной техникой - ЭТО не канает, я имею ввиду болотодики, мотособачки. Надо бы  записать на диктофон "отзывы" Пользователей - которые едут Туда один час, а Оттуда - сутки.:sad:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #13 : Мая 27, 2015, 12:02:38 »
Русская смекалка.:good:

Оффлайн дядя Вася

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Имя: Василий
  • Откуда: Московская область
Re: Болотоходы Дяди Васи
« Ответ #14 : Мая 28, 2015, 22:07:09 »
Трактовать можно двояко....
можно как смекалка - когда время на принятие решения пять минут, и нужно ехать
а можно и как проявление нищеты и убожества.... когда это обсасывается долгими зимними месяцами...

На фотке - омириканский вал болотного мотора,  он наехал на русский камень...рука на фотке - моя.:morning:

 

Вездеходы(Болотоходы) "Болотный Проходимец".

Автор uvatРаздел Переломки

Ответов: 94
Просмотров: 58996
Последний ответ Сентября 30, 2014, 19:07:09
от Сергей Олекс
Продам моторы- болотоходы.

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 12
Просмотров: 22825
Последний ответ Ноября 29, 2016, 09:29:09
от remix59
Лодки болотоходы из АМГ

Автор @ндрейРаздел Самодельные лодки и катера

Ответов: 72
Просмотров: 33322
Последний ответ Декабря 27, 2020, 21:12:10
от Жигули
Каракаты дяди Вовы г. Вологда

Автор ment35Раздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 22
Просмотров: 38731
Последний ответ Июля 03, 2017, 12:38:15
от koolakov