Автор Тема: Мои печки на всем REMIX59-002  (Прочитано 251906 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #30 : Ноября 09, 2015, 21:09:54 »
А вот, из чугунины :good:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #31 : Ноября 09, 2015, 21:10:30 »
Дмитрий_П, Ну это простая печка . Только колен нет на дымоходе. На железных вроде зуб называется.

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #32 : Ноября 10, 2015, 09:09:13 »
С начала был бачок с краником. Постоянно приходилось следить и прочищать и регулировать. Менялся уровень в бачке, менялась температура, вязкость масла, засорялся игольчатый краник.
Потом я приспособил в качестве емкости самодельную установку экспресс замены масла.
Там был 50-литровый балон, компрессор от холодильника, вакуум-манометр и краник.
Заполненный маслом балон накачивал до 1 Атм. Краном регулировал подачу. Эта штука синего цвета видна на снимке с котлом.
Вязкость и заполнение перестало влиять на дозировку, а грязь осталась.
С Чудо- печками пробовал перевернутый бачок- автопоилку, для поддержания уровня масла в печку. Работало это так:
Закрытая емкость с маслом со шлангом и наконечником. Заполняем, закрываем, переворачивем вниз головой. Наконечник закрепляем в паре см. от дна емкости сообщающейся с нижним бачком Чудо-печки. Уровень масла понижается в печке и сообщающейся с ней емкостью, конец трубки оголяется, по нему воздух попадает в емкость с маслом, а масло наливается в печь, пока не перекрывает доступ воздуха в наконечник.
Могу сказать, что работало. Только заправлять было сложновато и за герметичностью емкости с маслом следить. Примерно так(рис.)
На рисунке пример, как можно сделать безопасную Чудо-печку. Если масло закипает во внутреннем корытце, оно выливается не наружу, а в большой внутренний объем печки.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2015, 09:13:18 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #33 : Ноября 10, 2015, 09:51:59 »
Но самый лучший способ подачи- это с помощью шестеренного масло-насоса с приводом от регулируемого редуктора от стеклоочистителя.
Из за большого запаса момента на редукторе, вязкость топлива перестает влиять на подачу.
Сначала использовал масло- насос от мотоцикла Урал, у него маленькая производительность и редуктор от стеклооцистителя 2101.
Но насосы Урал ушли в небытие, как и сам мотоцикл. Коллеги стали использовать масло-насосы от китайских скутеров, мне не понравилось, что купить их быстро не где и ждать долго. Решил применить самый доступный масло- насос от ВАЗ.
Поскольку у него очень большая производительность и получить нужные объемы подачи просто снижая обороты не получается, пошел по другому пути.
Поставил в управление редуктором временную схему и схему ограничения тока. Теперь они работают вместе.
Теперь собираю универсальные штанги-дозаторы с производительностью от 0,5 до 6,5 л. топлива в час. Это соответствует тепловой мощности от 5, до 65 КВт. в час. Штангу такую можно вставить в любую емкость, бочку, евро-куб и подавать по шлангу топливо в печь на расстояние до 6-8 м. Штанга состоит из маслонасоса ВАЗ, редуктора стеклоочистителя ВАЗ 2101, блока питаня 12 В., временной схемы и ограничителя тока, все расположено в голове штанги.

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #34 : Ноября 10, 2015, 10:30:21 »
В перспективе собираюсь усовершенствовать штангу. Поставлю в башку две схемы, для создания двух режимов регулирования и их
переключение с помощью удаленного термостата. Получится следующее. Штанга стоит себе в котельной на емкости, термостат расположен в удобном месте, если воздушный, то в на стенке в помещении, если водяной, то на трубе подачи в удобном месте. На штанге зарание регулируются два режима работы печи или котла:
1. Режим разогрева- подача для средней или максимальной мощноси агрегата.
2. Режим подогрева- подача для минимальной мощности агрегата.
Останется только разжечь печь или котел, включить подачу, и регулировать нужную температуру в помещении водяным или воздушным термостатом.
Разогрелся воздух или теплоноситель, переключилась минимальная подача, остыл воздух или теплоноситель, включилась подача на подогрев.
Конструктивно у меня это все уже предусмотренно. Только руки еще не дошли, или еще не заказал ни кто.

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #35 : Ноября 10, 2015, 11:12:16 »
Ну вот, а теперь про печки которые в этом году делаю.
Во первых увеличил высоту печи до 1 м. и отказался от дымооборота из квадратных труб.
Теплоотдача печи осталась на прежнем уровне, поскольку корпус печи прогревается гораздо сильнее, чем дымооборот, а значит излучает на единицу площади больше. За то затраты и цена уменьшились.
Еще решил, почему бы не сделать печь действительно всеядной. Сделал сменные дожигатели и вот.

