Автор Тема: Узкий вездеход, с короткой базой.  (Прочитано 35500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #60 : Апреля 04, 2018, 01:38:48 »
 База... куда уж тут короче. Соотношение сам прикидывай, колеса 1200  :ok:  Ширина была 2000, можно без ущерба сделать 1800 за счет изменения вылета дисков и перекроя рамы.



Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #61 : Апреля 04, 2018, 06:48:54 »
Максим Алехин,  Собери себе такую хрень с СЗДшкой, легкая,ширину какую захочешь сделаешь. Проходимость чумовая, на воде меньше пол колеса.



Где про нее глянуть?

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #62 : Апреля 04, 2018, 10:36:50 »
Где про нее глянуть?
Так в темах Александра69. Или спишись с ним.  :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #63 : Апреля 04, 2018, 10:37:48 »
Adler:pardon: :pardon: Грохнул он тему.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #64 : Апреля 04, 2018, 10:39:24 »
Adler:pardon: :pardon: Грохнул он тему.
Тогда в личке спишись.

Оффлайн Максим Алехин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы Московская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #65 : Апреля 04, 2018, 18:13:34 »
Максим Алехин,  Собери себе такую хрень с СЗДшкой, легкая,ширину какую захочешь сделаешь. Проходимость чумовая, на воде меньше пол колеса.
Уже поздно. Закуплены мосты УАЗ. Сделаны диски с  "вездеходовским" вылетом 15 см.  Поэтому ширина уже 240 получается. Очень нравятся творения Евгения (Марс). Но боюсь что красиво сделать не смогу, а полностью копировать внешний вид как то мне совестно. Вот и посматриваю на кабинку Оки.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #66 : Апреля 04, 2018, 19:48:31 »
Максим Алехин,  Собери себе такую хрень с СЗДшкой, легкая,ширину какую захочешь сделаешь. Проходимость чумовая, на воде меньше пол колеса.
Уже поздно. Закуплены мосты УАЗ. Сделаны диски с  "вездеходовским" вылетом 15 см.  Поэтому ширина уже 240 получается. Очень нравятся творения Евгения (Марс). Но боюсь что красиво сделать не смогу, а полностью копировать внешний вид как то мне совестно. Вот и посматриваю на кабинку Оки.
:hi: Чёт вспомнился анекдот: про секретные чертежи супер самолёта, которые спёрли пиндосы, при сборке по чертежам как ни крутили, а один пень паровоз получается! Единственный момент упустили, на сборочном чертеже мелкими буквами было написано, после сборки обработать напильником! Так что я думаю Жека не опечалится, если клонируешь его Марс!  :ok:

Оффлайн Максим Алехин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы Московская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #67 : Апреля 04, 2018, 20:05:03 »
Так что я думаю Жека не опечалится, если клонируешь его Марс! 
Технически да, хотя бы только из за того что у него это не первая самоделка и конструкция проверена. Да и солидарен я с ним использовать максимально штатные узлы и агрегаты.
Время еще есть подумать. Чувствую у меня будет тот еще долгострой. :morning: На семейном совете было рещено  с зарплаты деньги ни ни. :diablo: Вся постройка на схалтуренные деньги, на последнее закупил доноров, нарежу, продам и тогда буду начинать.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 20:12:47 от Максим Алехин »

Оффлайн Максим Алехин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы Московская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #68 : Мая 28, 2019, 16:54:56 »
В процессе терзания и осмысления что на Ви3 ничего короткого, а тем более узкого не построить, решил по классической вездеходной компоновке. ДВС, КПП Ока, раздатка Нива, мосты Уаз.
Вот что пока налепил:

