Автор Тема: Опыт применения деталей распечатанных на 3D принтере  (Прочитано 5244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lichnost

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Рязань
В первую очередь хочу поделиться своим опытом применения деталей распечатанных на 3D принтере.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 18:44:54 от admin »

Оффлайн Lichnost

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Рязань
Одним из первых моих экспериментов по внедрению деталек распечатанных на моем китайском 3D принтере стал героторный насос для подачи бетона. Одним из проблемных мест, моего самого ненавистного с момента приобретения героторного насоса, было отсутствие надежного торцевого уплотнения. Все существующие промышленные аналоги стоят немало денег и в любом случае являются расходниками и т.к. их конструктив мне не подходил я сконструировал простое и как оказалось позднее крайне надежное торцевое уплотнение, в роли уплотнения - капролоновый ролик, держатель - деталька распечатанная на 3D принтере из  ABS пластика, на фото уплотнение после двух месяцев работы, примерно после перекачки 200 кубов раствора, ролик т.к. в первой версии трется по металлу сработался на 1 см. (на данный момент разработана новая версия уплотнения, но не внедряется по причине того что версия 1, что на фото оказалась очень живучей.

Оффлайн Lichnost

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Рязань
Нашел еще немного фото

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Lichnost, а делали что-нибудь экзотическое? Ну, что нельзя на токарнике за 10 минут выточить.

Оффлайн Lichnost

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Рязань
Был у меня на производстве комплект китайского видеонаблюдения,долго думал куда его приспособить, т.к. возможности использовать по назначению было невозможно, не было функции записи. В комплекте было две беспроводные камеры и мониторчик. Решил его поставить на пульт оператора БСУ, для контроля подачи песка по ленточному транспортеру, но т.к. условия работы на производстве далеко не стерильные, и в отличие от камеры у монитора не было пыле- влаго- защиты сделал ему вот такой вот корпус.

Оффлайн Lichnost

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Рязань
Lichnost, а делали что-нибудь экзотическое? Ну, что нельзя на токарнике за 10 минут выточить.
Тут на самом деле важно то, что деталька распечатанная на принтере зачастую дешевле аналогичной токарки. А вообще сейчас доделываю маленькую бетономешалку, в ней уже как минимум две детальки будет изготовлено на принтере.

Оффлайн Lichnost

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Рязань
Нашел у себя "фрицевский" бескорпусный реверсный переключатель на 380 в, решил приспособить его к своей маленькой бетономешалке распечатал для него такой вот корпус и попутно установил фланец торцевого уплотнения

 

Альбом рабочих чертежей основных деталей и узлов авто

Автор krotoxРаздел Чертежи узлов и деталей

Ответов: 1
Просмотров: 8550
Последний ответ Марта 02, 2014, 11:48:58
от Usama
Изготовление металлических корпусов, деталей из листового металла

Автор ZampotechРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 3937
Последний ответ Мая 15, 2021, 21:33:18
от Zampotech
Библиотека правильных чертежей агрегатов и деталей.

Автор leon10010Раздел Конструкции узлов

Ответов: 7
Просмотров: 8276
Последний ответ Июля 14, 2018, 20:37:35
от баламут36
Мойка для деталей и агрегатов в автосервисе

Автор OFF-ROAD36Раздел Самодельные инструменты

Ответов: 7
Просмотров: 23509
Последний ответ Марта 26, 2021, 15:02:43
от Алекс86
Заказы Адлеру на изготовления деталей

Автор gudvinРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 599
Просмотров: 132265
Последний ответ Января 07, 2018, 03:41:08
от рейн