В варианте на жидком топливе: Светлое и темное печное топливо, растительные и минеральные, отработанные масла, дизельное топливо, смесь мазута и ДТ. А так же всевозможные комбинации из смеси всех этих видов топлива.

В варианте на твердрм топливе: Дрова, измельченная древесина, отходы столярного пр-ва, сельхоз. отходы, пелеты, топливные брикеты, шишки иголки и пр., в том числе производственный горючий мусор, пластиковые и картонные упаковки, отработанные детали из резины, пластика, бампера, сайлентблоки, пыльники приводов и т.д. и т.п.

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #36 : Ноября 10, 2015, 11:55:49 »
Вот:
Вентилятор наддува, в варианте на жидком топливе, теперь просто крепится к стене на расстоянии 1 м. от печки, соединяется с ней алюминиевой гофрой на 100мм.
В варианте на твердом топливе его можно использовать для обдува корпуса печи.
Загрузочный объем печки для твердого топлива 30л. В зависимости от вида топлива, интенсивности горения и плотности загрузки его должно хватать на 3-6 часов работы.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2015, 12:05:38 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #37 : Ноября 10, 2015, 12:17:03 »
Свою печку в маленькой мастерской, то же переделал на такой вариант. Буду в процессе эксплуатации пробовать на разном топливе и снимать видики.
Площадь мастерской 20 м. кв., потолок 2,5 м. Все утеплено.
Пока на улице до -10 град. печь на отработе, на минимальном режиме 5 КВт.- 0,5 л. топлива в час слишком сильно греет.
40 мин. и все, можно двери открывать, не смотря на работающую, вытяжную вентиляцию.
Печь моя высотой 0,7 м. грузил дровами, входит примерно 4 кг., если не плотно, хватает на 4 часа ровного, комфортного тепла.
Это соответствует мощности примерно 1,5 КВт. в час.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2431
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #38 : Ноября 10, 2015, 18:27:29 »
remix59, снимаю шляпу :hi: ну ты и дотошный (в хорошем смысле) :good:

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #39 : Ноября 11, 2015, 08:54:28 »
АРКАША А куда деваться? Наплодили полный Интернет всякими Чудо-печками, пыхтят, трещат, гудят, горят, взрываются.
Сам горел. :shok: Пришлось серьезно заниматься, копать. Для себя проблему снял.
За то, теперь и несколько местных мастерских спасибо говорят, да по стране немного разослал. Кучу денег люди с экономили.
Недовольных пока нет.

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #40 : Ноября 14, 2015, 21:06:28 »
Снял первый ролик. Работа мульти-печки на дровах.


Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #41 : Ноября 14, 2015, 21:19:44 »
remix59, :hi::good:

Оффлайн remix59

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #42 : Ноября 15, 2015, 18:00:34 »
Сегодня снял второй ролик. Теперь, как печка работает на отработке.



4 Часа на минимальном режиме(0,5л. в час.). В гараже жара. Работал в футболке. :smile:

Оффлайн Valdemar

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #43 : Ноября 15, 2015, 19:39:39 »
Супер :good:
Хочу такую.
Напишите в личку свой телефон, завтра созвонимся.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2015, 19:43:28 от Valdemar »

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6997
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Мои печки на всем REMIX59-002
« Ответ #44 : Ноября 15, 2015, 19:56:47 »
remix59, :hi: Просто взрыв! :good:

 

Мегабуксировщик для "матрасников"(REMIX59-12)

Автор remix59Раздел Переломки

Ответов: 156
Просмотров: 60132
Последний ответ Октября 10, 2013, 08:40:23
от remix59
Продам Лодка Мотор Телега . Kraft 420 .Мотор Remix59 9лс ТелегаМЗСА Х43

Автор МЕЛКИЙ59Раздел Коммерческий раздел

Ответов: 4
Просмотров: 11633
Последний ответ Сентября 15, 2022, 11:27:21
от Юргис
Болотоход 17 сил на подвесной системе от remix59.

Автор Big VelРаздел Лодки и катера

Ответов: 46
Просмотров: 22822
Последний ответ Апреля 09, 2018, 09:55:47
от Jonik
Гусеничный из деталей ВАЗ-Ока(REMIX59-11)

Автор remix59Раздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 31
Просмотров: 75257
Последний ответ Декабря 22, 2016, 17:50:35
от Mihalich
Болотоход Remix59-001

Автор remix59Раздел Лодки и катера

Ответов: 3857
Просмотров: 973842
Последний ответ Февраля 23, 2024, 11:41:45
от remix59