Оффлайн Максим Алехин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы Московская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #69 : Мая 28, 2019, 17:00:55 »
Сначала сделал раму шириной 100 и 70 см, закинул на мосты. У меня вылет на колесах 180 мм. это если по нашему.  Колеса практически задевают и спереди и сзади. Заузил на 10 см. (90 и 60см). Начал крепить нижние рычаги, если широко раздвигать на мосту, то опять мешают колеса, нашел какой то компромиссный вариант. Начал ставить движок, рама узковата, шток кпп упирается в раму, или движок поднимать или двигать в лево. Передвинул левее на 6 см. Крепление под стойку с пружиной с левой стороны упирается в генератор. Расширил места под крепление стоек, раму расширил до 71 см. Теперь в верху между этой стойкой и колесом расстояние 8 см., как там будет когда поставлю пружину, не знаю. Дальше третья, верхняя тяга. с правой стороны корпус дифференциала, посередке поддон от двигателя весит, закрепил тягу левее, не знаю можно так или нет? Параллельно тяги не получается сделать, или уши к мосту приваривать совсем короткие или верхнюю тягу делать сильно маленькую, а ее крепить куда, там движок весит. Сейчас все на прихватках, вроде еще можно что то изменить но совсем уже нет сил переделывать.
Я задний мост хочу ставить в последнюю очередь, как буду сидушки ставить и будет видно какая длинна нужна, может карданчик придётся взять подлиннее. Как можно проверить как будет работать подвеска и чтобы без заднего моста и желательно чтобы пружину передние не ставить и не загружать мешками с песком?
Поднял раму, выставил по уровню. Правое колесо удалось поднять на 27см и оно упёрлись в правую стойку. Но кто без пружин. Правая стойка сжалась до 19см. Мне кажется будь там пружина она не сжалась так сильно и не дала бы так сильно подняться колесу в верх.тоесть в реальности рама висела бы ещё выше  и можно было бы ещё выше колесо забрать.
То что было на прихватках, ничего не отвалилось. Как можно ещё поэкспериментировать?

Оффлайн Максим Алехин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы Московская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #70 : Мая 28, 2019, 17:02:33 »
Вот тут поднял полностью, мост свободно висит на стойках:

Оффлайн Максим Алехин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы Московская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #71 : Мая 28, 2019, 17:05:25 »
Вот тут полностью опустил раму на мост. К кардана ход шлицевой задвигаеться-выдаигаеться не доконца.
Если есть какие замечания, пожелания, выскажетесь. В выходные просто планировал разбирать, проваривать, усиливать и красить.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #72 : Мая 28, 2019, 22:20:56 »
 :hi: :hi: :hi:  Всё вроде по уму.Марс напоминает.  :blush: :blush:

Оффлайн Максим Алехин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы Московская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #73 : Мая 29, 2019, 17:11:00 »
votasum, Пог
Марс напоминает.   
                     
Поглядывал конечно на Марсы и Чебоки. Сзади только рессоры поставил, потому что достались в придачу к мостам, да и возни поменьше мне показалось с рычагами.                   
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Максим Алехин

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы Московская обл.
Узкий вездеход, с короткой базой.
« Ответ #74 : Ноября 14, 2019, 22:12:14 »
Вот что налепил. Останется так видимо до весны.

 

Вездеход "Терминатор-2" 6х6 с двс "Кубота"

Автор Андрей Ф.Раздел Классическая компоновка

Ответов: 129
Просмотров: 81749
Последний ответ Июля 24, 2014, 11:18:49
от Андрей Ф.
Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 181
Просмотров: 160063
Последний ответ Сентября 08, 2018, 07:36:21
от Иванов Илья сергеевич
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 10
Просмотров: 24958
Последний ответ Июня 29, 2016, 19:04:23
от 159Viktor
Вездеход "Хитник"

Автор DemantoidРаздел Бортоповоротные

Ответов: 514
Просмотров: 133487
Последний ответ Декабря 06, 2017, 10:27:08
от Demantoid
Вездеход "Хитник-2"

Автор DemantoidРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 1
Просмотров: 14307
Последний ответ Февраля 20, 2016, 23:41:19
от Demantoid